кризис странного возраста

топ 100 блогов RadioHeads25.01.2011 Когда мне перевалило за тридцать пять, я стал все острее ощущать, что мне чего-то не хватает.

Однажды я рассказал об этом своему другу, хозяину рекламного агентства. Он усмехнулся и сказал: «Сделай то, что делают все мужчины в таких случаях – купи красный спортивный автомобиль». Я последовал его совету, но это помогло лишь ненадолго. Тогда я обратился за помощью к другому другу.

Второй мой друг, буддистский монах, отвлекшись от медитации, посоветовал следующее: «Разбей свой красный автомобиль. Или сбрось его с утеса. Ну, или подари его какому-нибудь приюту – не имеет значения». Когда я избавился от красного автомобиля, мне, разумеется, стало гораздо легче. Но снова ненадолго. Пришлось обратиться за советом к третьему другу.

Мой третий друг, финансовый аналитик, внимательно выслушав меня, произнес: «Послушай, дружище, дело вовсе не в автомобиле. Просто тебе нужно завести любовницу лет двадцати – вот увидишь, это работает». Я завел молодую любовницу, и это действительно сработало, но лишь на какое-то время. Тогда я обратился к еще одному своему другу, управляющему ночного клуба.

Он только проснулся, но двойной эспрессо вернул его к жизни, и мой друг сказал: «Разумеется, дело не в машинах и не в женщинах – дело в тебе самом. Ты должен что-то кардинально изменить в своей жизни». Я бросил работу, продал квартиру и уехал в Непал на три года, а когда вернулся, узнал, что мой друг, который был хозяином рекламного агентства, стал управляющим ночного клуба, а управляющий ночного клуба стал буддистским монахом, буддистский монах стал финансовым аналитиком, а куда делся финансовый аналитик, никто не знал. Короче, за время моего отсутствия ничего не изменилось, и я остался все тот же. Тогда я обратился за советом к еще одному другу, без определенных занятий.

И этот друг сказал мне всего два слова: «Не парься». Его совету я стараюсь следовать все эти годы, а мне уже без малого девяносто четыре.



© Антон Фридлянд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оценки женщин за короткую программу на чемпионате России 1. Алина Загитова — 80,62 2. Александра Трусова — 74,96 3. Алена Косторная — 74,40 4. Станислава Константинова — 74,40 5. Анна Щербакова — 74,09 6. Софья Самодурова — 71,82 7. Алена Леонова — 70,79 8. Анастасия Губанова — 70,54 ...
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=112697&group=2 Плюсую. А чё, Бога ихнего характеризует -- вполне исчерпывающе, памойму. Интересно, кстати: Патриархия не собирается вступать в Путенский Фронт ...
25-го сентября 1925-го года состоялось последнее публичное выступление Сергея Александровича Есенина, которое прошло в Москве. "В Доме печати был вечер современной поэзии. Меня просили пригласить на вечер Есенина. Я пригласил и потом жалел, что сделал это: я убедился, что читать ему ...
Ни ума, ни совести для управления сегодняшней Украиной не требуется. В условиях социально-экономической агонии общественный запрос сводится к самым примитивным рефлексам. Это прекрасно понимает киевская верхушка. Поэтому особо не напрягается ни в словах, ни в действиях. Но все же ...
Очень хотелось бы конечно прекращения всех военных конфликтов на планете. И если бы они и были, то вот такие: ...