Крым наш. Крым ваш.

топ 100 блогов ateist6615.09.2014 Крым наш. Крым ваш. uchkuevka-s


Теща с тестем вернулись из Крыма. Живые и здоровые. Загорелые, довольные.
Каждый год они ездят в одно и тоже место - Учкуевка, что под Севастополем.

Тесть мой - простой работяга, литейщик, посему отдыхают по бюджетному варианту.
Дешево и сердито. У одних и тех же хозяев останавливаются.

В этом году отдых принес больше плюсов, чем минусов. Спасибо Владимиру Владимировичу!

Спокойно добрались на поезде до Севастополя. Таможня на границе вещи не смотрела вообще, ни та ни другая. Только погранцы российские эмиграционки проштамповали и все.
Ни в какое сравнение с паромными кошмарами.

Проживание на 30% дешевле чем в прошлом году. Они у хозяев за весь сезон были третьими жильцами.
Пляжи не пустые, но и посвободней гораздо. Из продуктов ощутимо подорожало только мясо и спиртное. Остальное как всегда - чуть дороже чем на Украине.

Экскурсии стали интересней. К набившим оскомину историческим фактам добавились рассказы переходного периода. Типа: этот санаторий принадлежал Янеку младшему - национализирован, этот Коломойскому - национализирован и так далее.

Внешне теща с тестем особых перемен не увидели. Ну плакаты висят теперь другие, флаги другого цвета. Майки с Путиным продаются на каждом углу. А так все как и в прошлом году.
Катаются скромные, неказистые машинки местных. А если видишь огромный, дорогой внедорожник, то номера московские или донецкие. Как правило.

Проезд на маршрутках дешёвый. 10 рэ. Такси взяли до вокзала - 100 рэ.
Таксист, разговорчивый, как и все крымские таксисты, напоследок спросил извиняющимся тоном: Ну вы хоть на нас не обижаетесь? За то что в Россию ушли?

Тесть мой человек добрый, а потому ответил: Ну что вы, мы вас прекрасно понимаем. Все нормально.

Я, услышав это, прикололся: Нужно было сказать - предатели вы все, сбежали как крысы в тяжелую годину.
Вот бы у мужика лицо вытянулось.

Но это я шучу. Я бы и сам такое не сказал. Крымчан можно понять.

Не понимаю я только остальных россиян: Вам какой резон с Крымнашего? Какого лешего вы радовались?

Я вот как вижу радость россиян и огорчение украинцев по поводу Крыма в психологическом аспекте.
Рядовой обыватель, сталкиваясь с мошенниками или гопниками, в основном расстраивается не из-за потери своих кровных, а из-за ощущения себя лохом и терпилой.
Так и тут - большинству украинцев насрать кому принадлежит Крым, но вот выглядеть лохом и неудачником - это мучительно больно.

В свою очередь россияне чувствуют себя ловкими и удачливыми, невзирая на паром и подорожание крымских продуктов. Вот мы какие! Всех сделали!

Может я излишне упрощаю?

ПС: Ах да! Самое главное! Погода в этом году была просто сказочная!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья я ставлю +10 неделю,но я буду активировать ещё в течении нескольких недель.Получить от меня +10 легко!Разошлите по личным сообщениям,всем своим друзьям мою ссылку чтобы подружились(обязательно указать что я ставлю +10)написать мне сюда в ...
Сегодня на работе электрик историю рассказал. Я, бывало, еще во времена коммунистические, залазил на елки и верхушки спиливал. Залез как-то на елку, и только пилить, а оттуда клесты полетели. Или как их называют, что с клювами накрест? Они еще шишки едят… Они, оказывается, зимой дете ...
Мальчик с оливковым цветом кожи, похожий на смазливую игрушку, укутанную в брендовые тряпочки, смотрит на меня темными глазками и восторженно хлопая длинными ресницами, бодро заявляет: -I like Russia. Russian girls are so sexy! Неподдельный восторг в глазах. Дело в не баре происходит, к ...
"Счастье не существует само по себе, оно лишь рождается как противоположность чему-то неприятному. Нет ничего такого, что само по себе являлось бы счастьем, - счастьем оно покажется лишь по контрасту с другим. Как только возникает привычка и притупляется сила контраста - тут и ...
У меня идёт этап путешествий по не очень популярным местам Китая. На самом деле тут столько всего интересного, что стоит поставить цель посетить несколько самых красивых каньонов, пещер, пагод или чего-то подобного, то открывается огромный выбор мест, о которых ты даже не слышал. Недавно ...