Кровавый гумманист и путь России

топ 100 блогов alternativeclub05.03.2011  На этой недели - 2 марта -  исполнилось 80 лет Михаилу Сергеевичу Гобачеву - фигуре, мягко говоря, неоднозначной - но при этом заслуживающая и внимания и уважения.
Уважения - потому что все-таки не какой нибудь приЁмник,  а человек, самостоятельно пришедший к власти; уважения - потому что идеалист, Горбачев действительно верил и верит в демократию; уважения - потому что осознавал свою историческую роль, понимал - что СССР надо реформировать, и он действительно стремился его удержать.
Кровавый гумманист и путь России
Однако, Историю судит безжалостно - не за стремления, а за конкретные результаты: Перестройка привела и к развалу страну, и к авторитарному управлению - прикрывающейся маской демократии - историческая роль провалена. Кроме того, нельзя не отметить, что Михаил Сергеевич - истинный гуманист, с=всегда стремился избежать "кровопролития", а что получилось?! В следствии дел этого Гуманиста пролились реки крови -  гражданская война в Таджикистане, Карабах, Абхазия, Преднестровье, Чечня, бандитская гражданская война в России. - все это плоды российской демократии. 
И дело, думаю, не только в том, что "благими намерениями" вымощена дорога в ад - это всего лишь отговорка, думаю, проблема Михаила Сергеевича состоит в том, что он совершенно не понимал, ни Россию, ни русский народ - не осознавал, что ничего хорошего западная демократия не может нам принести в принципе - она отторгается от нашей культурной и ментальной почвы, потому в итое и получилась химера - демофашизм.
На мой взгляд,  сейчас политический национализм является осознанной необходимостью, для дальнейших и жизни, и развития России и русского народа необходима элита знающая и понимающая русскую культурную почву, соответственно и политическая система - должна быть не просто адаптированной к России, более того - взращенной на русской культуре и русской традиции. 
Эта система не может быть ни либерализмом, ни марксизмом, только Третий путь - почвенничество, призывающее нас следовать "духу родной земли" и объединять свои усилия (взамен кассовому противоборству и конкуренции) в достижении общей цели - блага всего общества. Я уверен - через сотни лет крови и несправедливости, мы придем вновь к Золотому Веку, и Россия, как писал Федор Михайлович, вылечится - и еще спасет весь мир!
Слава России! Слава русской почве!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличные новости: издательство "Эксмо" потихонечку-помаленечку начинает выпускать серию книг хороших авторов. Авторов выбираю я, на свой собственный придирчивый вкус. Поэтому серия выходит с грифом "Татьяна Толстая рекомендует". Мое участие в ...
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил понедельник нерабочим днем для ряда организаций из-за непогоды. "Завтра в Севастополе объявлен нерабочим днем для работников учреждений соцсферы, детских садов, школ, учреждений допобразования и спорта, за исключением медицинских учреждений ...
  Большой датский дог из Аризоны по кличке Гигант Джордж вошел в Книгу ...
вот все пишут - беженцы, беженцы проблема, по-моему, не в этом проблема в том, как перенести из сирийского аула в постиндустриальную страну человека, так чтобы он адаптировался и стал продуктивным членом общества Каким дустом вытравить тех тараканов, которые поселились у него в голове от ж ...
По заявкам читателей разбираем украинский миф о так называемой русской чалме. Существует такой свидомый фейк, являющийся одним из кирпичиков общего свидомого нарратива о русском неславянстве, ордынстве, мусульманстве и т.д. В общем, как обычно вся эта мешанина призвана показать ...