Кроты. Кто привел Россию к катастрофе? Серия 1. Лаврушкины манёвры.

топ 100 блогов avvakoum26.07.2014 В России подавляющее количество лохов очарованы харизмой некоего "Лаврова", волею судеб "министра иностранных дел".  Население тупит, и ему невдомёк, что карточные шулеры и жулики на доверии никогда не выглядят как злодеи. Внешность обманчива, и частенько не отражает внутреннего содержания. Сам "Лавров" над лохами и "ватниками" ржот, и я к нему присоединяюсь.

 Кроты. Кто привел Россию к катастрофе? Серия 1. Лаврушкины манёвры.

Ну вот давайте в общих чертах ознакомимся с героем первой серии, посмотрим, каков он в быту. :-) :
Далее только цитаты, ссылка на источник внизу. Документы доступны со страницы "источника".
Во второй половине 1995 года, после отставки Козырева, гражданин Лавров рассматривался, как один из наиболее возможных и наиболее ожидаемых в аппарате МИДА РФ претендентов на пост министра иностранных дел.  (О вербовках французской разведкой "высокопоставленных шишек" в Нью Йорке в эти годы поговорим отдельно прим. Аввакума).

Желая угодить будущему министру, начальник ГЛАВУПДК того времени Сергеев, незаконно распорядился федеральной собственностью, грубо нарушив действующее законодательство России, подарил гражданину Лаврову 4-х комнатную квартиру на Фрунзенской набережной площадью 125,1 кв.метра, находившуюся в хозяйственном ведении ГЛАВУПДК (Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса, организации подведомственной, подчиненной и подконтрольной Министерству иностранных дел России), на основании договора передачи № 07В 159-000091 от 14 июля 1995 года, зарегистрированного ДМЖ г. Москвы, сразу же приватизированную по праву совместной собственности на Лаврова, М.Лаврову и Е.Лаврову в равных долях. Свидетельство о собственности на жилище от 17 июля 1995 года. (
– договор мены квартир от 6 мая 2004 года.).  В это время Лавров являлся Постоянным представителем России при ООН. Кстати, подарив квартиру Лаврову, Сергеев думал, что тот ему всю жизнь будет обязан, поскольку подарок воистину королевский (в
мы приводим пример стоимости одного квадратного метра в этом доме)

Что ж, стали жить неплохо, на троих четырехкомнатная большая квартира в трех километрах от Кремля, рукой подать до Смоленской площади, о чем еще можно мечтать, - хороший дом, хорошая жена, хорошая дочка, хорошая должность, что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость? Оказывается много чего надо, поскольку существует в России сладкое слово «халява» и коррупционные схемы, чтобы тебе много чего, а тебе за это ничего не было.
Сразу, как только Лавров стал  министром и, понимая, что, имея такие жилищные условия не очень удобно просить их улучшения, Лавров и иже с ним, чтобы сохранить квартиру на Фрунзенской набережной и получить возможность просить у Президента России квартиру, меняется квартирами с тещей, которая одна становится собственницей огромной 4-х комнатной квартиры на Фрунзенской набережной, а гражданин Лавров, его жена и дочка становятся собственниками более чем скромной тещиной квартиры в блочном доме на Олимпийском проспекте жилой площадью 44,7 кв.метра, определив равнодолевую (одну треть) собственность каждого. (Смотри приложение № 10 и
- Договор мены квартир от 6 мая 2004 года и Свидетельства о регистрации права собственности). Причем, обратите внимание, что и здесь без взяток не обошлось, нотариус оформил договор по Катиному российскому дипломатическому паспорту, хотя он в соответствии с законом не может являться документом, удостоверяющим личность на территории России и сделок проводить по нему нельзя. (Кстати, Катя Лаврова вышла замуж и постоянно проживает в Лондоне и членом семьи С.Лаврова уже не является, но действующий дипломатический паспорт до настоящего времени находится у нее и визы ей оформляются дипломатические по указанию Лаврова). (На самом деле Екатерина Лаврова теперь постоянно проживает в США, Аввакум.).

