Кровавый Пастор Турчинов дал добро на отключение Крыма от электричества?

топ 100 блогов v_n_zb21.09.2015 .
Акция по блокаде Крыма, как известно (или неизвестно, но это неофициально утверждают как участники акции, так и рядо политологов), согласована с Александром Турчиновым. А, возможно, и инициирована им.

Официально Киев не может сейчас пойти на такой шаг – Запад, Путин (с которым худо-бедно надо разговаривать), международные обязательства. Но Пастор как бы фигура самостоятельная, Кремлем ненавидимая, поэтому ему взять на себя еще и блокаду – не вопрос. Да еще и руками крымских татар, которых Россия уничтожает «как класс».

При этом, заметьте, одновременно началась блокада и Крыма, и Приднестровья. Грамотно т.е. И очень вовремя – через несколько недель переправа если не закроется (сезон штормов), то количество рейсов значительно сократится.

Но продуктами дело не ограничится. Скорее всего на полуострове «случайно» исчезнет электричество – помните, мы рассуждали об этом еще полгода назад? И, о чудо, таки да – какой-то доброжелатель отключил.

Вот, что сообщает Осман Пашаев - "какие-то нехорошие люди вырубили ЛЭП на Крым 50 мВт. Джанкой без электричества. На полуостров идут еще 4 ЛЭПа помощнее. Ожидается, что "нехоршие люди" заинтересуются линией на 400 мВт".

Информация пока по ЛЭП не подтверждена, но уж если блокировать – то по полной программе. Как говорил служитель культа в старом советском фильме, "к полумерам не привык".

И не надо соплей – легковые автомобили с людьми пропускаются в штатном режиме. Блокада касается исключительно фур с ненужными (всего-то, по словам Аксенова, не более 5 %) на полуострове украинскими продуктами.

Безусловно, отдельные политики и бизнесмены, интересы которых затронуты блокадой (например, компания "Дружба народов", входящая в группу МХП замглавы администрации президента Юрия Косюка) очень недовольны. Ну как же – товар пропадает, прибыль недополучена. Но большинство населения Украины, а также, что немаловажно, проукраинские жители Крыма блокаду поддерживают.

Респект автору акции – кто бы он ни был. Даже если это Кровавый Пастор Турчинов.


В продолжение темы - "Да, "гражданская инициатива" по блокаде Крыма - элемент гибридной войны. А шо?"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начал рассылать вот такие письма: "Неслыханные события, происходящие сейчас в Печоре способны наполнить холодным ужасом душу того, кто мало-мальски знаком с положением дел в Сыктывкарской и Воркутинской епархии. Человек, которого Владыка ...
Оригинал взят у max_sky в Споттинг в Омске: Ту-104 и учения аварийно-спасательной службы Прошедший споттинг в Омске удивил споттеров учениями на базе легендарного Ту-104. По легенде самолёт совершил жесткую посадку, сломалась левая стойка шасси, крыло треснуло после удара о земл ...
Вице-президент КХЛ по коммерции Илья Кочеврин прокомментировал решение Александра Радулова подписать 4-летний контракт с ЦСКА. – Александр всегда будет привлекать внимание к лиге, он всегда будет ньюсмейкером. Посмотрите на всю его историю, ...
Уважаемые сообщники! У меня трое детей и они очень хотят домашнее животное. Мы с мужем не против. Но я сломала уже всю голову над тем, что это будет за животное. Мы с мужем обожаем собак. У меня была раньше собака, в детстве и юности. Но собаку мы завести не можем, с ней просто негде ...
Расследовать будут уже убийство, а не покушение на него. Хотя в коме можно пролежать долго. Врач ясно сказал – 5 степень естественной, а не искусственной, комы, отек мозга, есть специальная реабилитация, еcли такие больные приходят в себя – то есть их учат ходить, говорить, ...