Круги на воде

топ 100 блогов leorer10.06.2012 Дружная центральноправая компания во главе с Трурлем и Профи, разумеется, не оставила без внимания мой текст, написанный в ответ на неонацистские концепции "золотого миллиарда".
http://trurle.livejournal.com/1083142.html
Аргументы моих оппонентов вполне предсказуемы.

Почему-то те, кто уже сейчас , подобно поциэнту (мне - Л.Р.) и Со. предсказывает вожделенный "крах Запада", (Где я его предсказывал, кстати? Нигде. Мне приписывают то, что я не говорил - Л.Р.) в упор не хотят обсуждать гораздо более вероятный сценарий: крах концепции "социального государства" в странах Запада, ужесточение внутренней, иммиграционной и внешней политики этих стран и связанное с этим резкое ухудшение положения по инерции плодящихся обитателей всех стран "третьего мира".

И в репу болезному (мне - Л.Р.) не встрянет, что первому миру значительно выгоднее было бы вообще этот третий мир обнулить (технически это вполне возможно), и уже потом, со всей мощью быстро ускорившегося научно-технического прогресса, навалиться хорошо управляемыми роботами и киборгами на ресурсы третьего мира.

Короче, ударим по мультикультуризму и чуждой иммиграции ликвидацией "социального государства". Известный правый рецепт, к счастью, пока только теоретический. В связи с чем хочется напомнить следующие вещи.

Крах социального государства уже происходил. В частности, в России дважды на протяжении 20-го столетия. В первый раз оно рухнуло в 1917 году. Пришедшие тогда к власти большевики, если кто-то не помнит, были ярыми противниками кормления паразитов и выдвинули лозунг "Кто не работает, тот не ест", в связи с чем накрылось женским половым органом социальное государство для тех, кого новые власти не считали трудящимися. Это уже потом переродившиеся большевики развели всякий социал, а вначале дармоедов перековывали и не кормили. Поэт революции Маяковский выразил в 1918 году дух эпохи так:

Машинисту,
пылью угля овеянному,
шахтеру, пробивающему толщи руд,
кадишь,
кадишь благоговейно,
славишь человечий труд.

"Ода революции", 1918 год.

Результат эксперимента хорошо известен. Производство упало почти до нуля, и в стране рабочих и крестьян рабочие ака класс-гегемон почти исчезли как класс после исчезновения промышленности. Потом ее пришлось воссоздавать с огромным потом и даже кровью.

Второй раз нечто аналогичное произошло уже в период перестройки, во второй половине 80-х. Она тоже начиналась и шла под лозунгом введения хозрасчета, избавления от лишних людей и перехода на этот раз уже к капитализму, при котором все умные и работящие, разумеется, будут счастливы, а глупые и лодыри примут заслуженное возмездие. Прекрасно помню тогдашние статьи в "Литературке". Результат известен не менее хорошо, чем результат первого эксперимента. НИИ, в которых работали умные и работящие, позакрывались, заводы, на которых работали менее умные, но тоже работящие, тоже, и народ отправился кто челночить, а кто в эмиграцию. А вот для бандитов зато наступил рай.

К слову, у того же Маяковского смоделирована ситуация, когда белые люди, они же креативный класс, они же Первый Мир, пытаются спастись от грядущей катастрофы в одиночку, оставив всех некреативных и противных за бортом сооружаемого ими ковчега. Мистерия-Буфф, тот же 1918 год:


Голоса

Ближе к делу!

Купец

Давайте, братцы, построим ковчег!

Жена австралийца

Правильно! Ковчег!

Студент

Вот охота!
Пароход построим!

Раджа

Два парохода.

Купец

Правильно!
Весь капитал вложу!
Те спаслись, а мы умнее тех, никак.

Общий гул

Да здравствует,
да здравствует техника!

Купец

Подымите руки -
кто за.

Общий гул

И рук не надо.
Видно за глаза.

И чистые и нечистые подымают руки.

Француз
(занявший место купца, со злобой осматривает
кузнеца, поднявшего руку)

И ты туда же?
Да и не тщись ты!
Господа,
давайте не возьмем нечистых!
Будут знать, как нас ругать.

Голос плотника

А ты умеешь пилить и строгать?

Француз
(поникая)

Я передумал.
Возьмем нечистых.

Купец

Только отберем непьющих и плечистых.

Немец
(влезая на место француза)

Тсс! Господа,
может быть, еще и не придется мириться с
нечистыми.
К счастью,
мы не знаем, что с пятой частью света.

Выясняется, что креативные и чистые пилить и строгать не умеют, поэтому им приходится взять на борт сооружаемого ковчега нечистых и противных. Дальнейшее выясняется по сюжету.

Кстати, Профи там в треде так и не объяснил, что он намерен делать, когда и если ему понадобится филиппинка, а ее в наличии не окажется, и будет ли он готов доверить свое бренное тело киборгу. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня когда искал картинки про лето наткнулся на рисунок замечального американского художника Дуэйна Брайерса (Duane Bryers). Потом в коментах, в разговоре с Ольгой ( tigra_olga ) вплыла тема об идеальной фигуре... Короче, вот мысли по поводу: Милые ...
Федеральная налоговая служба готовится к созданию единой системы регистрации и идентификации населения. Как сообщает RNS, это следует из опубликованного на федеральном портале проектов нормативных актов документа. Ведомство предлагает создать единую базу данных граждан , основанну ...
Главная по нравственности melissa_12 призывала всех безбразничать, поэтому вот. Под катом можно осмотреть сиськи советской женщины. ...
Понимаю, что никому нахер не интересно. Ну да ладно. 1. И самое главное. Купила квартиру. Да, при помощи дядьки. Но она у меня будет. Весь следующий год будет объявлен годом накоплений на ремонт. Прошлоновогоднее желание исполнилось 2. Получила диплом. Что тоже немаловажно. В результате ...
(Кадр из фильма "Элизиум") Метеорологический зонд фиксирует искусственную структуру типа «Элизиум». Потрясающее изображение оказалось «пойманным» в результате запуска самодельного метеорологического зонда, снабженного видеокамерой. В одном из кадров ясно видна структура, ...