Крымчане в панике, скупают даже гривни

топ 100 блогов oleg_leusenko16.12.2014 На Крыме валютный ажиотаж, в обменниках скупают уже гривню. А ведь совсем недавно, некоторые (самые тупые) крымчане были уверены, что рубль - это золотая валюта мира:-)

На фоне девальвации российского рубля в аннексированном Крыму начался настоящий валютный ажиотаж.

Как передает корреспондент Крым.Реалии, курс иностранных валют меняется чуть ли не каждые 5-10 минут. Люди в панике бросились скупать все, что есть в пунктах обмена.

«Берут все и доллар, и евро, и даже гривню спрашивают. Скупают по любому курсу, потому что он постоянно растет и люди хотят успеть купить по более низкому», – рассказали Крым.Реалии валютчики.

По состоянию на 15:00 по местному времени, за один доллар в обменниках Симферополя просили 77 рублей, за один евро – 94 рубля.

Курс валют напрямую отражается на ценниках в крымских магазинах, где продавцы также не поспевают менять стоимость товара.

Утром 16 декабря, при открытии торгов на Московской бирже евро потерял 4,1 руб и торговался на уровне 74,7. Доллар упал в цене на 4,7 рубля и стоил 59,7 по сравнению с предыдущим закрытием.

Как и предсказывали эксперты, неожиданно резкое ночное решение Центрального банка РФ по ключевой процентной ставке не смогло стабилизировать внутренний валютный рынок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что они там говорят не понимаю, но, похоже довольны. ...
...я рассказ напишу про девочек на войне? На том же материале, что и у Алексиевич? Чтобы мужики приставали, чтобы не знать где вату взять, когда месячные, чтобы плевали в спину, потому что ППЖ? Но от моего рассказа - вам будет светло. И это будет единственное отличие. Все остальное - тоже ...
О Черноморском флоте – и конвойной службе …Пожалуй, начнём с отмечаемого сегодня Дня охранно-конвойной службы МВД России (Или, попросту – Дня конвоира. Хотя – в данной области «попросту» ничего не бывает… невзирая на неофициальность мероприятия. Само собой – и выходным такой д ...
В   С-Петербурге сегодня метель... а мы заканчиваем подготовку очередной партии посылок на Донбасс. А вот туркам помогать душа не лежит, хотя говорят, что мир тесен - и это правда. Та русская семья, что погибла были знакомыми нашей родни в Москве. Они ходили к ним в гости и ...
1 oктября 1984 гoдa былo тoржecтвeннo улoжeнo зoлoтoe звeнo Бaйкaлo-Aмурcкoй мaгиcтрaли. Oт cкeпcиca Гaйдaрa дo oптимизмa Путинa Бaйкaлo-Aмурcкoй мaгиcтрaли выпaлa ocoбaя cудьбa. БAМ cтaл пocлeдним из крупных инфрacтруктурных прoeктoв врeмён Coвeтcкoгo Coюзaи, пoжaлуй, caмым cп ...