Криптовалютные биржи закрылись

топ 100 блогов colonelmasad08.01.2018
Криптовалютные биржи закрылись
Фото: ФОТО: FLICKR.COM/BTC KEYCHAIN

Одни из крупных криптовалютных бирж — гонконгская Bitfinex, шанхайская Binance и американская Bittrex — закрыли регистрацию новых аккаунтов из-за массового притока пользователей, пишет издание Cointelegraph.

Отмечается, что Bittrex и Bitfinex приняли решение о приостановке регистрации в конце прошлого года, Binance предприняла аналогичные меры 5 января.

Представители бирж объяснили эти шаги необходимостью обновления инфраструктуры, которая не справляется с большим числом запросов на регистрацию и верификацию данных.

Вместе с тем, в ночь на понедельник Binance объявила о частичном возобновлении регистрации, однако ежедневно будет доступно только ограниченное число новых учётных записей. Ранее на площадке, по её данным, каждый день появлялись около 250 тысяч пользователей.

Bitfinex обещает возобновить добавление аккаунтов 15 января, Bittrex пока не назвала сроков. По данным Coinmarketcap, площадки Binance и Bitfinex — крупнейшие по объему торгов биткоинами, Bittrex занимает первое место по торговле криптовалютой Ethereum.

В конце декабря в российском Центробанке отказались признать криптовалюты платёжным инструментом, указывая на наличие в них признаков «финансовой пирамиды».

В Минфине в свою очередь выразили намерение сделать из «чёрного рынка» криптовалют организованный и выступили за предоставление гражданам права покупки и продажи такого инструмента по аналогии с облигациями федерального займа.

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров подготовить поправки о регулировании правил размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добралась наконец до интернета. Прошу простить за невнимание, но эта неделя у меня будет сложной в плане времени, зато с 1-го числа вернусь в нормальный режим. Вот немного фото: Прилетела в Екатеринбург ночью.: Ночевала у брата, с утра запечатлела пейзаж за окном: Брат и кошки ...
      Вася –хохол с Днепропетровска , понаоставашийся в Империи Зла и Порока со времен распада Великого и Могучего , со всеми вытекающими родственниками за границей. Правда после начала известных событий Вася стал сиротой. Родственники все в едином порыве съели все ...
Аналитики и исследователи цифровых продуктов предупредили россиян о возможном управлении смартфонами без их ведома, при несоблюдении правил цифровой гигиены. В телефон может попасть вредоносное программное обеспечение (ПО), также следить за владельцем могут программы-шпионы. ...
Ага, внезапно. Добрые люди август скоро будут провожать, а я только июль. Но пора возвращаться. А то ж мне в следующем году нечего буде присылать — «что вы писали год назад». Поэтому, для себя здесь запишу. А июнь потом вспомню, потому что путешествие было, и много интересного.  ...
Так сложилось, что сегодня я вспомнил, что давно я не радовал моего френда ikaseru годными сиськами, да и к тому же пятница. Так почему бы этого не сделать? Вот, делаю. Итак, как говорится, сисек много не бывает! Или бывает?? ...