Круче, чем «Морские котики»

топ 100 блогов cheerful_daddy06.09.2010 - Проверочный номер ОСС 916
- Проверочный номер ОСС 916
- Проверочный номер ОСС 916

Когда я дал Дане поиграть городским телефоном, я, конечно, предполагал, что он может нажать несколько кнопок и до кого-то дозвониться, но чтобы ему кто-то отвечал… Чей номер набрал мой сын, оставалось лишь догадываться – главное, чтобы не тот, чей номер набирать ну совершенно не стоило. Интереса ради я, конечно, полез в интернет, да вот беда - не знал ничего Яндекс про проверочный номер ОСС 916! И я не знал. И ни один из моих родственников. Зато знал Даня и весь светился от счастья, когда автоответчик раз за разом повторял свою загадочную мантру. Слава Богу, что номер, который набирать не стоило, видимо, оказался каким-то другим – ни черных волг у подъезда, ни снайперов на крыше я так и не заметил. Пронесло!

Да, это уже совсем не те дети, которых мы увозили на дачу несколько месяцев назад. Когда жену с Глебом забрали в больницу, я был уверен, что один с двумя малышами уж точно как-нибудь справлюсь. Первые сомнения закрались минут через сорок - Даня изменил режим стиральной машины и затопил половину кухни. Спустя еще какое-то время Лиза добралась до кошелька, и чуть было не проглотила весь наш недельный бюджет. Тогда-то я и понял: пора звонить бабушкам!

Тройняшки выросли. Все схватывают на лету! Время обеда. Лиза лезет под стол, достает две баночки с детским питанием, ставит их передо мной, а сама пытается залезть в стульчик для кормления! Вообще, кушать с ложки нам уже не нравится, только ручками. Ну а там, где ручки, там и грудка, и животик, и ножки, ну и весь пол, конечно, в еде. Вчера няня творожников испекла – дети схватят со стола и убегают кто куда. Потом мы обнаруживаем творожники под кроватью, в ящиках, но самые голодные в нашей семье – тапки да уличные ботинки. Не обходится и без разборок! Только Лиза доберется до бутылочки с питьем – хоп, а она уже у Глеба. Собираешься сына немного поругать, но не успеваешь: бутылочку уже отнял Даня, а Глеб теперь вроде как и сам пострадавший.


«Ну-ка иди сюда», - маню я пальчиком дочку. Лиза в точности повторяет этот жест: тебе надо – ты и иди! Понимают, для чего нужны пульты, и к какой именно технике подходят! Когда Даня захотел переключить мне футбол – я подсунул ему пульт от музыкального центра - «неправильный» пульт полетел на пол, а на лице сына отразилась смертельная обида! Пришлось смотреть новости CNN – видимо, на даче Даня тайком от всех прошел ускоренные курсы английского.

Серьезные опасения вызывает безопасность компьютера. Детки уже просекли, что если нажать на верхнюю кнопочку на системном блоке – выдвинется любопытная штучка для компакт-дисков, а если ту, что чуть ниже – компьютер включится и начнет жужжать. По моим наблюдениям, тройняшкам особенно нравится, когда сначала жужжит, а через несколько секунд не жужжит, потом снова жужжит и… Короче, чувствую я, что жужжать бедолаге осталось недолго.

А еще мы продолжаем активно лечиться. От поноса и рвоты, слава Богу, отделались, но теперь у нас сильный кашель. Из-за него малыши часто просыпаются среди ночи, и мы всей семьей дружно встречаем рассвет. Красивое, надо сказать, зрелище… Кстати, о зрелищах. Застал тут мельком сюжет про «Морских котиков», ну, это что-то вроде американского спецназа. Репортер бодро вещал про сложнейшую полосу препятствий, невыносимые нагрузки, нечеловеческую усталость… Постыдились бы они там что ли!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.08.2010 Вернулись
Архив записей в блогах:
В  В  www.ordovergallery.com ...
Читайте стихи. "Тут недавно одна девица, некая Катя Маргулис, опубликовала статью, ( как пишут в Новой Газете), с исключительно "свежей" мыслью о том, что великодержавную русскую литературу нужно немедленно "сбросить с корабля современности", жестоко за эту великодержавность осудить и, ...
Что является главным доказательством высадки американцев на Луне? Вот что говорит об этом уважаемый академик Эрик Галимов: Научное доказательство пребывания человека на Луне состоит не в фотографиях и видеосъемках. Да, мы в этом давно убедились: фото, кино и видео, ...
Вчера пришла неожиданная новость — Якунин выдвинут в Совет Федерации от Калининградской области. В случае его избрания в соответствии с законодательством он должен будет уйти с поста главы РЖД. Владимир Якунин занимает пост президента ОАО РЖД с 14 июня 2005 года. Между прочим, прошло уже ...
сейчас, самое время зажигать огни - чтобы разогнать сумраки зимы) надо посмотреть, что у нас лежит в той коробке от пылесоса и убрать её - весь вид портит) к нам пришли морозы - всего то -25, но обещали завтра -32. теперь я понимаю свой организм - он предчувствует такие пакости и ...