Криминального(на самом деле нет) шашлыкинга псто

топ 100 блогов ru_auto05.05.2016 Вчера краем глаза увидел в фейсбуке зарево креаклов, которым Рослесхоз стал якобы грозить уголовными сроками за простой пикник на лужайке.
Источником зарева позиционируется сайт "автовзгляд" со страшной ужасной заметкой, где упоминаются письмо того самого Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985, а также статьи КоАП 8.28, 8.39 и 8.42. Особый вид попоболи некоторые креаклы испытали от того, что их не уведомили заказным письмом об этих новых репрессивных порядках.

Потратив перед сном пару минут на чтение указанных статей и связанных с ними документов, полирнул судебной практикой по указанным статьям с сайта "росправосудие", и теперь имею мнение.

Рядовой василий, поливающий покупной уголёк "жыд. для розжыга" в одноразовом ашан-мангале на рядовой пригородной поляне, может опасаться озалупа только за оставленный после себя мусор.

Самый гуманный в мире успел за этот год взъебать некоторое количество юрлиц и их прорабов за организацию натуральных левых свалок в природоохранных зонах, неправославное строительство и покатушки на самосвалах по кромке воды. Штрафы для юрлиц в раёне ссаной сотки.
Деревенские Василии, не сумевшие уехать от случайного патруля, бывали озалуплены на 2-5 тысяч рублей за покатушки и парковку в водоохранной зоне (50 метров от уреза воды). Василии, включившие лианита, были также озалуплены на двойной штраф согласно КоАП 20.25. Некоторые пытались обжаловать в духе "да тут все всегда так делали!" с предсказуемым результатом.

Кроме того, 8.28 предусматривает ответственность за транспортировку без соответствующих документов древесины из списка, утверждённого "Распоряжение Правительства РФ от 13.06.2014 N 1047-р (ред. от 23.01.2016) <�Об утверждении перечней видов древесины, на которые распространяются требования главы 2.2 Лесного кодекса РФ>". Распоряжение тоже читнул, выходит так, что совершенно любые дрова без бумажки могут оказаться контрабандой, но ебут за них по 8.28.1.5 только юриков и должностных лиц. Василию пока можно выдыхать.

Кто знает больше, поправьте, а всех остальных призываю любить и беречь родную природу так, словно вы не в кустах за гаражами бухаете, а чинно отдыхаете в заповеднике в Швейцарии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько помню себя, столько помню рассказы про ужасы Афганистана. Другой мир. Воронка зла. Поколения травмированных людей забыли или никогда не знали, как спокойно и легко может ...
Прикиньте, я сегодня в безумии оплатила отель в эйлате с 1 января (мечтаю как я буду в тишине лежать почти неделю и солнце! солнце!) а теперь не могу купить по разным причинам билеты в Израиль. На самолет. причитаю и раскачиваюсь. Только не ...
Продолжаем разговор (с). Итак, сообщаю о развитии темы с вдруг возникшим в анонсе пятым томом ("Natura bestiarum" в моей версии или "Природа зверя" в издательской). Одминам по голове все-таки настучали (ну, я так думаю, об этом редактор тактично умолчал), но решение приняли в неко ...
Шоу получилось, как обычно, очень насыщенным и интересным. Tank Museum является одним из тех мест, где сотрудничество с Wargaming хорошо видно, совместно уже две экспозиции получились. Отдельно хочу поблагодарить всех, кто помог с доступом на мероприятие. ...
В связи с отъездом Энди в колледж игрушки попадают в детский сад...Меня так не вштыривало со времён "Корпорации монстров". Офигительнейший мультфильм!!! Тут и остросюжетность, и маломоральность, и жуткий игрушечный младенец, и так за душу берёт, ...