Естественно, тут же, не откладывая дело в долгий ящик, Катя Лаврова (дочь) заключает с бабушкой Антониной Александровной (тещей Лаврова) нотариально заверенный договор пожизненного содержания с иждивением от 15 июля 2004 года, в соответствии с которым одна становится полным собственником квартиры на Фрунзенской набережной, площадью 125,1 кв. метра, стоимостью свыше полутора миллионов долларов. (Смотри
- Свидетельство о регистрации права собственности от 23 июля 2004 года)

Таким образом, как Вы видите, были подготовлены все условия  для обращения Лаврова к Президенту России и Управлению делами Президента России об улучшении жилищных условий новоиспеченного министра, который, конечно, не может же жить с семьей в трехкомнатной квартире блочного дома,  жилой площадью 44,7 кв.метра. Посмотрите с какой скоростью прокручиваются аферы, никаких бюрократических препонов. Человека 9 марта 2004 года назначили министром, надо переехать из Нью-Йорка, осмотреться на новом месте, обжиться немного, а он уже через два месяца меняется квартирами с тещей, чтобы кроме полуторамиллионно-долларовой квартиры на Фрунзенской набережной, поиметь еще одну – «халявную».

В соответствии с вышесказанным жалобное обращение Лаврова об улучшении жилищных условий отправилось в Управление делами Президента России, (которое обеспечивает, чтоб никто не знал, министров и их замов квартирами, в секрете  даже от коллективов министерств, ну зачем простым работникам знать), и, конечно же, УД Президента России, ну, как можно, министр иностранных дел живет в таких условиях, - принимает положительное решение об улучшении жилищных условий семьи Лаврова, хотя один из членов его семьи, стал недавно единственным собственником огромной квартиры на Фрунзенской набережной, площадью 125, 1 кв. метра и Лавров только что сознательно значительно ухудшил свои жилищные условия.
В результате принятого положительного решения, с одной стороны, семья Лавровых, дарит Управлению делами Президента бывшую тещину квартиру по Олимпийскому проспекту, жилой площадью 44,7 кв. метра, (
- Договор дарения квартиры от 22.12. 2004 года ).
С другой стороны, обратите, пожалуйста, внимание, что Екатерина Лаврова, (это не описка), не министр Лавров, а его дочка (смотри приложение № 14 - договор мены квартир от 02 марта 2006 года), получает в собственность от Управления делами Президента квартиру по Протопоповскому переулку, состоящую из четырех комнат, общей площадью 162,6 кв.метра на основании Договора передачи №  01В397-000826 от 30 ноября 2005 года, оформленного Федеральным государственным учреждением «Управление по эксплуатации зданий» Управления делами Президента России, в соответствии с которым получает Свидетельство о регистрации права, выданное 5 января 2006 года и таким образом становиться единственной собственницей двух огромных квартир.
Обратите внимание на пункт 2 этого договора, в котором, в частности, сказано, что на данной площади на правах членов семьи собственника зарегистрированы министр Лавров и его жена.
Что хочешь, то и думай. Так, кто улучшает жилищные условия – гражданин Лавров с женой и дочкой или дочка (но за какие заслуги) уже имеющая в личной собственности огромную квартиру на Фрунзенской набережной, площадью 125,1 кв.метра?
Но против официальных документов ничего не скажешь, именно так все и было.

Далее. Ну, что такое квартира в центре Москвы, в 4 км от Кремля в 163 кв. метра на троих – маловато и далековато.
Тогда Катя Лаврова, дочка министра, решает, как собственник, обменять только что полученную (запись регистрации сделана в Едином государственном реестре 5 января 2006 года, т.е. вопрос был уже подготовлен) ею в собственность квартиру, на еще большую и расположенную еще ближе к Кремлю.

Не откладывая в долгий ящик, на основании Договора мены квартир от 02 марта 2006 года (
),

4-х комнатную квартиру, переданную Е. Лавровой Управлением делами Президента России, площадью 162.6 кв.метра, расположенную в Протопоповском переулке, Катя Лаврова в соответствие с прилагаемым Договором мены квартир от 02 марта 2006 года меняет на двухкомнатную квартиру, площадью 247.3 кв.м, расположенную в Ш…….м тупике.

В пункте 4 прилагаемого Договора скромненько сказано, с учетом целей мены, технического состояния жилых помещений, их места расположения, стороны договорились считать меняемые жилые помещения равноценными, стоимостью 990000 рублей каждое, в связи с чем мена производится без доплаты.

Вот, те, раз! Квартира почти на 100 метров больше, расположена в более престижном районе, а цена одинаковая. Нехорошо, Катя, уходить от налогов, видела плакаты «Заплати налоги, спи спокойно!», а еще и квартира в собственности менее 3 лет. А тут еще и цена смехотворная, заниженная только на квартиру по Протопоповскому переулку ровно в 100 (сто) раз, а на квартиру по Ш……у тупику, более чем в 300 (триста) раз.

Из вышесказанного нами вытекает много вопросов нелицеприятного для гражданина Лаврова свойства.
Как оказалось, гражданин Лавров обманывал Президента России, налоговые службы, российскую общественность и вносил в декларацию ложные сведения о доходах и имуществе с 2006 года.

