КРИЗИС ЖАНРА "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ"

топ 100 блогов vaduhan_0807.06.2017 Ну что же мои дорогие читатели, я вижу запущенный кризис жанра. Это конечно мое личное мнение и мой личный кризис. Но дело в том, что раньше я питался вдохновением в ваших комментариях, в интересных находках сподвижников. На страницах разворачивались споры, обсуждения, возникали новые вопросы и все это толкало на новые поиски.
Сказать честно поиски были простыми, достаточно было набрать лишь правильный запрос. Я помню мою радость и страсть "черного копателя", когда увидев плетение ткани Туринской плащаницы мне показалась она смутно знакомой... я стал искать и узнал что такое плетение называется "твид"! О... как все просто - дальше набираешь запрос и вот ответ - ткань с плетение "твид" это самый конец 18 века, машинное плетение! Ура ура ура! Хотя мой пост в основном был проигнорирован но для меня это была НАХОДКА!
То что два года тому назад не лезло в голову теперь даже не интересно!
После того как кто то выложил в сети фильмы 30х годов о раскопках проведенных Муссолини в РИМЕ вопросы о засыпанности домов по первый этаж уже не актуальны - там же засыпанный рим на несколько этажей. РИМ где верхние этажи зданий жилые, а нижние это древнеримские катакомбы где прятались "первые христиане"... ну куда еще больше?
После того как "ГорожанинизБ" выставил прекраснейшие фотографии, где видны участки кирпичной кладки в пирамидах Гизы, после того как в Сирии разрушенные войной "древние постройки античности" заголили свою арматуру, вопросы о древности этих сооружений вызывают уже тошноту.
Мое предположение что античность это конец 18 начало 19 века уже свободно гуляет по умам и не встречает особого противоречия у адептов альтернативной истории.
Но вся беда в том что все это только "предположения любителей", все это только догадки, которые не имеют достоверных, научных так сказать данных.
Для меня, по большому счету, важным было найти подтверждение моему предположению на счет античности, ну хорошо, допустим я нашел, а дальше что?
Самый главной вопрос альтернатившика - а что же от нас скрывают за фальсификацией истории, так и остается без ответа! Даже гипотетическая катастрофа конца 18 начала 19 века остается не ведома, что это было - потоп, война, нашествие инопланетян, чума, комета, переворот земли... все это пока без ответа!
Но не это причина кризиса! По моему не это!

На мой взгляд причина потери интереса в том, что для того что бы искать ответы дальше надо копать глубже, надо углубляться в детали, в мелочи, в ту сферу где читателю уже не интересно, туда где начинаются технические подробности, всякие там цифры, документы, множество имен и сопоставление дат.
Я вот например сижу и все ни как не могу написать пост про идентичность Павла1 и апостола Павла... я представляю себе как я буду выкладывать длинные цитаты из "Послания к Галатам" а потом сопоставлять с отрывками писем Павла первого Наполеону и так далее... читать мне было интересно по первости а вот в том что это будет интересно читать вам мои дорогие читатели я сильно сумлеваюсь. Мало того любой же дурак может сказать ну и что причем тут все это? И будет прав на сто процентов! ТО есть лично мои поиски зашли в зону где работают историки, на их поле с их правилами игры! Если в технологиях производства стекла или стали я и историки находились в равных условиях - и я и они одинаково любители... то тут то нет!
Что же делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости из Питера на Фонтанке-ру не отличаются разнообразием: ...
Легким движение руки отправила письмо многим тысячам пользователей. Если бы Интернет не тормозил и тупил жест выглядел бы куда эффектнее. Это главный редактор со следующей недели и до конца месяца уходит в отпуск, а его текущие обязанности ...
Мы так долго ждали этого с женой... И вот наконец я смог целых полтора часа снимать мою Катеньку у Адриатического моря в лучах заката. Отличнейшая локация у Рафаиловичи, Черногория. Большие отколовшиеся глыбы скал миллионы лет назад застряли в песке пляжа. Мы дождались солнечного заката и ...
Всем известно, что Иль_Гаттопардо – человек глубоко светский и отличающийся либеральными взглядами, но иногда – особенно в преддверии Рождества - бывает уместна и цитата из Библии: «…Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, ...
У меня справа на экране есть такая колоночка, где ЖЖ рекламирует разные посты проверенных товарищей . Прочитал название одного из них: "СССР был страной душевного комфорта". У меня есть еще пара неистраченных аватарок. Надо бы обзавестись каким-нить тройным ...