Кровавая осень 1993

топ 100 блогов putin_slil04.10.2015 Оригинал взят у Кровавая осень 1993 vova_borodach в Кровавая осень 1993.
Весь конфликт от начала и до конца был провокацией. Конечной ее целью был полный запрет оппозиционных курсу Ельцина сил.

Кровавая осень 1993

Причем, даже сценарий этого противостояния 3-4 октября 1993 года, полностью вписывался в идею "красно-коричневые идут". Среди защитников Белого дома "собрали" весьма пеструю солянку - от бывших военных до баркашовцев. Монархисты, казаки, коммунисты, просто недовольние курсом Ельцина - все клюнули на этот "спектакль", организаторами которого были Руцкой (водитель самолета) и Хасбулатов. В итоге, получилось прямо по Мао. "Чтобы сорняки выполоть - надо дать им прорасти". Тут власть Ельцина выполнила сразу несколько задач - и узурпация власти, и "показательная порка патриотов", и засирание мозгов населению (если не Ельцин то придут к власти фашисты), и выявление "недовольных". И наконец полная дискредитация оппозиционных Ельцину сил - "смотрите мол, какие эти патриоты - чуть гражданскую войну в стране не развязали". Не удивлюсь, если сценарий этого представления был написан в Вашингтоне. Хотя могли и свои постараться.

Кстати, до событий сентября-октября 1993 года было еще несколько "репетиций" - например убийства сотрудников правоохранительных органов во время "коммунистическо-патриотических демонстраций", в том числе первого мая. Возможно, это были репетиции противостояния, возможно неудачные попытки его разжечь, возможно так натравливали сотрудников правоохранительных органов на патриотов.

В стихийность этих событий я не верю. Наоборот, все было прекрасно организовано - вплоть до того, что в Белом доме откуда-то оказалось оружие в больших количествах, а сотрудники милиции осуществлявшие охрану Белого дома вдруг все как один перешли на сторону Руцкого и Хасбулатова. И "восставшим" беспрепятственно дали "пустить кровь". Сначала им сдали мэрию, потом кто-то крикнул "все на Останкино", где уже стояли приготовленные бойцы "Витязя" (которых заранее привезли из Балашихи). Кстати в пользу этой версии говорит тот факт, что первые вертолеты стали доставлять бойцов СпН "Витязь" к Останкино еще до того, как толпа пошла на штурм здания мэрии.

Финалом стал расстрел Белого дома из танков. Под улюлюканье толпы, которой появился шикарный повод объяснить, что "если не Ельцин то хаос".

Не было бы вот этого кровавого спектакля, пришлось бы Ельцину уходить в отставку. Народ его к тому моменту уже люто ненавидел за унижение, голод, безработицу, беспредел и зажравшихся реформаторов с "новыми русскими". А так - получилось продержаться. До следующего кровавого спектакля под названием "война в Чечне".

Кровавая осень 1993

Кровавая осень 1993
Не
Кровавая осень 1993

Кровавая осень 1993

Кровавая осень 1993

Кровавая осень 1993

Апдейт. А через год и два месяца начнется новый еще более кровавый спектакль под названием "восстановление конституционного порядка в Чеченской республике" с его новогодними штурмами Грозного, заигрыванием с боевиками, непонятными "перемириями", Буденновском и унижением Черномырдина Басаевым и наконец переговорам под председательством не всегда трезвого генерала Лебедя. Все самое вкусное и кровавое будет еще впереди, но в октябре 1993 года об этом пока никто не знает... А кто знает, тот конечно же молчит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первые 2 кусочка посмотрел, как раз по РОССИИ 24 идёт трансляция Опять естественно излагаю СОБСТВЕННОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (с которым можно и нужно спорить, только без хамства и конструктивно) Что господа, собравшиеся у В.Р.Соловьёва сегодня вещают. Да всё про то же, про трагедию в Кемерово ...
Натали Портман с мужем Беном на прошлой неделе в Венеции. ...
Добрый день. В прошлом и этом холодном сезоне я увлекалсь вязанием шапок, хочу показать свои скромные успехи на этом поприще. Про пряжу развернутых комметариев писать не буду, спрашивайте если что-то интересно. Прошлый сезон. Двухслойна шапка из Lana Grossa Cinque alto. ...
Кто работал в этой сфере - сразу себя узнает)) Была у него хорошая производительность и веселым он был! И деятельность фирмы была успешной, но... Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов ...
Восполнила пробел, посмотрела последние фильмы Вуди Аллена - четыре штуки! Больше всего впечатлил фильм "Колесо чудес". Лучшие фильмы Аллена имеют такую структуру: начинается ни шатко-ни валко, в данном случае это милое легкомысленное ретро Нью Йорка 50-ых, а потом ближе к концу ...