Гражданин Лавров сознательно ввел в заблуждение Управление делами Президента России и скрыл от него, что он специально ухудшил свои жилищные условия, обменявшись с тещей на значительно меньшую квартиру, путем юридических манипуляций оставив огромную квартиру на Фрунзенской набережной в собственности дочери и в связи с обменом на значительно меньшую квартиру получил на себя с женой и на ту же дочку, владелицу огромной квартиры, еще одну огромную квартиру.
Хочется сказать еще несколько слов, характеризующих гражданина Лаврова.

Сами понимаете, что, не смотря на формальный, но юридически оформленный обмен квартирами с тещей, все оставались проживать в своих старых квартирах – Лавров с женой на Фрунзенской набережной (Катя оставалась в Америке), а теща  – на Олимпийском проспекте.

Но, даже после того, как Лавровы подарили квартиру по Олимпийскому проспекту Управлению делами Президента России, теща Лаврова, по его личной договоренности с руководством УД Президента РФ несколько лет (мы не оговорились – несколько лет) продолжала проживать в этой квартире, не оплачивая коммунальные услуги, что приводило в крайнее смущение сотрудников УД Президента, работавших на этом направлении и, например, один из них, С……ов Вячеслав Викторович (фамилию опустим, он и сейчас работает), многократно звонил начальнику секретариата Лаврова  господину Романову, чтобы он передал Лаврову просьбу об освобождении квартиры и оплате коммунальных услуг, но безрезультатно.

Поскольку теща никак не вписывалась в бытовые условия Лавровых, на лето он ее каждый год поселял на казенной площади в спецособняке МИДА России «Мещерино», где ей отводились апартаменты и она бесплатно проживала там каждый год с весны до поздней осени.

Во всех декларациях гражданин Лавров, зная, что всем известно о якобы полученной им квартире от УД Президента РФ, обманывал всех, что эта квартира находится в его личной собственности, другого никто не воспринял бы и не понял, как это глава МИДА и без квартиры, тогда как фактически квартира была каким-то непонятным образом оформлена сразу напрямую в собственность его дочери.

Следующее. «Ведомости», помните, проводя анализ, сказали, что Лавров стал больше получать и новая квартира 247 кв.м., и не арендованная как раньше, а своя – итог 2006 года для Лаврова.

Оказалось, что и здесь он обманул всех и с 2006 года указывает в декларации квартиру в Ш…..м тупике, как свою личную собственность, хотя она таковой никогда не была, а с самого начала принадлежала дочери, а он обладает там только правом пользования, т.е. собственности у него нет, но министру после всего говорить о том, что он не собственник, очень неудобно, потому  он и врет.

Кроме неправильно указанных в декларации сведениях о недвижимости, Лавров вносит туда и ложные сведения о доходах. Поясним на примерах.
Используя мошеннические схемы Лавров устроил получение своей дочерью элитной 4-х комнатной (площадью 162,6 кв.м) квартиры по Протопоповскому переулку в собственность от Управления делами Президента РФ.
Практически сразу эту квартиру Лавров обменял на еще лучшую по местоположению и большую по площади по Ш……у тупику – двухкомнатную площадью 247,3 кв.м.

В пункту 4 договора квартиры признаны сторонами равнозначными и одинаковой стоимости в 990000 рублей.
Давайте посмотрим, так ли это? Набираем в интернет-поисковике адрес квартиры по Протопоповскому переулку и видим, что цена одного квадратного метра площади в этом доме, в том числе, в лавровской квартире, составляет в среднем около 20 тысяч долларов. (
) Таким образом, подарок УД Президента РФ дочке Лаврова обошелся казне или проще нам, налогоплательщикам, в 3.252.000 (три миллиона двести пятьдесят две тысячи долларов).


Проводим ту же операцию в Интернете и получаем результат поиска (
) - два объявления по продаже квартир в доме по Ш……у тупику, куда переехал Лавров, прилагаются) и видим, что один квадратный метр жилой площади в этом доме стоит 50000 (пятьдесят тысяч) долларов, а вся квартира стоит, конечно, ориентировочно, 12365000 (двенадцать миллионов триста шестьдесят тысяч) долларов.

Далее. Накладываем одну стоимость на другую и, не смотря на пункт 4 договора о признании сторонами квартирок равноценными стоимостью 990000 (девятьсот девяносто тысяч) рублей или 33000 (тридцать три тысячи) долларов каждая, (это для налоговой), от рынка никуда не денешься и Лаврову пришлось доплатить другой стороне 8-9 миллионов долларов, а таких доходов Лавров не декларировал и, судя по его декларациям, его ежегодный заработок составляет, как уже указывалось выше ориентировочно 100-120 тысяч долларов, то для того, чтобы купить эту квартиру ему надо было работать министром свыше 70 (семидесяти) лет, и чтобы при этом его кто-то кормил, поил, одевал и обувал.

