"Крым - ваш", или патриотизм=криминал - "параллельный мир патриотизма" глазами либерала...

топ 100 блогов gala_gala1505.05.2016 Вся нечисть  волнуется и беспокоится перед святым для всех нормальных людей днем - 9 мая. Она не может молчать, она суетится и нервничает, оан пишет статейки, в которых по лучшим геббельсовским  заветам мешает отчаянно правду, полуправду и грандиозную ложь.
Эта адская смесь в результате есть одна грандиозная ложь, направленная на дискредитацию и десакрализацию всех наших завоеваний и ценностей от Победы до Крыма, на эстетизацию и канонизацию всего русофобского и антироссийского, какое бы происхождение оно не имело...
Вот новый перл Новой, где все технологии грязной  и лживой пропаганды - как на ладони. Статья огромная, приведу цитаты, интересующимся очень рекомендую прочесть оригинал -

Это начало, запев - В Абакане журналисту Михаилу Афанасьеву пообещали вынести приговор как «предателю Родины». И — закопать. Собеседник — местный «нормальный пацан» (так он себя идентифицирует), Николай Волков. Говорит, занимается тем, что ловит на обширной межрегиональной территории таких вот изменников Родины и наказывает. По мнению Волкова, идет война. А предателя определить легко. Это тот, кто дает неправильный ответ на вопрос, чей Крым. И тот, кто хочет уклониться от ответа на главный вопрос российской современности...
Далее длинно и многосложно рассказывается о криминальном характере деятельности Волкова и его единомышленников, чтобы подвести к следующим выводам -

Не сказать, что происходит нечто необычное. Ничего нового.
Самые большие патриоты — именно вот эти много пережившие мужчины, которых советская власть считала социально близким элементом (как выразился Волков, «я нелегкую жизнь прожил»). Власть нынешняя к ним, в общем, тоже если и не с симпатией, то снисходительна. Их кругозор и мнения формирует ящик. Все, что не вписывается, — существовать не должно. Неспособность воспринимать жизнь такой, как есть, видеть еще девяносто девять фрагментов мозаики из ста уравновешивается убежденностью в своей правоте. Для них сегодня — ситуация войны, четкого деления на «своих» и «предателей Родины», что не все пока осознали. Так это проблема Афанасьева и всех тех, кто не осознал.
Замечу еще раз: он даже не взялся обсуждать Украину и Крым, он только заступил на эту территорию, застолбленную патриотической общественностью. И всё, ты в параллельном мире, с тебя теперь будут спрашивать по его особым законам.
Гражданские войны тоже могут быть гибридными. Сколько в деяниях «нашистов» и «титушек» всех мастей «госзаказа», а сколько партизанщины?

Каковы их пропорции в убийстве Немцова или Маркелова и Бабуровой? А в травле Подрабинека? А в нападении на слишком умных школьников и Улицкую? Какова здесь доля высших должностных лиц, говорящих о «пятой колонне», «национал-предателях», какова доля московских интеллигентов, вещающих об этом стране с экранов, и какова доля/воля тех, кто почувствовал, что, наконец, совпал с государством и президентом, что наконец пригодился?...

...Здесь еще один аспект. Совсем гнилой, но не упомянуть нельзя. Можно не заметить, как заступишь в этот параллельный патриотический мир. А потом уже ничего не сделать. Как говорили в одном страшном кино: мир, в котором вы хотите исправить ошибки, отличается от того мира, в котором вы их совершили.

Афанасьев совершил ошибку. Он зачем-то вступал в споры с Колесниковым, брался ему доказывать, что он не «проплаченный», поддразнивал его. Зачем-то взялся звонить Волкову. Ну не спорят с незнакомыми людьми о Крыме и Украине, нельзя этого делать, тем более в современной России! Никто не гарантирует тебе, что не провалишься в дыру с другими физическими законами и всего одним измерением.

Вся история между Волковым и Афанасьевым произошла 28 апреля. На следующий день узнал о ней, но не мог дозвониться до Волкова, узнать, как он смотрит на произошедшее. Аппарат его ответил только 2 мая. Краткое содержание:

— Человек ведет пропаганду против нашей страны, вы видели, чё он пишет? Задается конкретный вопрос: Крым наш? Он пишет: да ваш, конечно, ваш. То есть, ваш, не его. И всякую дрянь пишет, это чё, нормально? Вы заступаетесь за предателя Родины. Во время войны его бы расстреляли.

