Крым - Россия

топ 100 блогов zajkamtv11.11.2014 Одну мою подругу не приняли в русскоязычное сообщество по продаже-покупке слингов, так как она  поставила тэги "Крым" и "Россия" вместо "Украины".

При этом в политической ангажированности объявили не модератора, которая принципиально настаивает брать только людей, который считают Крым Украиной (сообщество русскоязычное, продажи во многом идут за рубли, забавно, да?), а обвинили подругу в том, что она таким образом проявляет свои политические взгляды.

Что я имею сказать по этому поводу.
Во-первых, очень мило читать, как комментаторки пишут, что нам, крымчанкам, нельзя требовать определенные тэги, тогда как им, украинкам, эти тэги требовать можно. Что позволено украинцу, не позволено русскому крымчанину.

Причем за глаза, но во вполне себе открытых постах, эти дамы нас, крымчанок, состоящих всё ещё в некоторых украинских сообществах, называют ватой, суками и блядями (дословно), посылают за бетонную стену, и прочее. За то, что посмели написать страну Россию и еще за подозрения, что мы не очень владеем украинским.

Это участницы сообщества, которое всегда стояло на принципах взаимного уважения и вежливости и вообще преподносится как группа, несущая идею слингоношения как важную для всех детей мира. Все дети равны, но некоторые равнее, а общая идеология заботы о детях пропадает, когда встает национальный вопрос. В этом ключе месяц назад там был омерзительный пост на тему "Почему мы празднуем неделю слингоношения с русскими, когда в других странах она на месяц раньше? Надо патриотично перенести её на другое время и всем рассказать, что та неделя, которая с русскими - ненастоящая." Злоба, которой они переполнены, ужасает.

А во-вторых, что тут можно сказать - граждане, переставайте путать свои иллюзии и реальность. Тэг "Россия" отражает последнюю, он подразумевает констатацию того факта, что все действия покупатель и продавец слингов из Крыма может осуществлять только как из части России. Это может нравиться, не нравиться, бесить до пены изо рта, но это - ФАКТ.

В плане своего функционирования Крым на данный момент - это ТОЛЬКО Россия. У нас нет украинских банков, нет украинских перевозчиков, не ходит украинская валюта,  даже Укрпошта шлет посылки в Крым как международные. Точка, тут больше нечего добавить, кто бы что ни хотел и не ненавидел, а факты таковы - мы живём как часть России.

Этот факт в русскоязычном сообществе по продаже и покупке слингов отрицают. С равным успехом они могли бы требовать от нас ставить тэги "Зимбабве" или "Гондурас", они ровно с той же адекватностью реальность отражают, что и "Украина".

Ну и на закуску, объясните мне, а то я тут с работой все пропустила, разве признание Украиной крымчан нерезидентами не есть признание Крыма не украинской территорией? Раз крымчане, живущие в Крыму = нерезиденты, то есть живут не на Украине = Крым не Украина.

Апд. Самое главное! Это стопроцентная дискриминация вообще всех крымчанок, поскольку покупатель будет находить нас  (видеть в ленте, например, или в поиске) по тэгу "Украина", но на Украину продать сейчас нереально, а по России наши объявления в поиске выдаваться не будут. Люди, которые ищут слинг в России - единственном месте, куда мы можем продать, нас видеть не будут! Зато будут видеть люди из Украины, которым мы продать не можем.

Всё, продавать и покупать в таком сообществе крымчанки не смогут, даже если согласятся с его правилами! Надежда будет на то, что покупатели не ставят гео-тэгов, но их ставят, они не просто так придуманы. В итоге - да, модераторка будет удовлетворена, но все без исключения крымчанки, выполнившие правила, этим удовлетворением ставятся в положение, при котором продавать и покупать слинги они не смогут.

Это в чистом виде дискриминация, основывающаяся на убеждениях данной конкретной модераторки. Дискриминация не просто несогласных, но и всех крымчанок вообще, даже согласных поставить тэг "Украина", просто потому, что сам этот тэг делает наше пребывание в сообществе бесплодным, убирая из поиска в той единственной стране, где мы сейчас и можем продавать, и ставя в поиске там, куда мы продать не сможем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я по поводу прикорма мясом и творогом. Соьираюсь вводить творог. И вот часто упоминается, да и педиатр говорила, что творога можно в день не больше 50 гр. И объясняется это тем, что белка в день больше нельзя. А как же мясо? Это же тоже белок. Или я что-то не так поняла и речь только про м ...
Стою в очереди в кассу одного очень известного банка, а на стеклянной двери объявление, суть которого заключается в предоставлении приоритета в очерёдности прохода к окошку, а именно там написано: Обслуживание юридических лиц вне очереди и подпись: спасибо за понимание. Стою все кассы ...
Гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс Х-47М2 Кинжал на параде. Вообще он предназначен для поражения кораблей, но пока что им оказались поражены многие в интернетах. Контуженные зашкаливают. ...
В этот приезд в Украину я съездил в село моей бабушки. По стечению обстоятельств, у меня там есть 2 гектара приватизированной земли и еще 5 можно взять в аренду :) В принципе, это обычное село в подчинении областного центра. Много полей, в этом ...
Созданный еще в 1958 году Центральный музей ВВС в Монино находится всего в 30 км от Москвы. В нем собрана как под открытым небом, так и в ангарах, уникальная коллекция самолетов - 200 единиц техники. СУ-шки Это самая большая коллекция не только в России, но и в мире: - ...