Крізь вузьку футболку проступає накачаний торс і великі біцепси.

топ 100 блогов shri_boomer13.11.2014

Еще немного пиара для Калининградской области.Прошу учесть все заинтересованные стороны, что ни одного слова о политике.
Короче, подывытися, як я расповедаю.

Зустрічаємося в італійській кав'ярні, що в торговельному центрі "Європа" на центральній площі міста. Під час розмови Дмитро потягує через соломинку апельсиновий сік. Крізь вузьку футболку проступає накачаний торс і великі біцепси. Обидві руки покриті кольоровим тату.

Крізь вузьку футболку проступає накачаний торс і великі біцепси.
Калінінград живе за часом своїх європейських сусідів – це найзахідніший регіон Російської Федерації, відірваний від її основної частини та затиснутий між Литвою і Польщею. На півночі має вихід до Балтійського моря. Тут живуть 945 тис. осіб. Майже половина – у Калінінграді.

– Эта цифра не меняется лет 30. Сюда едут с Дальнего Востока, Сибири, Севера России. Но не так много, как хотелось бы, – розповідає місцевий блогер Дмитро Євсюткін, 47 років.

– Если проехаться по Приморскому кольцу на восток, то справа и слева увидим пустынные поля, заросшие чертополохом. При всем при этом – это центр Европы, 30 километров до Польши. В 150 километрах – Гданьский аэропорт. С него в любую точку континента можно улететь за 50 евро.

Россияне покупают недвижимость в Испании, Англии, Латвии, только бы быть ближе к Европе.

Вместо того, чтобы застроить свой регион поселками европейского типа. Сюда привлекал бы мягкий климат, море, близость к европейской границе. Сам вал людей будет продуцировать рабочие места. Уже сейчас у нас не хватает пять-шесть тысяч врачей. Школы переполнены, а строят их мало.

Позаторік Євсюткін балотувався в мери міста. З 2,17% голосів став сьомим. Вдруге переміг представник "Єдиної Росії" Олександр Ярошук.

– Я таки много знаю про регион, – усміхається блогер. – За 20 тысяч рублей (6 тис. 300 грн. – "Країна") никто работать не хочет. Даже в Польше, в переводе на рубли, работают за 15 тысяч. Такова зарплата выпускника престижного вуза. Там переизбыток рабочей силы, а у нас ее нехватка. Знакомый директор крупной сети строительных магазинов говорит: "Платим 25 тысяч, а никто работать не хочет". При этом имеют соцпакет, "белый" налог.

– Вы почувствовали на себе влияние европейских санкций против России? – цікавлюся.

– Не почувствовал. Я сел в машину, поехал в Польшу и купил там все, что надо. 20–30 процентов населения поступают также. Остальные никогда хорошо не жили и жить не будут. Если покупали самое дешёвое, то и дальше будут покупать самое дешёвое. Наш губернатор вообще сказал, что нормальные люди сыр с плесенью не едят.

Найбільше багатство регіону – бурштин. Тут розташовано 90 відсотків його світових покладів.

– Якби податки від видобутку бурштину платили в обласну казну, а він не йшов наліво, то ми жили б, як у Кувейті, – каже блогер Дмитро Євсюткін. – Калінінград ізольований. Це впливає на способи заробітку. Половина області сидять на контрабанді. ­Вивозять до Польщі й Литви бензин і сигарети, ввозять харчі й одяг.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все сведенья, которыми оказался готов Юрий Кокоянин, так это то, что он родился в России, в Ленинграде в 1948 году, сейчас живет в США. Смотрите его сюрреалистичные работы. Это редкий офорт акварелью, изображающий катание на коньках «Венера и Амур». ...
Только сразу прошу, после этого поста, кто не читал предыдущие, пройдитесь по ним, я и там тоже комментариев жду - про кредит вообще получился детектив в 3 частях, советую начинать читать с первой)) Я ж сегодня настрочила 5 или 6 постов аж... Выбрала фоточки. Хотя, прямо скажем, мало тог ...
Готовитесь к Новому году? Заказали уже в интернет-магазинах подарки (со скидками)? А помните то чудесное время, когда магазины были многолюдными и шумными, и когда поход за покупками был самостоятельным, очень важным делом? Никакие сугробы не страшили, когда знал, что ...
...
Folks, под катом будет небольшой, но важный анонс про изменения, которые в ближайшее время ждут главную страницу ЖЖ в общем и топ ЖЖ в частности. Но для начала хочу сделать небольшой экскурс в историю. Я хоть и много раз уже об этом говорил и писал, но думаю, повторить лишним не будет. ...