рейтинг блогов

Кровавая битва за ТОП. Обида, кровь, и слёзы.

топ 100 блогов strravaganza28.02.2016 В последние дни живой журнал переполнен плачем Ярославны по поводу "рукотворности" распределения мест в рейтинге и ТОПЕ. Православная бабушка, заламывая руки, уж который день поливает слезами руины своего соцкапа, и клеймит позором продажный СУП, а Джон Сивер, так тот и вовсе осерчал, и заявил, что уходит от нас навсегда.


Очень многие авторы Живого журнала традиционно считают себя обиженными и недооценёнными. Суть большинства обвинений сводится к двум постулатам:
№1) Весь рейтинг делается вручную.
№2) У администрации ЖЖ есть любимчики.

В блогерах говорят обида и ущемлённое самолюбие, они уверены в том, что их посты гораздо более достойны высоких мест на главной странице. Хотя лично мне кажется, что паранойя с теорией заговора против талантливых авторов и оттиранием их от корыта из ТОПа несколько преувеличена. Вы спросите, почему я так думаю? Поясняю!

Сначала нужно вспомнить, что те времена, когда Живой журнал был свободной площадкой для общения неглупых людей, давно уже канули в лету, и жжшка превратилась в ещё одну соцсеть для общения самых широких слоёв населения, которые, (глупо это отрицать), совсем не блещут интеллектом.

Так что места в рейтинге распределяются не усилиями СУПа, а соответствием предоставляемого контента пожеланиям массового потребителя. И если пипл хавает мутный эволютный кисель псевдонаучных рассуждений, и закусывает давно усохшей кошарелью, то значит именно это пиплу и нужно! Именно этого пипл и хочет!

Попробуйте отрицать - не получится. Недоебитные камлания по нелёгкой женской доле и миллион описаний способов распознать нищеброда/импотента/бабубезшансов всегда в ТОПе, и авторы, пишущие на эти темы, на соцкап никогда не жалуются.

Вы вообще представляете себе уровень умственного развития тех, кто читает подобное дерьмо? А их же большинство! И именно эта немая и недалёкая масса выносит в ТОП всю ту пену которая его ежедневно украшает. При чём тут ручное управление рейтингом? В значительной степени верхние строчки ЖЖ - это тот же самый телевизор - бесконечный Малахов и Дом-2, дебильные передачи для дебилов.

Так что в своих неуспехах не нужно обвинять невидимую руку СУПа, и если вам хочется быть наверху, вы нужно давать пиплу ту хаванину, которую он привык жрать. Пишите про то, "как бабе за тридцать найти мужика", о том "что делает мужика отвратительным в глазах каждой женщины", и о том, "что сделала рано созревшая четырнадцатилетняя девочка", и первые места в ТОПе вам обеспечены.

Ну и насчёт "любимчиков". Я конечно же не знаю, сколько людей читают например того же Тёму, на незаслуженную популярность которого так горько сетует православная бабушка, но тем не менее, пусть и очень косвенно, я могу составить об этом своё представление. Когда однажды он упомянул в своём журнале обо мне, Гугль аналитикс показал такие цифры посещаемости моего журнала, каких я не видел ни до, ни после:
Кровавая битва за ТОП. Обида, кровь, и слёзы.


И нужно понимать, что это был всего лишь некоторый процент читающих Лебедева, ведь далеко не каждый кликнул на ссылку про какого-то фотографа. И вот на этом незначительном проценте читателей Тёмы в тот день сразу два моих старых поста вышли в ТОП, и висели там целый день. Так что упрекать таких блогеров как Тёма в накрутке рейтинга, на мой взгляд как минимум глупо. У него просто огромное число читателей, которые выносят в верхние строчки всё, что он ни напишет.

Таким образом получается, что и "любимчики" СУПа - тоже чушь собачья, траффик каждого автора определяется исключительно количеством читающих его людей.

В заключение имею наглость заявить, что абсолютное большинство обид блогеров придумано ими самими, и не имеют под собой никакого основания.



P.S. Хотя конечно иногда мануальное воздействие на распределение мест в ТОПе бывает сложно не заметить, например вечером пятнадцатого февраля мой пост занимал третье место в рейтинге:

Кровавая битва за ТОП. Обида, кровь, и слёзы.



А после 00:00 по Москве он вдруг мгновенно улетел в "другое". Обижаться на это мне и в голову не пришло, просто в заголовке имелась матерная лексика, а фильтр, заменяющий маты звёздочками, по всей видимости в тот вечер наебнулся, вот запись и запихали в "Другое". Да и особой ценности она не представляла, так, просто стёб над чиновничьим идиотизмом, не более того.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот на хрена, спрашивается, переснимали? Верхувеновский фильм со Шварцем до сих пор отлично смотрится. А тут, судя по трейлеру , пересняли просто один в один. ...
Трудно найти мясо, более подходящее для шашлыка, нежели говяжья вырезка. Правда, иногда попадается довольно сухая вырезка, почти без жиринки, а не такая, как у меня на фотографиях. Выход в этом случае прост - перемежать кусочки вырезки ...
Гуляя нехожеными тропами, можно открыть для себя много нового. В последний день зимы Токио осветило яркое солнце. Идеальная погода для воскресной прогулки. Ноги понесли меня в район Асакуса, но вместо привычных, людных маршрутов, я свернула в боковую улочку. Там меня поджидали коты. ...
за шторами - дивный лес и ягодная страна, безоблачная она и боли, и страха без. пойдем проживем час, который отвел бог на хлеб и густой сок, на музыку и нас. за шторами - ты, я сквозь струи травы вброд, а солнце росу пьет и жжется, смеясь. © Д. Комаров ( публикация на сервере ...
1. Сегодня мне сильно повезло. Поднялся на очень старый еще довоенный каменный железнодорожный мост над проспектом Стачек, который стоит у Кировского завода, чтобы сфотографировать проспект, а тут грузовой поезд со стороны морского порта. Это была удача, потому как на этой ветке поезда ...