Критикуете капремонт? Немцы платят за асфальт времен Третьего рейха

топ 100 блогов rovego31.07.2016 Россияне, скажите спасибо, что не живете в Германии, где гражданин должен платить за все. Даже если его дедушки когда-то недоплатили государство еще при Адольфе Гитлере(!), эту ошибку местные педанты-крючкотворы учтут - и пришлют счет в 2016 году. И между прочим, вы за мостовые у домов платите? Нет. А в Европе платят. Так что радуйтесь, что живете в России.

Критикуете капремонт? Немцы платят за асфальт времен Третьего рейха

В немецком Дюссельдорфе жителям улицы Auf'm Rott прислали счет за асфальт, уложенный во времена Третьего рейха. В каждый дом местные власти направили счет примерно на 10 тысяч евро!

горожанам предлагают заплатить за асфальтированное улицы, произведенное в 1937 году. Стоимость ремонта сохранилась в архивах - ее пересчитали из рейхсмарок в евро и индексировали с учетом инфляции за 80 лет.

Местные жители обратились в суд и потребовали отменить счета, однако судья пришла к выводу, что дорога строилась с 1930-х по 2009 год - заключительным этапом стало добавление тротуаров. Поскольку во времена Третьего Рейха жители улицы не заплатили взнос на развитие инфраструктуры, делать это придется их потомкам.

Помимо "гитлеровского асфальта" с горожан требуют деньги за фонари, установленные в 1956 году, и канализацию, построенную в 1970-х.

В настоящий момент истцы отозвали свою апелляцию и, по всей видимости, будут вынуждены заплатить. Это мигранты, по местным законам, живут в социальных домах, полностью обставленных за счет государства, а белое меньшинство обязано работать и платить за все.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Критикуете капремонт? Немцы платят за асфальт времен Третьего рейха

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все-таки мы едем в Светогорск. Покушали в ИКЕЕ пресловутые фрикадельки и снова в путь. Выехали на магистраль, дорога хорошая, слава Богу! Правда, сразу наткнулись на две серьезные аварии: перевёрнутая фура и легковушки, развернутые на 180 ...
...
И снова здрастье! Вдогонку выложу и здесь от такой вот клинок моей работы. По мимо просто показать хочу предложить данный клинок как возможность заказать у меня с него Нож с соответствующей тематикой. Все нюансы и пожелания обсуждаемы как и сама цена. И не много а клинке Сталь СН1 ...
Не увлекаюсь изготовлением демотиваторов, но тот фарс, что был в субботу на съезде Единой России, сподвиг меня на создание вот этого: Кстати, Медведев уже вошёл в историю, как первый Президент, который имея конституционные возможности и не ...
В России 280 тысяч детей живут с постоянной болью, потому что государство не хочет заниматься паллиативной помощью безнадежным больным. И кого это волнует? Фото: РИА Новости В России — практически никого. Нельзя волноваться по поводу проблемы, смысл которой непонятен. Спроси на ...