Кстати, всю техническую сторону - оформление, нотариусы, доверенности и деньги за разницу в стоимости квартир (8-9 млн. долларов) – организовывал небезызвестный Вам американский гражданин Сурен Семенович Сантурян, работавший зам.начальника ГлавУПДК по капстроительству, самое доверенное лицо Лаврова, да, это и можно понять, сам Лавров неоднократно говорил, что его отец тбилисский армянин: «Корни у меня вообще-то грузинские – мой отец из Тбилиси, а вот кровь действительно армянская».
Так, что в сухом остатке – чудеса в решете с покупкой квартиры, это уже не те слова, что мы говорил раньше, о том, что у нас нет конкретных фактов, теперь еще и они говорят сами за себя.

Кроме того, с некоторых пор в декларациях гражданина Лаврова появились данные о том, что у его жены Марии Александровны доход, которой составляет12 (двенадцать) тысяч долларов в год, появилась новая личная собственность (конечно, надо показывать, а то все равно раскопают и греха не оберешься, хотя раньше и не показывали), жилой дом площадью 600 кв.метров.

Мы, конечно, знаем, что этот дом расположен в престижном Одинцовском районе, недалеко от резиденции Президента России Горки-10.

Дом находится в элитном коттеджном поселке, которое построило ООО «Горки-8», принадлежащее в свое время Дмитрию Якубовскому – «генералу Диме».

Стоимость принадлежащего Марии Лавровой дома площадью 600 кв.м, составляет значительно больше 3 млн. (трех миллионов)  долларов, (
) поскольку мы сознательно взяли для расчета стоимости дома Лавровых, самую минимальную стоимость одного квадратного метра в 5000 (пять) тысяч долларов, которая была нами обнаружена в предложениях по продаже недвижимости в этом коттеджном поселке.

Простые расчеты показывают, что для того, чтобы Лавровой купить этот дом с ее доходом в 12000 (двенадцать тысяч) долларов в год, она должна работать ровно 250 (двести пятьдесят) лет и ни на что другое свои заработанные деньги не тратить.
Кстати, коттеджный поселок окружен 5 метровым забором, въезд оборудован двойными воротами, как в посольствах, и его охраняют автоматчики. Технической стороной покупки – деньги, оформление и т.д. – занимался так же небезызвестный Сурен Семенович Сантурян.

Между прочим,  в этом же Одинцовском районе муж Зудиной – директора Валютно-финансового департамента МИД России – Михайлов Владимир Николаевич, хозяин ООО «МРСУ-1», который «случайно» выиграл, в частности, тендер на реконструкцию здания Посольства России и жилого дома посольства в Австрии, построил упомянутому выше Сантуряну огромный деревянный дом, в качестве отката за указанный выигрыш тендера по Австрии.

К разработке проекта дома Сантуряна привлекался архитектор Виктор Сагрин, который до пенсии работал в Департаменте капитального строительства и собственности за рубежом МИД России.

http://vinegar-oil.livejournal.com/2788.html

Оставить комментарий

10.02.2015 22:20
Архив записей в блогах:
Фактически это второй процесс, который я смотрел - после первого. Кто не видел: можно посмотреть целиком . Увы. Мне это крайне горько писать, но эксперты Сванидзе были на голову выше экспертов Кургиняна и самого Кургяниняа. Сванидзе, впрочем, ...
Инженер казнил себя самодельной гильотинойЖитель подмосковной Малаховки несколько дней строил "машину смерти" втайне от своих родителей.В подмосковной Малаховке 47-летний мужчина покончил жизнь самоубийством с помощью самодельной ...
...то взгляните на эту фотографию, и вам все станет ясно. ...
Именно так можно охарактеризовать итоги вакцинации отечественной, аналогов не имеющей в мире, вакциной Спутник V. Вспомните, как полгода назад отечественные вакцинаторы верещали о том, что благодаря вакцине Спутник V в Сан-Марино эпидемия коронавируса остановлена. Приводились ...
Наконец, как договаривались, о Пустоши Смауга пишу. Все подкатом, ибо есть спорные моменты.     Хоть ругайте, хоть пинайте, но у меня смешанные чувства. Будто я разучилась видеть прекрасное. Точнее всего мои чувства товарищ ve_alenka передала - " восприятие ...