Кровожадные китайцы

топ 100 блогов yfreaky01.12.2015 Кровожадные китайцы

Китайцы вообще едят всё, что движется и дышит, причём целиком. Что не движется и не дышит - перетирают в порошок и употребляют в качестве лекарства.  Поговаривают, что таким образом "съели" речного дельфина Яньцзы и ещё несколько видов животных.

Сушить и перетирать любят: олений рог, морских звёзд и коньков, а недавно в лондонском музее я прочитала, что они даже умудрились таким образом измельчить и употребить кости динозавров, которых периодически откапывали в разных удалённых провинциях, потому что верили, что это кости драконов, а следовательно - полезно. Пропали ценнейшие экземпляры. Китайская медицина такая медицина.



У меня вообще очень сложное отношение к связаным животным в прошлой жизни я буддийский монах, которые не могут двигаться и ждут своей очереди быть съеденными, поэтому я всё, что выглядит вот так, никогда не заказываю. И стараюсь даже не смотреть особо, но сегодня покажу, раз Вова всё равно нащёлкал.

Связанные живы крабы встречаются повсеместно, даже в супермаркетах. Подозреваю что даже для многих европейев это мелочи.

Кровожадные китайцы

А такое можно встретить в районе Чжанцзяцзе и Фэнхуана.
Кровожадные китайцы

Жабы. особенно часто мне доводилось их видеть на юге, в районе Гуйлиня, Яншо и Шанхая.
Кровожадные китайцы

Гиганская саламандра под угрозой исчезновения, но это никого особо не смущает. Во всяком случае в Чжанцзяцзе мы видели её живую в бассейнчике и рядом же - в меню.
Кровожадные китайцы

Ещё кому-то не повезло.
Кровожадные китайцы

Честно говоря, не очень поняла, к чему эта выставка, ибр ни разу не видела, чтобы что-то такое употребляли в пищу.
Кровожадные китайцы

Целебные настойки на змеях. Часто, много, популярно. Справа сушёные грибы, коренья или насекомые. Муравьи бывают сушеные, я однажды случайно так пригорошню зачерпнула Х)
Кровожадные китайцы

Сушеные морские коньки, кажется. Если не они, то не переживайте, коньки бывают.
Кровожадные китайцы

До сих пор в некоторых городах, например в старом городе Ханчжоу, популярны традиционные аптеки с огромным количеством порошков как растительного, так и животного происхождения.
Собак тоже едят, особенно это популярно в Дунбее, на границе с Северной Кореей, и на юге Китая, например в Яншо и в провинции Фуцзянь. Шансы случайно заказать Гоу Жоу 狗肉 достаточно ничтожны, так как блюда из собачатины редки и стоят немалых денег. Едят преимущественно специально выведенные для этой цели породы зимой, так как считается, что собачье мясо очень полезно и повышает уровень энергии ци в организме. А зимой ци, как известно, ни к чёрту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или пародию от оригинала... уже не в силах отличить )) МЕЖДУ ТЕМ: Вчера на ТНТ разыграли пародию на шоу Вечернего Соловьева, но, реакция не заставила себя ждать долго и было приказано удалить выпуск из ютуба и кинотеатра Premier. #ПрорывРоссии pic.twitter.com/IibAwVzGC1 — ...
Продолжаем. По четвергам о значимом произведении мирового автора, по понедельникам — уроженца Беларуси. Сегодня понедельник и «Черный квадрат» Малевича. Оригинал, как всегда, на портале TUT.BY Некоторые произведения искусства невозможно не знать, даже если вы ни разу в жизни не были ...
В детстве я мечтала стать археологом и находить останки динозавров, затонувших кораблей и, ушедших под землю, городов. От этой мечты осталась неимоверная тяга к путешествиям, экскурсиям на раскопки и познаниям мира, который существовал до ...
П ытаясь немного побаловать себя маникюром-педикюром, Майли Сайрус, тем не менее, пришлось выйти из салона в Лондоне с красным от смущения лицом. Ее просто попросили покинуть салон, поскольку она не сделала предварительной заявки и была не ...
Вспомнил, какая смешная история приключилась однажды на выходным с моим юным товарищем. И не очень смешная с девушкой с большими запросами. Он познакомился с ней в клубе. Одно из худших мест для знакомства, на мой взгляд, но он молодой, пока что резвится. Не понимает, что знакомиться ...