рейтинг блогов

Крым ни на грамм не Российский. Не верите?

топ 100 блогов uchvatovsb18.08.2017 Приехав в Крым я с ужасом обнаружил, что он не является Российским. Да друзья - именно так.
И это даже вовсе не потому, что этого не хотят наши геополитические враги и явные противники. Есть гораздо более важные причины. Почему?
Крым ни на грамм не Российский. Не верите?


Друзья, как вы определяете, что находитесь в той или иной стране? По точке геолокации? Особенности национальной кухни или каким то своим причинам?

Лично я определяю страну, где я нахожусь, по ее законам! И приезжая в любую страну я соглашаюсь с ее законами. Принимаю их и если меня, что то не устраивает я туда не еду.

Посмотрите на фото, что делает этот умудренный годами "друг России"?

Крым ни на грамм не Российский. Не верите?

Я помогу Вам - он курит. Курит в кафе на пляже. Много курит. Курит в общественном месте.

А что делает этот мужчина в этом же кафе на пляже:
Крым ни на грамм не Российский. Не верите?

Да они курят в общественном месте. Нарушая законы РФ.

Вы не знаете закон, господа курильщики? Или может быть Вам плевать на всех? А может забыли закон? Или может быть нет закона тут как и Крым принадлежит непонятной и другой стране? В России в общем то действуют следующие щаконные правила:

Перечень запрещенных для курения мест постепенно расширяется, на данный момент он выглядит так:

Строго под запретом курение на всей территории различных учебных заведений. Сюда включены школы, средние специальные и высшие учебные заведения. Курение не допускается на территории учреждений спорта и культуры.
Запрет введен также на территории оздоровительных учреждений, среди которых поликлиники, больницы, а также санатории.
Ограничения затрагивают все виды общественного транспорта, включая самолеты, корабли, поезда междугороднего и дальнего следований, автобусы и так далее. Это же относится к ж/д и автовокзалам, аэропортам и портам, станциям и поездам метро, а также не менее чем в 15 метрах от выхода со станций.
Запрещено курить в зданиях либо на территориях государственных служб. То есть отделения ГПФ, собес, центры социального обслуживания.
В помещениях и на территориях управлений госструктур и органов власти. Сюда относятся суды, префектуры. Различные министерства, ведомства, агентства и так далее.
Под ограничения подпадает также курение на рабочем месте и других рабочих зонах.
Строго возбраняется курение в лифтах и на лестничных клетках в жилых домах.
Не разрешается курить на пляжах и детских площадках.
Автозаправочные станции также входят в список запрещенных для курения мест.
Запрет затрагивает общежития и любые места временного проживания (гостиницы).
Несмотря на особые протесты курящих, запрет затронул и бары, рестораны и кафе.
В список были включены и помещения служб быта (различные мастерские, ателье и так далее).


А где же разрешено курить в 2016-2017 году?
Разрешается курить внутри своей личной собственности. Это относится к машине и жилой площади (на балконе курить тоже имеете право).
Практически везде на улице, исключения составляют перечисленные выше территории и 15-метровая граница от станций метро, аэропортов, портов, вокзалов, автобусных остановок.
Курить можно на работе, однако (!) исключительно в специально отведенном и оборудованном помещении.
На пассажирских платформах для ожидания пассажирских поездов.



Табличка есть, а исполнения законов нет...

Крым ни на грамм не Российский. Не верите?

Послесловие:
Кстати, официанту в кафе я сделал замечание о курильщиках. Однако он просто отмахнулся, сказав, что кафе на улице. Похоже господам из Министерства туризма Крыма, радеющим за развитие Крыма не помещает провести ликбез о новых законах своей страны...

А Вы что скажете, дорогие читатели, чей Крым то?

