рейтинг блогов

Криминал, диалектика и революция

топ 100 блогов remi_meisner21.10.2016 Ой-вэй, сколько снобизма я наблюдаю в каментах к прошлому посту! Прям иной раз радуюсь, что обычно у меня на чтение каментов времени нет. Такая "чистая" публика подобралась, куды бечь! "Фу-фу-фу, жаргон!" "Фи-фи-фи, зэки!" "Фе-фе-фе, криминал!" Если вы - все из себя такие чистенькие и законопослушные, то почему бы вам заяву на меня не накатать? Пускай доблестная российская полиция (которую вы, судя по всему, так любите) меня свинтит за разговоры о революции, такие разговорчики вполне возможно счесть экстремизЬмом - тоже ведь "криминал"!
Криминал, диалектика и революция
А если вы, товарищи читатели, себя коммунистами и революционерами считаете - так лучше бы и вам самим сей презренный "жаргон" усвоить. В тюрьме пригодится. Или вы в тюрьму не собираетесь? Собираетесь поменять в стране общественно-политический строй, а в тюрьму при этом садиться не думаете? Ню-ню. То есть вы полагаете, что пока вы будете под существующий строй подкапываться - у служителей этого самого строя к вам никаких претензий не возникнет? Полагаете, УК РФ не про вас писан? Ошибаетесь, друзья мои. Если вы в капиталистическом обществе станете по-настоящему работать над строительством коммунизма, то шансов попасть в застенки режЫма у вас побольше, чем у иных гопников.
А если вы при этом ещё и какие-то свои тексты публикуете, то "закрыть" вас - вовсе пара пустяков. Полицаям даже не придётся патроны или чек с героином вам на карман подбрасывать, а потом эти "запреты" торжественно изымать в присутствии понятых. Зачем заморочки и лишние телодвижения? Просто берётся ЛЮБОЙ абзац из ЛЮБОГО вашего поста, хоть про цветочки и котЕгов, и специально обученный "эксперт" пишет цидульку - "Так и так, я, известный и уважаемый в узких кругах учёный специалист, научный профЭссор кислых щей, наблюдаю в данном тексте: 1) признаки экстремизма, 2) оправдание терроризма, 3) призывы к свержению конституционного строя, 4) разжЫгание межнациональной и межконфессиональной ненависти, 5) оскорбление чувств верующих". Считай, всё, готово дело - вы уже преступник, в вашу квартирку уже ломится СОБР. И аля-улю, Алитет уходит в горы, ждите посылок и передачек! Не верите мне - спросите у Мухина и Кунгурова, как такие дела делаются. Перечитайте текстА, за которые закрыли на тюрьму вышеупомянутых граждан и попробуйте в этих текстАх найти то, что в них "нашли" полицайские "эксперты". А потом осознайте: отсутствие у вас самих судимостей и "ходок" - следствие того, что на вас просто ещё ни разу внимания не обратили.

