рейтинг блогов

Крымский мост прямо сейчас. Установлена главная арка (фото, видео)

топ 100 блогов aquatek_filips29.08.2017 Крымский мост строят стахановскими темпами, глядишь и сдадут его в заявленные сроки.

Сегодня строители крымского моста установили на фарватерные опоры главную железнодорожную арку.
Конструкцию весом более 6 тысяч тонн поднимали с помощью грузоподъемного оборудования в течение 12 часов.
Арку подняли на 700 троссах мощными домкратами, закрепленными на опорах. Для монтажа габаритной конструкции понадобилось 16 устройств (каждое грузоподъемностью 650 тонн), что увеличило запас прочности по подъемным механизмам на 40%.

Крымский мост прямо сейчас. Установлена главная арка (фото, видео)


"Домкраты нагружались постепенно. Первоначальная нагрузка в 5 тонн была доведена до 100 тонн. Конструкция поднималась без отклонений, в пределах створа между двумя опорами", — рассказал замдиректора по производству "Мостоотряда №1" Михаил Пиксаев.

Плавучие опоры, с помощью которых арку отбуксировали к месту строительства моста, вернулись к керченскому берегу. Их перепроверят и переоборудуют для того, чтобы перевезти и смонтировать автодорожную арку.
В итоге над фарватером поднимутся два арочных пролета, под которыми беспрепятственно будут проходить суда. В течение ближайшего месяца строители планируют смонтировать концевые элементы арки, а также опустят конструкцию на специальные опорные части.

Видео установки.





Источник фото и видео - Инфоцентр "Крымский Мост"


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Паром получил повреждение корпуса в порту "Крым"
ТАСС
Железнодорожное сообщение между полуостровом и остальной Россией осуществляется по паромной линии порт "Крым" - порт "Кавказ" (Краснодарский край), где задействовано три грузовых железнодорожных парома, совершающих оборотные рейсы (туда и обратно), способных ...
На переправе в Крым случилось ЧПУтро.Ru
На Керченской переправе треснул паром в Крым. «Разломился пополам». ФОТОURA.Ru
В Крыму "треснул пополам" паром оккупантов (фото)РБК Украина
РИА ФедералПресс -InfoResist
Все похожие статьи: 54 »

РИА Новости

Политолог объяснил, почему Вашингтону выгодно не признавать Крым российским
РИА Новости
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Крым принадлежит России вне зависимости от того, одобряют это в США или нет, заявил RT политолог Иван Мезюхо, комментируя слова спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера о позиции Вашингтона относительно полуострова.
Белый дом раскололся по линии КрымаГазета.Ru
Политолог объяснил, почему США выгодно не признавать Крым российскимRT на русском
Политолог рассказал о выгоде США от непризнания Крыма российским‍Известия
Вести.Ru -Новороссия -Телеканал "Звезда" -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 186 »
Архив записей в блогах:
К президенту России положительно относится только 8 процентов немцев, отрицательно - 66 процентов. Таковы данные соцопроса, обнародованные в среду, 18 марта. Его провел институт изучения общественного мнения Allensbach по заказу газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung. Как следует из рез ...
Однажды, давным давно, мой непосредственный начальник поставил меня перед фактом, что зарплату мне платить больше не будет, ибо она огромна до неприличия, дизайнером я ее не отрабатываю, а на дополнительные услуги не подписываюсь. Поэтому все, чем он мне может помочь в виду особого ко ...
Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда рассказал "Татьянину Дню" о сегодняшней акции у Храма Христа Спасителя, своем отношении к открытому письму Лидии Мониавы и дал оценку информационного фона вокруг ...
Что это? Новая китайская терапия? Как оказалось, это так выглядит сейчас побережье небольшого китайского курортного городка Циндао, которое испытывает нашествие огромной массы водорослей. Но это совершенно не мешает китайцам весело ...
Ходил сегодня по магазинам, чтобы пополнить запасы круп и сильно удивлся от роста цен на них: гречка стоит от 100 рублей и выше за кило, полтавка уже продается по 65 рублей за кило, фасоль перегнала по цене курятину: 200-250 рублей и т.д. По моим прикидкам рост цен на крупы в целом ...
  • natashayakovle5 : @KrimRt Зато Крым наш!

  • petukhov_67 : RT @volkova__v: Тут люди поизучали сайт «Леруа Мерлен». Оказывается в проморолике "Что такое Леруа Мерлен" на карте РФ отсутствует Сахалинс…

  • impolite_sirius : RT @GlennARathn: Гріцацуєва спалілі: "Попытка Киева вернуть Крым под свой контроль обернется для Украины крахом, а также людскими и экономи…

  • kimmeriya : Мне понравилось видео "Парковое / Крым 2018" (https://t.co/0Emx2N6pcy) на @YouTube.

  • OlexijV : RT @aliev_aliev: Это не Абхазия, это оккупированный Крым - Симферополь река «Салгир». Крымские ватники говорят, что с водой проблем в Крыму…

  • PavelShugailo49 : RT @62levchenko: @VOSTOKPLAN1 На единственном концерте в Крыму у нас в Ялте Э.Кустурицы я выкрикнул Косово-Сербия! Потом мы пили пиво с его…

  • adhzedanve : RT @Anakoyher: Крым и бутерброд, мундиаль и чипсы... Почему у одного молодого перспективного политика такие гео-спортивно-пищевые ассоциаци…

  • tigermax777 : Россияне, нахрена вам Крым, Донбасс, Юж.Осетия, Абхазия, Приднестровье??? https://t.co/Tf6eFVWsaN

  • nikola06011984 : RT @AllaUkraine2015: что это за хрень такая, ФИФА вынесла предупреждение "за неспортивн. поведение" защитнику сборной Хорватии Домагою Вид…

  • larisalutova : RT @olxo2013: В Крым идёт большая вода: проекты строительства водозаборов согласованы https://t.co/abMzXbMtB3