Крымским татарам выгодно поддержать присоединение Крыма к России

топ 100 блогов sergey_aksenov08.03.2014 Через неделю в Крыму пройдет референдум о присоединении Крыма к России. Уже объявлено, что вопросы в бюллетене для голосования будут продублированы на русском, украинском и крымско-татарском языке. Все правильно. Украинский – нынешний государственный язык, русский – будущий, ну, а крымско-татарский – дань самой массовой и сплоченной национальной диаспоре на полуострове. Несмотря на ее численное меньшинство.

Интересно, что когда на российских президентских выборах 2012 года выдвигался Эдуард Лимонов, мы, его сторонники по партии «Другая Россия», даже сделали перевод его президентской программы на татарский язык. «Минем президентлык программам» называлась. В знак уважения, естественно. Ну, и памятуя о том, что Пугачев, который бунтовщик, тоже активно зазывал к себе и татар, и башкир, и прочий варварский люд. Никто из других претендентов на президентство, включая Путина, этого сделать не догадался.

Впрочем, это и неудивительно. «Другая Россия» всегда исповедовала здоровый, не этнический, а имперский, национализм. Национализм общей судьбы. Среди наших сторонников есть представители самых разных национальностей, в том числе и татары. На вскидку: Шамиль Бикбаев, Равиль Баширов, Дамир Валеев…. Ну и я сам тоже мала-мала:). Бабку то Фатима звали.

Кроме того, наши сторонники провели десятки, если не сотни человеко-лет в российских тюрьмах и лагерях, отстаивая свои политические убеждения. Тем более нам понятна личная борьба лидера крымско-татарского народа Мустафы Джемилева. Семь ходок, 15 лет по советским еще тюрьмам и лагерям – это очень серьезно. Независимо от характера убеждений. Его стойкость и решимость нельзя не уважать.

Это вам не нынешний президент Турции Эрдоган, который и не думает всерьез впрягаться за крымских. Не считает их «своими». Иначе, он не произнес бы те слова, которые только что произнес: «Я разговаривал с президентом России Путиным о событиях в Крыму и сказал ему, что Россия должна защищать права крымских татар, как они делают с русским большинством в Крыму». Поняли? Он уже сдал крымских татар России. Они на него, на Турцию, надеялись, а он их сдал. Пусть делают выводы.

А вывод может быть только один. Лучше довериться сильной России, связать с ней свою судьбу, чем изнемогать в стычках с галицийскими нацистами при молчаливом согласии Турции. Ведь расправившись с русскими, они примутся за татар. Майдан убедительно показал это.

К тому же Россия богата. Это вам не прикарпатские хутора. Татарстан, например, – богатейший регион-донор, а Казань выглядит как русский Дубай. От всего этого богатства и достатка что-то достанется и крымским татарам. Не верите? Спросите у Рамзана:).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война биологических особей homo sapiens до победы - до самоуничтожения Есть у войны начало, будет у войны конец Альфа-особи завершат перманентную войну полным и безоговорочным уничтожением человечества. Военная терминология давно и прочно ...
"Демократия в опасности" (с) ...
Помощь блогеру Как вставить видео с Ютубе в блог. В виду преобразований на сервере youtube.com, нельзя просто взять html-код видео, чтобы сразу вставить в блог на mail.ru. Поэтому рассказываю, как можно выйти из положения. Заходим на сайт ...
Раз в неделю я предлагаю для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы рассказываете всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете. Пользуетесь ли вы ее услугами? Покупаете ли вы ее продукцию? Довольны ли вы? С чем у вас ассоциируется эта компания? Были ли у вас ...
Предыдущая часть Вопрос 13 я пропускаю. Совершенно очевидно, что аннексия финских территорий в при- и заполярье не имеет отношения к обеспечению безопасности города Ленина. +1, г-н Солонин. Есть, правда, подозрение, что Марк Семёныч тут вновь ...