После этого Волков принялся и меня спрашивать о том же: Крым наш? В ответ я предостерег его от повторения того, что он уже наговорил Афанасьеву. Волков перешел на «ты», и, кажется, я вовремя прервал нашу беседу, поняв, что он сейчас наговорит на несколько статей УК, лет на шесть, и ведь получится, что это я спровоцировал его продемонстрировать всю его недюжинную сущность; увольте.

После этого Волков перезвонил Афанасьеву. И вот что, в частности, заявил на мой счет:

— Давай так. Если я вижу — разрушают мою Родину, я иду, как говорится, плавлю свинец и заряжаю стволы. Знаешь, почему? В каждом регионе это… Кто-то промолчит, а кто-то встает с оружием, старый дедовский дробовик вытаскивает. Тут кто насколько расшатан. Вот этот чувачок — скажи, чтобы больше не звонил. Потому что я уже сижу и думаю, мы с пацанами сидим, зэки — так ты их, моих друзей, называешь. У нас всех одно мнение. Саня Огурец, Поромон, все, Андрюха (неразборч.), тоже будем искать, и этого чувачка, который звонил, через тебя найдем… Я единственное знаю: я затопчу любого, если кто-то мне еще будет звонить. А вот этот номер — левый, не левый — я так просто никогда не оставлю, я этот номер буду копать до конца, пока у меня течет в жилах кровь.

Собственно, чего искать того, кто не прячется? Никто в игры с патриотами вступать не собирался. Звонил я со своего телефона, представился даже дважды, для чего звоню, объяснил подробно… Понятно, задето бы было самолюбие, шла бы речь о деньгах. О судьбах людей. Но ведь ни рубля выгоды, лишь патриотический угар. И какая страсть! Эволюция державы и умонастроений в ней – наглядно.

Волков вот что еще поведал: «У нас есть коллектив: Абакан, Красноярск, Новосибирск». На вопрос, много ли поймали предателей, ответил: «Далеко ловим, не только в нашем регионе, есть такие. Мне нравится, как в Канске пацаны разговаривают. Коротко и ясно. А у нас — деревня». Назвал и истинных патриотов в силовых структурах, майора и полковника, симпатизирующих ему. Информацию проверю. Хоть это уже, похоже, и действительно их страна, профессия еще — при нас.


-----------------------------------------------------------------------------------
Вот такая история о патриотизме, который свойственен лишь уголовникам и сам является уголовщиной по сути своей. То есть, имеет место рядоположение патриотизма и криминала, приравнивание одного к другому, проистекание одного из другого.
Именно такова мысль, красной нитью проходящая через статью, в которой в идеальной пропорции смешано все - правда, полуправда и лож
ь, факты, интерпретации и домыслы, причудливо сплетенные в целях достижения нужного эффекта
Мир
вокруг нас глазами российского журналиста геббельсовской школы. Работающего на либеральную московскую газету, ведущую с нами объявленную инфовойну в рамках которой патриотизм - криминален по определению, в чем нас активно и профессионально убеждают, не гнушаясь ничем.
Как вам этот прекрасный образец пропагандистского антироссийского текста?
И да - является ли для вас герой статьи патриотом? И не марает ли он собой, своей, совпадающей с нашей, патриотической позицией - это высокое звание? Или он более нам "социально близок", нежели журналист русофобского издания и прочие "творческие интеллигенты"?
И - да. если власть сверху не станет жестко реагировать на антироссийскую пропагнду и русофобские высказывания, реакция может пойти снизу, как в рассмотренном примере и какие формы она примет в таком случае, неизвестно...
В этом смысле, бастрыкинский Манифест в части преследования за антироссийские высказывания был очень своевременен и та практика, что имеется сейчас, как, н-р, привлечение к ответствености 11-и пензенцев  в 2016-м г. за пропаганду фашистской символики в сети - должна быть распространено более широко, во всех смыслах, согласны?
Кстати. Между прочим, ответ на вопрос "Крым наш?" - для многих из нас тоже является маркером, причем "Крым ваш"="Крым не ваш", просто по результирующей. Что думаете об этом?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