Криминал криминалу - тоже рознь, товарищи дорогие. Диалектику почаще применяйте. Криминальный элемент - он почему зовётся "криминальным"? Потому, что законы нарушает. А какие законы в капиталистическом обществе?Буржуйские, ясен-красен. Выходит, что криминальный элемент отрицает буржуйские порядки. Таким образом, отрицающий буржуйские порядки революционер - тоже какбе криминальный элемент. Каждый революционер - криминальный элемент, но не каждый преступник - революционер. У революционера, в отличие от какого-нибудь обычного "бродяги по жизни", отрицание буржуйских порядков происходит осознанно, революционер понимает, что именно в обществе не так и стремится это "что-то" поменять. Ну, а "бродяга по жизни" нужных знаний не имеет, он только видит, что в существующем на данный конкретный момент обществе хорошо живёт спекулянт-барыга, а честный труженик прозябает; становиться барыгой "бродяге" противно, а прозябать ему тоже не хочется, потому "бродяга" какбе "выходит" из системы общественного производства и начинает попросту забирать силой или хитростью то, что ему нужно для жизни.
Отличный пример для иллюстрации действия закона отрицания отрицания, кстати! Куда там старику Гегелю с его зерном и колоском )))
Итак, есть у нас добропорядочный обыватель. Происходит первое отрицание и обыватель превращается в преступника. Ну, а дальше - разные варианты. Преступник может пробавиться знаниями об устройстве общества, понять, что именно надо разрушить и что построить, чтоб наступила нормальная и справедливая жизнь - тогда снова происходит отрицание (то самое "отрицание отрицания"), жулик превращается в революционера и начинает осознанно изменять окружающий мир. Есть и другой вариант. Второго отрицания не происходит, преступник навсегда остаётся преступником, считает свою оторванность от общества за своеобразную "доблесть", ничего в окружающем мире не изменяет, живёт по принципу "украл, выпил, в тюрьму", пока не загибается от туберкулёза во время седьмой или восьмой ходочки в зону. Считай, он сам себе "пожизненное заключение" выписал. Это типа, как если гегелевский колосок проклюнулся из зерна, но потом погиб во время внезапного заморозка и не принёс плодов.
Криминал, диалектика и революция
Разумеется, речь идёт о тех преступниках, которых привело в криминал отрицание уродливых буржуйских порядков. Такие преступники - "штучный товар". Ан масс, в криминал идут г-да, которые с детства мечтают стать спекулянтами-барыгами, но не имеют для этого "стартового капитала". Вот и бегают эти "бандиты с коммерческим уклоном" по барсеткам и карманам, пока не накопят денег на открытие ларька, а когда накопят, то сразу "завязывают" с преступной жизнью, спокойно занимаются вполне законными (в буржуазном обществе) спекуляциями и стараются лишний раз с правоохранителями не ссориться - благо, с полицаями всегда можно договориться, если на кармане деньги есть.
Бывает вариант ещё похуже. "Бандит с коммерческим уклоном" набирает силу, обрастает связями, превращается в мафиози и в таком качестве органично "вписывается" в буржуазное общество, становится богатым, уважаемым и влиятельным человеком.
Криминал, диалектика и революция
Уважаемым, влиятельным и ПОЛЕЗНЫМ человеком. Потому что бандит помогает "хозяевам жизни" в ситуациях, когда этим "хозяевам" становится тесно в рамках ими же написанных законов. Например, когда нужно какого-нибудь чересчур усердного и популярного профсоюзного деятеля угомонить, а полицию в это дело буржую впутывать не с руки. Или когда буржуй не смог договориться со своим собратом по классу, а обращаться в суд по каким-то причинам невозможно. Вопчем, в тех случаях, когда полицайского дубинала для решения проблемы не достаточно, когда нужны "кастето-пистолето, оу йес!"