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Свободная Пресса

Израиль заявляет о своих правах: Крым таки наш
Свободная Пресса
Начнем с нынешней ситуации в Крыму, которая помимо курортного сезона и построенного моста через Керченский пролив, связана с обеспечением безопасности как местных жителей, так и многочисленных отдыхающих. Тут вроде все в порядке — солнце жарит и палит, загар ...

Архив записей в блогах:
Вице-премьер Польши Ярослав Качинский заявил, что его стране нужно быть готовой к «годам тревоги, агрессии, как ведут свои операции россияне» и потому не исключается возможность продления стены с Беларусью и на границе с Украиной. «Я не исключаю, что уже строящуюся пограничную ...
- Карта магазина? - Увы, нет... - Подарить?! (с нажимом) - Не надо. - Товар по акции желаете? - Нет. - Пакет? - Увольте, рюкзак у меня... - Платить будете наличными, картой? Это - не допрос. Это обычный визит за покупками в "Перекресток". Но я нашел выход! - Здравствуйте! ...
Вчера я был грациозен, отважен и чертовски обаятелен. То есть, как обычно, прилично пьян... ...
Что-то, кажется, я себя накрутила. Шефа видеть не могу. Позвонил и сбросил, ошибся, типа, не туда попал. А я-то взяла уже, алё, общежитие слушает, а там гудки. Как шибану об стенку. Попадай туда! Потом пришёл, говорит, до тебя не дозвониться, трубка, наверное, плохо лежит. Я посмотрела ...
Турецкая лира продолжает падать, пробив отметку в 12 лир за 1 доллар. С начала 2021-го года турецкая лира обесценилась на 38% и является одним из мировых лидеров по уровню обесценивания национальной валюты. С 2020-года лира обесценилась чуть менее чем в 2 раза. ...
  • outkot1 : RT @Spasipamagi: Напоминаю, что Порох единственный политик, у кого хватило мужества поехать в Крым, в самый разгар отжима полуострова. По…

  • 5AllanLeVito : RT @GlennARathn: Гріцацуєва спалілі: "Попытка Киева вернуть Крым под свой контроль обернется для Украины крахом, а также людскими и экономи…

  • KuksIra : RT @proro2012: США не собираются признавать Крым российским — Курт Волкер https://t.co/f14NWourwo https://t.co/S6BmDJy161

  • vovkaua68 : RT @CrimeaUA1: Крым. Щёлкино: “Покупательная способность ухудшилась, люди стали беднее. Зарплаты никакие”, “Полотенце некуда было постелить…

  • HAPODY80 : @superdadi1 Они у меня. Рассказывали что в Крыму не стреляли, потому что увидели что пришёл одиннарод. Я спросила з… https://t.co/Wkz28Jb7eF

  • Li_Rubinska : RT @CrimeaUA1: Крым. 6 июля в Ленинском районе Севастополя (в море на выходе из Севастопольской бухты) была найдена голова человека. Предпо…

  • HannaMay__ : RT @VVP2_0: Тем, кто пишет, что это не путинская сборная, а национальная команда... Мне похуй. Главное - команда страны, аннексировавшей Кр…

  • Oniksoniks2 : RT @CrimeaUA1: Крымчане допивают воду из почти пустых водохранилищ. Журналисты Крым.Реалии "проехали по северу и востоку полуострова и вооч…

  • hclub2016 : RT @aksenov_sv: Сердечно поздравляю россиян с Днем семьи, любви и верности! Желаю всем семьям любви, согласия, благополучия, всего самого д…

  • smnewsru : Глава Крыма выложил свадебное фото в День семьи #Крым #Аксенов #семья #Деньсемьи,любвииверности… https://t.co/ukgu2jU0q0

  • Li_Rubinska : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехавшая саранча делится впечатлениями с собирающимися понаехать на оккупированный остров-404 https://t.co/7bXS3opd…

  • 3mxz2qtV3hMZAlS : @StasCherchesov Нашим футболистам надо сказать только слова благодарности! Они сплотили народ в едином патриотическ… https://t.co/ULpbokbS2N