рейтинг блогов

Кровь погибших на вашей совести!

топ 100 блогов v_fedotov17.06.2014 1) На Юго-Востоке Украины сейчас разворачивается полномасштабная гуманитарная катастрофа. Счет погибшим идет уже на сотни, если не на тысячи, множество людей ранено, лишилось своих домов, было вынуждено бежать из родного города, подвергается тем или иным преследованиям и пыткам и так далее.

2) При этом никакого хорошего выхода из ситуации я, увы, уже не вижу. При любом развитии событий - вне зависимости от того, доведет ли Киев свою "АТО" до конца, полностью "зачистив" мятежные области, или прекратит, дав "народным республикам" прийти в себя и начать экспансию в новые города и регионы, или, тем более, если Россия официально введет туда свои войска и начнет "горячую" войну с Украиной - погибнет и пострадает еще очень и очень много людей.

3) В той или иной степени виноваты в этих смертях практически все. И украинская власть. И российская. И солдаты украинской армии вместе с Нацгвардией. И жители Луганской и Донецкой областей, поддержавшие сепаратистов. И приехавшие туда "солдаты удачи" из России. И все остальные, как-либо причастные к конфликту стороны.

4) Однако у каждой из этих сторон есть хоть какие-то свои оправдания. Украинская власть вынуждена предпринимать срочные действия для сохранения единства страны (и любая власть в любой стране с большой долей вероятности вела бы себя точно так же). Жители Донецка с Луганском были сильно обижены на Киев и накручены российским ТВ. Российские добровольцы в большинстве своем живут в некоем особенном мире, в котором на Западе свирепствует "гомо-фашизм", а на Украине к власти пришли злобные "бендеровцы-правосеки", собиравшиеся запретить русский язык. И так далее, и тому подобное. А главное - все они в той или иной степени рискуют своей свободой, благополучием или даже самой жизнью.

Кровь погибших на вашей совести! 0265) Единственная категория, у которой, на мой взгляд, нет никаких оправданий, это т.н. "диванные разжигатели". Российские блогеры, на протяжении многих месяцев писавшие "никакой Украины не существует, она должна быть развалена и уничтожена, русские люди, берите в руки оружие и поднимайтесь на войну убивать укров". Украинцы, называвшие своих донецких сограждан "тупым быдлом" и рассказывавшие о своем "генетическом превосходстве" над ними. Журналисты и блогеры с обеих сторон, сознательно выдумывавшие небылицы и дезинформацию, чтобы разжечь побольше ненависти. Политики, использовавшие эту ненависть для повышения своего политического капитала. И прочая публика, ничем не рисковавшая и ничего не ставившая на кон, однако прилагавшая все усилия ради того, чтобы развязать кровавую бойню.

6) 3 месяца назад такие люди массово атаковали мои аккаунты после моего участия в "Марше мира", обвиняя меня в "национал-предательстве" и утверждая, что все нормальные патриоты сейчас обязаны требовать войны против "Правого сектора" и "бандеровцев". Теперь же они цинично постят фото погибших и искалеченных людей, заливаясь по их поводу крокодиловыми слезами. Право слово, в каждом из этих случаев так и хочется сказать: ведь это же вы сами де-факто их убили и искалечили! Это ты убил журналистов ВГТРК, Дмитрий Киселев! Это ты оторвал ноги у женщины возле Луганской администрации, Кирилл Фролов! Это ты перебила украинских солдат под Волновахой, Ирина Фарион! Это ты сбил украинский военный самолет с 49 пассажирами, безвестный украинский блогер, писавший про "одесский шашлык" и "самку колорада"! Это вы разрушили жилые кварталы Славянска, Александр Дугин с Егором Просвирниным! Все эти погибшие и пострадавшие на вашей совести, разжигатели. Ведь вы же так хотели войны и крови, что же сейчас отворачиваетесь?

7) Уверен: рано или поздно, после того, как Россия и Украина похоронят своих мертвецов и залечат раны, вопрос об ответственности за эти смерти и разрушения все равно встанет. И, не знаю как в украинском законодательстве, но в нашем на этот счет заранее заготовлена 354-я статья УК РФ - Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны. Обычно я выступаю категорически против того, чтобы судить за слова, однако это тот редкий случай, когда применение данной статьи я буду считать оправданным. Больно уж много людей погибло из-за этих придурков. Пора бы и отвечать за свои поступки.

ПС: Мои постоянные читатели знают, что, как правило, я довольно скептически оцениваю общественно-политические выступления руководства РПЦ. Однако сегодня тот случай, когда хочется полностью подписаться под обращением Патриарха Кирилла: Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви. Жалко только, что это обращение последовало так поздно. Если бы Патриарх выступил таким образом несколько месяцев назад, во время московского "Марша мира", авось ему и удалось бы переломить ситуацию. А сейчас, боюсь, уже поздно.

ППС: Ну, и к Лизе Глинке, конечно, надо прислушаться. Если не навсегда, то уж хотя бы на неделю или на 10 дней можно же остановить военные действия? Должен же какой-то предел человеческой ненависти и жестокости?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
12.02.2008 | Уфа Решила я помаду себе купить в лЭтуале. Совершенно новый магазин, не шикарно, но чистенько. Продавщица сразу кинулась ко мне с любьезной улыбкой и приветствием. Первый вопрос, который она мне задала - на какую сумму вы рассчитываете. Я не знаю, наверное, их обучают, ...
Председателю Российского Военно-исторического общества, Министру культуры РФ господину Мединскому, Члену попечительского совета Российского Военно-исторического общества, Заместителю Председателя Правительства РФ господину Рогозину Господа! В настоящий момент руководимое вами ...
Майкл Кейн и Джеральдин Моффат — мать создателей GTA Дэна и Сэма Хаузеров. В фильме «Get Carter», 1970 год. via ...
...
на фоне ОРВИ подобных симтомов приходила вчера утром, что и вызвало существенную просадку Дуолинго, и отсутсвие постов утром. По ощущениям чувствоал вот прямо каждую мышцу. Понял что такое - трудно даже лежать... Вчера не смотря на солнышко никуда не ходил, чуть ...