рейтинг блогов

Крымский мост – завершение эпопеи космического масштаба

топ 100 блогов za_neptunie14.05.2018 Крымский мост – завершение эпопеи космического масштаба

   Сегодня прочитал о том, что удалось завершить один из самых грандиозных научно-технических проектов в российской истории - создание моста, соединяющего Керченский и Таманский полуостров. Современные технологии позволили реализовать давний проект по улучшению транспортного сообщения между Крымом и Кубанью (до этого, как известно на месте Керченского пролива глубиной до 18 метров работала паромная переправа). Построенный мост стал самым длинным в России: длиной в 19 км и состоящим из 307 опор. Гигантское сооружение предназначено, как для автомобильного транспорта, так и железнодорожных перевозок.

   За два года строительства в конструкции моста было использовано 160 тысяч тонн металлоконструкций. Создание моста потребовало нешуточных финансовых расходов:

Крымский мост – завершение эпопеи космического масштаба

    Вместе с тем затраченная сумма (около 3 миллиардов долларов) является сравнительно небольшой по сравнению с развитыми странами. Так однокилометровый мост между Оклендом и Сан-Франциско в Калифорнии стоил примерно 6.4 миллиардов долларов, а 6-км мост в Дании около 4.4 миллиардов долларов. В тоже время стоит отметить, что современный промышленный лидер Земли – Китай строит и самые длинные мосты в мире (164-км мост в Китае (Danyang-Kunshan Grand Bridge) обошелся в 8 миллиардов долларов). В настоящее время из 10 самых длинных мостов в мире, 7 построены в Китае:

Крымский мост – завершение эпопеи космического масштаба

   Совершенствование мостостроительных технологий во всем мире приближает время реализации ещё более грандиозного инфраструктурного проекта – моста через Берингов пролив (ширина 86 км, глубина до 91 метра). Как известно, в настоящее время в России завершается проект строительства железной дороги до Якутска, которая в будущем может быть продлена до Чукотки:

Крымский мост – завершение эпопеи космического масштаба

  Надеюсь, и железнодорожники США и Канады постараются создать транспортный коридор к Аляске (как известно, в Северной Америке развитие железных дорог считается менее приоритетной задачей по сравнению с развитием сети автомобильных дорог).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Крым остался без Visa и MasterCard. Почему карты продолжали действовать?
BBC Русская служба
Генбанк, один из крупнейших банков в Крыму, во вторник, 14 августа, прекращает обслуживание карт Visa и MasterCard. Они будут заблокированы. В Крыму живет почти два миллиона человек, у них больше нет возможности получить карты международной платежной системы.
Крым ощутил последствия санкцийУтро.Ru
Крымский Генбанк оставил для клиентов только «Мир» - Политика сегодняПолитика сегодня

Все похожие статьи: 62 »

РБК

Лайма Вайкуле назвала условия для приезда в Крым
РБК
Певица Лайма Вайкуле посетит Крым только после того, как будут сняты санкции, заявила она в эфире телеканала «Россия-1». Ранее она говорила, что ни за какой гонорар не готова приехать на полуостров. «Я вообще не лезу в политику. Как снимут санкции, я тут же приеду в Крым с ...
Вайкуле выдвинула невыполнимое условие для поездки в КрымМосковский Комсомолец
Пушков назвал ахинеей слова Вайкуле о запрете европейцам посещать КрымИзвестия
«Я вам спою, что Крым не ваш» – из соцсетей о признаниях Лаймы ВайкулеКрым.Реалии
Утро.Ru -Газета.Ru -Life.ru
Все похожие статьи: 1 037 »
Архив записей в блогах:
Только не говорите, что после Ленина не начнут жечь книги Бузины ...
Эту башню от «Буревестника» им нужно ставить и на БМПТ вместо своего позорища. Уралвагонзавод покажет супер-БМП "Уралвагонзавод" выкатывает на форум "Армия"  обновленную версию тяжелой БМП на базе платформы "Армата". Ее отличительной особенностью стал боевой ...
Вот, таки собрался с духом и вытащил себя в сад. А в саду заросли, среди которых видны одуванчики и кое что еще. И вот это все я решил собрать и съесть (какая оригинальная мысль!) И начать с салата из одуванчиков . Ну вот как-то так в саду у меня. Заодно вот это почти предел макро ...
Строительное. В субботу. Эти за окном вспомнили что у них стройка. Август месяц. Чуть-чуть не дождались сезона дождей. Всем известно, что новый асфальт на дорогу можно накатывать только на снежный пласт, а фундамент дома - только под дождем. А еще лучше в мороз. Иначе не по феншую будет ...
Фото-пост. Дифирамбы этим шарфам писаны-переписаны, не буду повторяться. Все безмерно прекрасны, каждый по-своему хорош. Диву Венециано люблю отдельной особенной любовью! Девочки, новенькие и не очень, не стесняйтесь, задавайте вопросы, если они у вас есть - отвечу с удовольствием)) ...
  • kalubov : RT @USSRComeBack: @BubenIvan 1980 - Брежнев ввел войска в Афганистан. 104 страны осудили его в ООН. Запад ввел санкции. СССР развалился…

  • Aleks_SPb : RT @Pankus_s: @Aleks_SPb Я уж тыщу раз спрашивал всех своих знакомых(ватных и не очень) Если крым наш то какого х..я Сбербанк там до сих по…

  • BecbBnyxyR : RT @vitiok_CCCP: Одного не понимаю: почему Лайму Вайкуле гнобят и отказываются ходить на её концерты за то, что она не хочет ехать в Крым,…

  • SocInform : RT @prof_preobr: Вопрос 1. Как отреагировала бы на слова Вайкуле страна, абсолютно уверенная в своих правах на Крым? Ответ прост: не обрати…

  • LudmilaSokolov1 : RT @prof_preobr: Есть простейший тест для того, чтобы понять, каков ваш реальный ответ на вопрос "чей Крым". Представьте, что какой-то рег…

  • hydoleg : RT @24paradox24: СРОЧНО: Открыт огонь по Горловке, попадание в школу Украинские оккупанты открыли огонь по Горловке. Об этом «Крым 24» соо…

  • petrovich200951 : Раймонд Паулс прокомментировал отказ Лаймы Вайкуле ехать в аннексированный Крым - https://t.co/ScK8PQ0TZO via @Диалог.UA

  • rinata_rr : RT @Fake_MIDRF: Чей Крым? Ретвит для расширения выборки приветствуется.

  • Ukropka_75 : RT @VALMICHEL7: @БАНУТОСТЬ 80 ЛЕВЕЛА Хейтерам Лаймы Вайкуле посвящается Как же надо отбить себе пропагандой мозги и до@баться в своём право…

  • LaraDesRose : RT @1964Matov: Больше всего умиляет, что на Вайкуле за то, что не поедет в Крым набросилась вся вата ватная, которая тоже не поедет в Крым.…

  • ruspolitika : RT @Aleks_SPb: Вайкуле: -А почему Я ДОЛЖНА ехать в Крым и попасть под санкции,а ваш Сбер и ВТБ нагло отказываются в Крыму обслуживать своих…