Правительство увеличило число субсидируемых перелетов в Крым
РБК
Правительство увеличило число субсидируемых перелетов в Крым, соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев. В список городов, полеты из которых в Крым будут субсидироваться, вошли Волгоград, Кострома и Махачкала. В список субсидируемых авиамаршрутов в Крым ...
Правительство расширило список льготных авиамаршрутов в КрымLenta.ru
Правительство России расширило список субсидируемых авиамаршрутов в КрымРИА Новости
Российский кабмин увеличил список субсидируемых авиамаршрутов в КрымМосковский комсомолец
Вести Экономика -Коммерсантъ Приложения
Все похожие статьи: 248 »

Агентство экономической информации ПРАЙМ

Субсидии на авиаперелеты в Крым достанутся не всем
Агентство экономической информации ПРАЙМ
МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ, Наталья Карнова. Власти РФ увеличили число субсидируемых авиамаршрутов в Крым – соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев. Согласно документу, количество маршрутов доведено до 58, и в список включены дополнительно ...
Жители Бурятии рискуют остаться без льготных билетов в КрымИнформ Полис

Все похожие статьи: 7 »

Топилин: Крым входит в число регионов-лидеров по снижению безработицы
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая. /ТАСС/. Республика Крым и город Севастополь входят в число регионов-лидеров по снижению безработицы. Об этом сообщили в пятницу в министерстве труда и социальной защиты РФ со ссылкой на главу ведомства Максима Топилина. "С 20 по 27 апреля 2016 ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение Выберите подарок, нажмите "Забрать свой подарок", а затем "Опубликовать", чтобы посмотреть результат у себя в цитатнике.     Смотрите также:  Волшебный кот Манэки Нэко   ...
Вероятно, весьма многие из нас имели «удовольствие» где-нибудь на улице быть остановленными двумя-тремя приветливыми на первый взгляд старушками с журналами «Сторожевая башня» и «Пробудись!» в руках. Неоднократно останавливали они и меня, ...
Крупнейшая в мире платформа онлайн-образования Coursera предоставила вузам стран, пострадавших от коронавируса нового типа, бесплатный доступ к курсам. "Распространение коронавируса стало самым серьезным вызовом для глобального здравоохранения за последние десятилетия. Правительства ...
Олег Сенцов прекратил голодовку. И передал  на волю письмо . «В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания. Мое мнение ...
Регулярно получаю обвинения в свой адрес типа вот этого: Буркиша, так ты же сам стопроцентный навальнёныш. Из одного корыта с этим жуликом хлебаешь, до степени полной неразличимости. Пишет явно запутинец, не различающий где лево, а где право и для которого все едино: если против ...
  • kapital_strany : Крым с 2017 года войдет в госпрограмму по поддержке образования https://t.co/Fc5gwyISTP

  • lelikolik7136 : RT @godmanis_urla: А не захватить бы всю Европу как Крым?

  • LeonchicOxana : RT @krymrealii: Рискнули бы? фото - pavelbelosheykin (instagram) #крым #ялта #айпетри https://t.co/qCsUiSwNgb

  • kiselyova654 : Крым и Севастополь регионы-лидеры РФ - безработица снижается https://t.co/kzx4XakAl2

  • teersisbad : Мое путешествие в Крым https://t.co/2kjeciKSpW

  • AndreyC07_ru : RT @zubovnik: Смотришь такой видео про строительство моста в Крым и внезапно.. https://t.co/fadbCOOuYe

  • krymrealii : В Симферополе обвиняемых в терроризме крымчан суд оставил под арестом https://t.co/ZvVU1JR2lB #крым #симферополь https://t.co/jExIs6Rz36

  • RusNorthEast : RT @KremlinResident: RT - Явлинского во Львов FV - Крым Украине https://t.co/FCo2bfEktY

  • mamont7228 : Как освобождали Крым — самые яркие моменты https://t.co/yZejXTURVZ

  • gazetacrimea : Крым получил субсидируемые авиамаршруты: Количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым увеличено. Об этом гов... https://t.co/ZALIqmnrRW

  • kiselyova654 : Кто имеет право летать в Крым со скидкой? https://t.co/mo9iwmivRN

  • Crimea_Ukr : RT @CrimeaUA1: Крым. Вооружённые орки задержали в мечети около 100 мусульман. Позже отпустили, но приказали явиться в полицарию https://t.c…

  • POU3lBFIZ48xAkx : Смотрите в #Periscope: Крым) https://t.co/FPMEQCGqfG

  • shultzz2801 : Крым и юг Украины XIX века на полотнах итальянского художника https://t.co/pfDWLR7lbD #караимы #художники #искусство