рейтинг блогов

Крымская рыгаловка высокого уровня

топ 100 блогов nemihail08.07.2018 В Крыму огромное количество ужасных рыгаловок, которые чаще всего маскируются под вывеской "Столовая". Само собой, завлекают они двумя вещами - близостью к морю и низкими ценами. Да-да, часто цены там ниже, чем на составные продукты. Но секрет прост, там работают по той же схеме, что и в далекие советские годы.

Знаете эти схемы?

Крымская рыгаловка высокого уровня


Возможно, я даже сделаю обзор из одной такой столовой, но позже. А пока я продолжаю изучать кафе и рестораны уровнем выше и сегодня мой рассказ про пицца-бар с громким названием Марио.

Согласитесь, что миленько

Крымская рыгаловка высокого уровня

А вот интерьер веранды ужасен. Такую веранду сложно испортить, но тут дизайнеру это удалось, прямо идеальный пример как деталями можно испортить крутое помещение. Убрать уголки, стремный телевизор и ещё 2/3 хлама со стен и будет милая кафешка.

Крымская рыгаловка высокого уровня

Обслуживание кстати вполне себе адекватное, возможно, наговаривают на Крым или народу было слишком мало. Одним словом, я остался доволен.

И тут первый признак рыгаловки - меню всех кухонь мира. Нужно отметить, что оформлено оно вполне себе симпатично и удобно. Правда, напрягает количество этих плакатов.

Сливают всё меню суши, тут, я думаю, даже непрофессонал определит уровень по одному названию "ролл пушистый".

Крымская рыгаловка высокого уровня

Теперь про кухню

Взял пиццу Мама-мия 32 см за 325 рублей.

Пицца вполне сносная, но не идеальная. А ведь могли бы сделать акцкент именно на итальянские блюда и не распыляться на всё подряд.

Крымская рыгаловка высокого уровня

Борщ - 175 рублей

Вот это действительно удачное блюдо, если говорить о вкусовых предпочтениях. Поравилось и вареное сало с чесноком и черным хлебом, которое шло в комплекте.

Удачное именно как блюдо само по себе, а не как позиция в меню пицца-бара Марио. Но понял, что тут умеют готовить классическую местную кухню, а вот всё остальное у них качеством не блещет. Так что это скорее кафе Пушкин, нежели бар Марио;)

Крымская рыгаловка высокого уровня

Обжаренный картофель с грибами - 255 рублей.

По мне так цена завышена. Да, как и борщ, картошку тут жарить умеют. Но всю прелесть блюда убивают шампиньоны. В крыму вообще грибов нет? Лисички, опята, да всё что угодно, но не шампиньоны. Испортили хорошую картошку. Есть можно, но без  особого удовольствия, а вот опята или лисички пошли бы.

Крымская рыгаловка высокого уровня

Теплый салат с куриной грудкой - 299 рублей.

Ну кто так наваливает тонко слайсированный сыр в жаркую погоду, он же превращается в один огромный неделимый кусок, что всё портит, хотя салат вполне годный и точно лучше цезаря.

Крымская рыгаловка высокого уровня

Роллы Филадельфии - 395 рублей и Калифорния - 345 рублей, можно сразу отправлять в помойку. С виду все вполне прилично, но в заведении не знают какой именно рис для этого годится, а какой использовать нельзя.

Спрашивается, зачем вы превращаете заведение в рыгаловку? Или думаете, что народу можно скормить любые помои?

Крымская рыгаловка высокого уровня

Напитки

Мохито - 299 рублей и Боржоми - 180 рублей

Мохито я брал для удовольствия, а боржоми, чтобы облегчить процесс переваривания всего этого хлама из продуктов.

Крымская рыгаловка высокого уровня

И как итог моего ланча - 2 273 рубля

Крымская рыгаловка высокого уровня

А ещё я заметил, что в Крыму активно эксплуатируют стильные международные названия и делают на них существенную наценку. И вот вам пример, те самые пушистые роллы - 295 рублей, а филадельфия при том же наборе продуктов - 395 рублей. И так во всем, невкусный салат Цезарь может стоить дороже вкусного салата с теплой куриной грудкой и т.д.

А вы это замечали?


Выбирая турпакет, сравните свою цену с тем что предложит prosto.travel


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Крым.Реалии

Продается «Крым»: крымские власти выставляют на аукцион ялтинский отель партнеров Корбана
Крым.Реалии
В подконтрольном России правительстве Крыма объявили о планах выставить на аукцион имущество ялтинской гостиницы «Крым». Для объекта культурного наследия, расположенного в самом центре южнобережного города, чиновники установили начальную цену в 197,1 миллиона ...

и другие »

Почему в Крыму растет смертность от онкологических заболеваний? – Радио Крым.Реалии
Крым.Реалии
С 7:30 до 08:30 в эфире ток-шоу Радио Крым.Реалии ведущий Александр Голубов обсудит эти вопросы с кандидатом медицинских наук, и.о. замглавврача по хирургии и заведующим отделением опухолей пищевода и желудка Национального института рака Юрием Кондрацким; ...

Архив записей в блогах:
Итак, Архиерейский собор Элладской  Православновной церкви признал право фанарского Варфоломея предоставлять автокефалию , тем самым подтвердив решение, принятое в конце августа, а это означает начало процедуры признания греческой церковью т.н. ПЦУ, и РПЦ остается ...
С подачи уважаемого Ясный-Красный , слава Богу, вернувшегося от размышлений на тему может ли интеллигентный человек, живя в обществе, быть свободным от общества, к тому, в чем он безусловно силен, возвращаемся к генератору патриотических смыслов, - то есть, к ромочке... Итак, ...
2. Централизовать представление к генеральским званиям через ГУК НКО Основные центральные управления НКО представляют кандидатуры в СНК СССР на присвоение генеральских званий каждое самостоятельно, исходя из своего собственного критерия и своих ограниченных служебных интересов. При ...
...
Застигнуты вдруг хлынувшим дождём, укрылись мы одним зонтом. И вынужденно-тесное объятье, связало, словно древнее заклятье. А дождь вибрировал дрожа в прозрачных лужах, и страсть, пульсируя, спеша, вселялась в душах. И был прекрасен завиток на бледной ...
  • LanMav : RT @RadioStydoba: Если мы признаем Крым территорией России,это будет приглашением другим действовать в нарушение международного права, - за…

  • vityapochernin1 : RT @soulstray: Украинские патриоты возмущены гадкими словами Лукашенко, мол, если бы Крым "был их", то "могли бы за него повоевать" - ведь…

  • IHoteeva : RT @KeXXit1: Ещё неделю назад Екатерина Андреева на всю страну нахваливала летний Крым и пенсионеров-волонтёров, а спустя пару дней катаетс…

  • WB_Snake : RT @stirlitzvs: @Pavel_XII А что они сбербанк не проверят почему он не идёт в Крым

  • vityapochernin1 : RT @Petrovichmos: Лукашенко-Украине: "Вы почему не воевали за Крым? Значит вы его не считали своей территорией..." https://t.co/3jLk4dCeBt

  • alexandre_sgroi : RT @PMSimferopol: Such a wonderful day in #Crimea!