рейтинг блогов

Крымчане сами себя накажут...

топ 100 блогов dedmazai09.08.2015 Крымчане сами себя накажут...

В ЖЖ сейчас много постов тех, кто в этом году ездил отдыхать в Крым. Кто-то каникулами доволен, но большинство выражает недовольство и даже грозится в следующем году отдать предпочтение Тунису, Турции, Египту и даже Болгарии.

Вкратце претензии людей сводятся к следующему:

- высокие цены на продукты, даже выше, чем в Москве

- высокие цены на халупы, комнатухи и частое отсутствие элементарных бытовых удобств

- низкий уровень сервиса в отелях и заведениях общепита

- сами крымчане - ленивые, наглые, требующие от Москвы высоких зарплат, пенсий и всяческих льгот. С отдыхающими местные держатся так, будто те им обязаны - а не наоборот.

- кто-то отмечает, что раньше, покуда Крым еще не был захвачен и оставался украинским, местные не смели так рыпаться и вели себя скромнее. Более того - многие даже проводили в отношении туристов гибкую политику, допуская компромиссы и откликаясь на их желания. Т.е. хоть частники и вели себя как говно, теперь их поведение гораздо хуже.

И вот читал я отзывы об отдыхе в Крыму и очень мне это напомнило местами Болгарию. Точнее, то, что произошло в этом году с туризмом на местном Черноморском побережье.

В этом году на море в Болгарии срыв туризма. Ожидается, что минимум на 30% по сравнению с прошлым годом.

О предстоящем срыве туристического сезона заговорили еще в прошлом году - когда начались крымские и украинские события и особенно когда в РФ начал падать рубль.

Те газеты, что принадлежат местным партиям, чья элита сосет путинские деньги или участвует в разных проектах с Кремлем, тут же обвинили болгарские власти в том, что туристов из РФ будет меньше, потому что Болгария проводит типа "натовскую политику", "ищет обострения отношений с Россией" и т.п.
И данную мантру в социалистическо-турецких СМИ тут повторяли много месяцев. И сейчас повторяют.

Зимой поток туристов из РФ резко снизился - где-то на 30%.

Наступило лето.

И вот вышли данные по туризму за июнь. И у многих властьимущих волосы встали дыбом. И есть отчего.

1. В июне 2015 года турпоток из России в Болгарию снизился на 50 000 человек по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Но...

2. ...ТУРПОТОК С ЗАПАДА СНИЗИЛСЯ НА 121 000!!!

Т.е. не политика Болгарии в отношении РФ по Крыму и Украине виновата, с Западом-то страна в этом отношении поддерживает одну позицию.

ВИНОВАТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ!

ЧТО?

Данные статистики отмечают очень интересные и показательные моменты:

- Из 121 000 иностранных, нероссийских туристов, на 45 000 в июне было меньше соседей румын. И в то же время примерно такое же число румын проследовало через Болгарию транзитом на курорты Греции и Турции.

- если прежде болгары и ездили отдыхать в соседнюю Грецию, предпочитая ее пляжи своим, то в этом году наблюдается ПОВАЛЬНЫЙ отъезд на отдых в эту страну. В июне и июле в Грецию ринулись десятки тысяч болгар. Они категорически отказались от отдыха в своей родной стране.

Почему это произошло в Болгарии - резкий отлив западных туристов и бегство своих туристов в Грецию?

А причины ПОЧТИ те же, что сейчас люди наблюдают в Крыму.

- высокие цены

- отсутствие вменяемого сервиса

- наглость местных, беспредел бандитов, которым принадлежит все на море и которые вытворяют там, что хотят.

В Болгарии к этому следует приплюсовать еще высокие цены на лежаки и зонтики и перезастройку курортов.

Данные причины и оттолкнули от отдыха на море в Болгарии не только местных, но и нормальных иностранцев с Запада. Осталось одно английское молодежное быдло, прилетающее на алкогольный туризм.

И думается мне, что в следующем году с Крымом будет то же самое.

Те нормальные, кто там побывал, уедут в Египет, Турцию и Тунис. По ценам выйдет то же или чуть дороже, по сервису - будет в разы лучше. Квасной патриотизм уступит место прагматизму.

А в Крым продолжит ездить только совсем непритязательное быдло и силовики, которых за границу не пускают. Ну и нищая молодежь, которой плевать на условия проживания и жрачку.

Не желая в корне изменить предлагаемые туристам условия и свое к отдыхающим отношение, Крым последует за болгарским побережьем Черного моря - в жопу. Крымчане сами себя наказывают - и им предстоит еще узнать, почем фунт лиха.

Такое вот у меня сравнение напрашивается...
Крымчане сами себя накажут...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Вести.Ru

Доступный Крым ставит рекорды
Вести.Ru
В Крым летит вся Россия. Около 70 направлений, до 200 рейсов в сутки. Ещё год назад эти цифры казались фантастическими. Сегодня главные воздушные ворота Крыма бьют все мыслимые рекорды. "По аэропорту Симферополь – 2,8 миллиона. Это рекорд по сравнению с прошлым ...

и другие »

Свободная пресса

Крым отказался быть «по-украински дешевым»
Свободная пресса
Татьяна прибыла в Крым 19 июня для отдыха по пакетному туру в пансионате «Ай-Петри» (Мисхор, Ялта). В аэропорту организовали громкую встречу. Вручили сертификат на бесплатные экскурсии. Однако такой подарок россиянке вовсе не понадобился. Она приехала с тремя детьми, ...

и другие »

Экспресс газета

Крым ни о чём не жалеет
Экспресс газета
Большой любитель отдыха в Испании, да и вообще заграничных вояжей, известный журналист Евгений ДОДОЛЕВ впервые за 22 года посетил Крым. Мы решили поинтересоваться у взыскательного путешественника, стоит ли все-таки российскому туристу отправляться на полуостров.

Архив записей в блогах:
На счету Сергея Ткача – 32 убийства и 8 изнасилований. Это только из доказанного. Всего же следователи подозревали его в причастности примерно к 100 эпизодам зверств. Казалось бы, пожизненное одиночество и ненависть всего человечества ему обеспечена. Однако, пару дней назад маньяк ...
Вчера пост восходящей "звезды" Барчика SERGEY_2018 "Кто за погром в ЖЖ?" прочёл. М-да, Серёга судя по всему чё-то забористое употребляет, эко его прёт! От фраз / У меня нередко возникает потребность повеселиться, как и молодым чеченцам, устроить по-настоящему погром в ЖЖ. / и / ...
Вот-вот наступит зима, а в книжных магазинах распродажи в честь «черной пятницы». Поэтому делюсь своей подборкой зимне-новогодних книг для детей от 2 до 6 лет. Надеюсь, кому-нибудь это поможет решить проблему, что читать с детьми долгими зимними вечерами. Ссылки не ставлю, но все книги ...
Костянтин Машовець Димон выпивает... причём, очень сильно выпивает... Об этом трындят практически на всех московских углах, во всех, аффилированных с той или иной "башней" Кремля "источниках инсайдерской информации" и это давно уже есть... кремлёвским секретом Полишинеля... Из ...
Аптечные настройки и моющие средства, денатурат и политура, плодово-ягодное вино и одеколон - к сожалению, в России огромная история употребления всего, что горит, а на кладбищах ряды могил гораздо древнее, чем новейшая история. Про вымораживание при помощи лома политуры я слышал еще в ...