рейтинг блогов

Круги на воде (1)

топ 100 блогов el_murid14.03.2015Политика

Вчера генеральный секретарь НАТО Столтенберг в очередной раз медленно и терпеливо объяснил, что Украина не входит в зону ответственности Альянса и никто никогда никаких гарантий Украине давать не собирался. С другой стороны - поставлять всякие полезные штуки и подбадривать возгласами: "Давай еще!", "Лошадью ходи!" - это без проблем. Украина - инструмент войны с Россией, но и только. Рисковать своим собственным благополучием и тем более безопасностью за каких-то дикарей с экзотическими хаерами на темечке никто не будет.


Круги на воде (1) С другой стороны, никаких сомнений в том, что у НАТО имеются планы на Украину, нет. НАТО немедленно воспользуется любой возможностью, чтобы придвинуть свою инфраструктуру еще ближе к территории России. Все движение на Восток для НАТО обусловлено стратегией создания неприемлемой угрозы, когда без военного нападения можно создать такую наступательную конфигурацию, при которой победа может быть достигнута предъявлением ультиматума.

Украина - прекрасная возможность раз и навсегда решить поставленную задачу. Принимать ее в Альянс - значит, предоставить ей гарантии и взять на себя ответственность за ее территорию и безопасность. Это никому не нужно и такую цель никто перед собой никогда не поставит. Но довести дело до распада Украины и разделить ее, к примеру, по Днепру, будет означать то же самое - но без малейших оснований защищать ее. Зато на оккупированной части можно будет выстраивать любые оборонительные и наступательные схемы, мотивируя это российской угрозой. Примерно так, как было мотивировано строительство европейской системы ПРО - против мифической иранской угрозы. Неважно, что Иран даже в горячечном бреду не рассматривал никогда идею удара по Европе - НАТОвское руководство сделало вид, что оно глухое и тупое, и использовало созданный им же самим миф.

Задача США и НАТО - довести ситуацию на Украине до коллапса, когда Россия будет вынуждена брать на себя ответственность за происходящее на ней просто из соображений элементарной безопасности своей территории. Миллионы вооруженных людей, бесконтрольное оружие, тысячи опасных производств, голодомор, эпидемии и эпизоотии, беженцы - в общем, весь букет, который ожидает Украину, вынудит принимать меры рано или поздно. Тогда и придет время НАТО.

Нет никаких сомнений, что НАТОвские руководители внимательно изучают политику России по Украине и с удовлетворением отмечают ее убогость и неспособность к непрямым методам ведения идущей по факту войны. Прекрасный и работающий инструмент непрямых действий - ополчение Донецкой и Луганской республик - используется еще менее эффективно, чем микроскоп для забивания гвоздей в стену. Происходит ли это от бездарности, либо речь идет о прямом предательстве - вопрос к следователям и судьям, которые должны будут разбираться с теми, кто сегодня рулит этой политикой. Однако пока последствия таковы, что Россию все дальше загоняют по пути абсолютно невыгодных и опасных прямых действий, когда волей-неволей, но придется действовать так, как это и нужно НАТОвским генералам и политикам. Причем загоняют люди не в Брюсселе, а в Москве. С Брюсселя спрос никакой - они просто делают свою работу.

При всей критике и неприятии политики Путина по Украине его ключевая идея о единой и неделимой Украине выглядит единственно здравым местом. Только единая Украина является залогом развала планов НАТО на приближение к нашим границам. Даже антироссийская, но единая Украина никогда и ни при каких обстоятельствах в НАТО принята не будет - об этом говорят до полного стирания языка все руководители НАТО. Однако добавление к единой Украине слова "пророссийская" делает любую политику России бесконечно далекой от требуемого нам результата. И оправдывает тех, кто своими действиями в конечном итоге приближает развал соседней страны. Известный анекдот про лошадь "Ну не шмогла". Мы пытались - но обстоятельства оказались выше нас - вот заранее заготовленное оправдание окончательного провала российской политики на Востоке Украины.

Проблема решается через сложную (к сожалению, простые решения были упущены год назад) военно-политическую схему, в которой ключевое условие - ликвидировать нацистский режим и обеспечить единство территории Украины должны сами украинцы. Ополчение - первый, но не единственный инструмент такой схемы.

Есть ряд решений, которые способны в системном поле решить сложную задачу освобождения Украины от проамериканских нацистов, сохранив ее единство и независимость. О них чуть позже. Однако парадоксально то, что в общем, эти решения уже озвучивались - озвучивались неоднократно, но очень быстро тонули и исчезали, как круги на воде. Видимо, с чьей-то очень существенной помощью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что изучение иностранных языков в школах должно быть платным, чтобы не спонсировать утечку умов из России.              Думаете, что дурак? Ну есть немного. Но в целом роль Жириновского ...
Японцы начали сбрасывать радиоактивную воду со своей поврежденной атомной электростанции (построенной между прочим по американским технологиям) в море. Такой радиоактивной ...
Кто-то попытался развить французский успех в Дании. Один человек был убит и несколько ранены в результате нападения на кафе, в котором собравшиеся обсуждали искусство, свободу самовыражения и религиозные чувства. Главным спикером был шведский художник Ларс Вилкс, которому принадлежат неско ...
Прочитал прекрасноэ. Если темпераментны оба, то этой паре никогда не бывает скучно. У них американские горки всю жизнь, пока они друг друга не ухайдокают, разрушив физическое здоровье. Как правило, чтобы не разбежаться, они подвисают каждый на ...
На днях в Рязани задержали студента -педофила. Надругался этот мудак над 11-летним мальцом на улице.... Не понимаю и лютой ненавистью ненавижу таких людей. Назвать их больными и спускать на тормозах эти выходки вряд ли получится. Ноги у моей ...