крыса

топ 100 блогов desire_a20.05.2012    Вчера наше мирное майское полуленивое существование потревожило одно событие.
   Услышав пронзительный мамин визг в соседней комнате, я подумала, что на нее, как минимум, обвалился потолок, как максимум, ее убивают. Оказалось, она увидела крысу.
крыса
   Месяц назад, когда в доме были проблемы с канализацией, и сосед сломал дверцу у нас в ванной, которая вела к трубам с водой, оттуда страшный ужас и вылез. После долгих криков, визгов, топотаний и слез я была отправлена к соседям на поиски кошек. Непугливых питомцев у соседей не нашлось, поэтому пришлось искать непугливых мужчин.
   Непугливый сосед с верхнего этажа храбро прочесал всю территорию санузла шваброй и грызунов не обнаружил. А также заклеил зловещую дверцу. При этом, правда, прочитал нам лекцию о том, что крысы - это вам не шутки, типа и загрызть  могут. И ушел.
   Однако теперь хвост крысеныша под ванной успела увидеть я. К чести сказать, я не кричала, а просто приподняла бровь. У мамы же началась новая порция истерики. Храбрый сосед со шваброй вернулся, однако животное спряталось и показываться к нам на глаза не планировало.
   На улице было около 10 и темно, но мне нужна была кошка. Вооружившись кусочком мяса, я пошла искать пушистиков снова. Но они оказались откормленные и пугливые, и мое общество их совсем не прельщало. Сердобольная соседка дала мне пакетик крысиной отравы (то ли отпугивателя) и велела раскидать по ванной и открыть крысе доступ к месту, откуда она и пришла. Так как у нее крысы стали бежать в окно.
    В страхе мы легли спать, закрыв дверь в ванную и прикрыв все щели к ней.
     Утром особых изменений не обнаружилось. Крысы тоже. Для верности я была отправлена за кошкой. Непугливых и голодных кошаков я решила искать у мусорки, однако там бегала только большая дворняга, а это был точно не вариант. В конце концов, у соседнего дома я обнаружила дивную рыжую королевского вида кошку. Правда, ни творог, ни рыба были рыжику не по вкусу. Но она спокойно пошла ко мне на руки и даже царапать меня не стала. Толку от нее было, правда, также много, как и от мамы. Едва зайдя в ванную, она стала громко мяукать и просить ее выпустить. Для верности ей пришлось остаться там еще полчаса. Судя по поведению животного, в ванной другой живности не было, и через пару минут она преспокойно развалилась на коврике. Мама резко успокоилась и принялась нахваливать красивую кошку. Дверца к трубам была заделана, кошка выпущена на волю. Есть ли крыса или нет, осталось загадкой. А у меня появился один огромный козырь в пользу своей домашней кошки - теперь мама готова купить ее хоть сегодня :).
крыса
А вы когда-нибудь сталкивались с непрошеными мышами и крысами? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О благополучии союза судят по внешнему виду. Вид мужчины показывает насколько хозяйственна жена, а вид женщины - на сколько благосостоятелен муж. Сможет ли существовать долгое время вместе семья или пара, живущая на условиях раздельного ...
В любимом «Крокодиле» карикатуры и фельетоны снабжали маленьким текстовым сопровождением. У нас оно такое: Концерт Моргенштерна, назначенный на 11 марта в Ереване отменен в связи с тем, что куча пользователей фб стали писать о том, как в Армению едет бездуховность, сатанизм и цифра 666 ...
Я очень хорошо отношусь к суевериям и повериям. Если нужно потереть часть статуи, приложиться к камню плодородия, произнести мантру, выпить на удачу, посидеть на дорожку, плюнуть через плечо, покормить духа огня, перекреститься, то я с радостью все это сделаю. Мне не жалко, а ...
...
Мне без пяти дней тридцать пять лет, но с человеческой подлостью в ее самом мерзостном проявлении я сталкивалась мало. Карма хорошая или просто с меня взять нечего... Поэтому каждый случай надолго выводил меня из душевного равновесия. Но в последнее время вокруг меня стали концентрироватьс ...