Но пользу буржуям мафиозо приносит - отнюдь не только выполняя за деньги "грязную" работу. Само существование таких вот "системных" преступников очень выгодно капиталистам. Такие преступники наводят ужас на обывателя, вынуждают обывателя бежать в поисках защиты к буржуазному государству, искать у буржуйских полицаев правды и справедливости. Тем самым бандюки, сами того не желая, укрепляют мощь и авторитет полицаев, своих какбе "врагов". А капиталисты бандитов не шибко опасаются. Ведь бандиту только кажется, будто он возвысился над законами и правилами буржуазного общества. На самом же деле, если тот или иной бандит начнёт уже "хозяевам жизни" мешать - его можно в пять секунд убрать с дороги. И никакая "бригада" не спасёт бандита от буржуйского государства, от этой грандиозной машины насилия, которая принадлежит "элите" класса капиталистов. Поинтересуйтесь у Сашка Билого, покойничка, каково это - бандиту с буржуазным государством в игры играть. Это примерно как попереть со ржавой финкой в руке на танк "Армата" - исход боя какбе немного предсказуем )
Криминал, диалектика и революция
Короче говоря, с преступниками дело обстоит так же, как с мелкой буржуазией, например. Мелкобуржуй с одной стороны стремится стать крупным буржуем, а с другой стороны трудится своими руками и тем самым приближается по положению к пролетарию. Двойственное такое положение. И вот если в мелкобуржуе сильней пролетарий - этот мелкобуржуй наш друг и союзник. Если же в мелкобуржуе возобладает страсть к обогащению - он станет союзником капиталистов, нашим неприятелем. То же самое и с криминалитетом. Что в данном конкретном преступнике сильнее - отвращение к заположнякам буржуазного общества, или же жажда наживы с беспринципностью пополам? Вот от этого и зависит - станет преступник (воленс-ноленс) прислужником буржуазии и нашим врагом, или же он сделается "новым Котовским", нашим союзником и помогальником.
Криминал, диалектика и революция
После Социалистической революции отношение к криминалу у нас поменяется кардинально. В строгом соответствии с правилами диалектики, разумеется. Тогда люмпен, отрицающий государственные порядки, уже не против законов, написанных грабителями-буржуями, будет "грешить", а против Общака. И вот такого люмпена мы с чистой совестью отправим на лесоповал или к стеночке. Когда мы заведём Общак, труд станет не унизительной повинностью, как сегодня, а делом чести, славы, доблести и геройства, причём вознаграждение за труд будет соответствовать стараниям трудящегося. Вот тогда уклоняться от труда и заниматься всякими околокриминальными пакостями нормальному пацану будет западло. Диалектика! Тогда с криминалитетом будет разбираться наш Дзержинский, который сегодня и сам пребывает на строгом режиме, как "криминальный элемент".
Криминал, диалектика и революция
Резюмируем: поменьше снобизма и побольше здорового прагматизма, товарищи читатели. Среди криминалитета полным-полно наших потенциальных союзников и брезговать ими нам не с руки. С ними работать надо, братья и сестры! ;)
Касаемо же жаргона, который многих читателей расстроил - так наш творческий коллектив лекции про Общак собирается не профессуре и не трепетным девочкам-филологиням читать. Для одних мест лучше подходит "академическое" изложение истин марксизма, для других мест лучше подходит "уличное". Главное - саму суть учения не упустить. Вот тут ничего упрощать нельзя, действительно. Так никто и не упрощает. Общественную собственность на средства производства упомянули, классовую борьбу и диктатуру пролетариата упомянули, демократический централизм не забыли. Так-то и всё, что ещё нужно знать о марксизме неофитам?

На этом пока всё, товарищи читатели.

Рот Фронт!

ЗЫ: Товарищи дорогие, у кого есть время и возможность подмогнуть нашему творческому коллективу движением - нужно расшифровать получасовое интервью - стучитесь в личку, паалста! А то не успеем мы закончить статью про работу с верующими до следующей командировки! А закончить эту статью ну ооочень хочется, слишком долго она в работе, уже смотреть на неё тошно )))
Всё, решили проблему, всем откликнувшимся - наше пролетарское "спасибо"!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Незнаю, как в забугорье, а в странах СНГ чай пьют практически все жители. В России чаем балуется 93-94 процентов населения, об этом говорят результаты исследования «РосИндекс» компании Synovate Comcon. Большинство людей россиян предпочитают пить черный чай. Черный - около чуть больше 86% ...
Мучаюсь в недоумении, никак не могу прийти к окончательному ответу: как всё-таки оценить то, что сделал Борис Джонсон с его известным " Ничего не подписывать. Будем воевать "? Опять " англичанка нагадила "? То, что нагадила, сомнений нет. Вопрос в другом: кому нагадила? Первое, что ...
Директор школы в Москве Булаева Майя Валерьевна Написала в ментовку донос на ребенка . Майе Валерьевне не понравился желто-синий цвет на аве ребенка в сети. А когда директор узнала о пропусках девочки "Уроков о важном" и о том, что девочка залила в сеть опрос, типа кто за мир , у ...
История нашей жизни мало чем отличается от этих историй. Кришна тоже посылает нам препятствия на пути к Нему. Иногда эти препятствия приобретают зримую форму, как это было в случае с Прахладой. А иногда этим препятствием становится таинственное ...
Первым заместителем Шокина назначили Давида Сакварелидзе, бывшего прокурора Тбилиси, первого зама Генпрокурора Грузии. Не знаю. Конечно хочется все сразу и сейчас, по щелчку пальцев. Ну типа, "щелк" и коррупция побеждена, реформы хуярят, в ЕС безвизово, в НАТО с джавелинами, Россия на ...