рейтинг блогов

Крым наш, а не ваш!

топ 100 блогов ruslandya03.09.2017 «Крым – не украинский и не российский. Крым – крымский. И точка. И дербанить туда-сюда нас не надо»! Так говорят сами крымчане, и их можно понять – когда очередная обезьяна пытается самоутвердиться, застолбив не только территорию, но и людей, на ней проживающих, единственной здоровой реакцией будет дать этой обезьяне по её наглой физиономии. Куском рыбы, шашлыком, бутылкой вина – короче, тем, что в этот момент будет находиться в руке.

Крым наш, а не ваш!

Вообще, я крымчанам на полном серьёзе сочувствую. Смотрите, какая ненормальная ситуация складывается у жителей полуострова. С одной стороны, Украина, которая 23 года во всю аутсорсила Крымские природные ресурсы, но при этом давала пропитание «аборигенам». С другой, Россия – которая нынче вбухивает миллиарды в инфраструктуру, строит мосты и дороги, отправляет самолёты маловыездных сограждан, при этом всячески пытаясь вытащить природу из жадной кабалы отельеров и пляжезанимателей. И Украина, и Россия считают Крым своим. Но это – на уровне государства, с этим разобраться легко.

А простые россияне и украинцы – они не государство, они обычные люди. Украинцы привыкли мотаться на выходные в Ялту или Евпаторию, оставив при этом на трассе Джанкой-Симферополь колесо или раздолбив подвеску, вытянуть ноги у Бабы Вали в палубном сарае в Мисхоре и пить разбавленное ледяное пиво на набережной санатория «Украина». И эти люди уверенно считают Крым своим.

Крым наш, а не ваш!

У россиян же, привыкших за 20 лет к турецким «всё включено» и офигевающим от несоответствия крымского сервиса крымским ценам, подход уже не ностальгический, а вполне прагматичный – мы за то, что КРЫМНАШ, заплатили санкциями, картошкой по 100 рублей в мае и потерей рабочих мест на волне кризиса. То есть россияне вполне аргументированно считают, что Крым – российский, потому что каждый россиянин по сути скинулся на это присоединение. Логично? Логично.
Крым наш, а не ваш!

Вот только ни те, ни другие совершенно не уважают мнение самих крымчан, уставших от этой дергатни, постоянных хохлосрачей и выяснений, кто больше для Крыма сделал. Позиция простых крымчан предельна понятна – приезжайте и отдыхайте, ведь вам для этого же Крым нужен! Приезжайте все – и украинцы, и россияне. И татары, и монголы. И белорусы, и армяне, и даже англичане с американцами. Моря хватит на всех. И «Массандры» с «Коктебелем». А свои имперские амбиции оставляйте на кухнях – в Кривом Роге, Львове, Ростове и Новосибирске.

У Джека Лондона есть потрясающий роман «Майкл, брат Джерри». Там про собаку, которая выросла у одних хозяев, а потом, пройдя тысячи испытаний, оказалась в добрых руках другого хозяина. И все считали её своей. Для каждого Майкл был его собственностью. И выбирать было очень тяжело. Сейчас перед Крымом выбор не стоит, крымчане этот выбор сделали. Но сейчас, когда страстям бы уже улечься, когда всем остыть – так вот сейчас нет-нет, а завоняет из какого-нибудь утюга, заверещит истосковавшаяся по родному колхозу бабища, зарычит утробно патриот – наш Крым, наш Крым, наш Крым. Да ваш-ваш, только в жопу не ори! Всем в Крыму рады, всех с улыбкой встречают. И в паспорт не смотрят.

По факту же, Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. Одним с этим следует смириться, а другим перестать этим бравировать и троллить. Хватит уже меряться – загорайте, купайтесь, бухайте, отдыхайте. Впереди бархатный сезон – наверное, самое лучшее время в Крыму.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Паром получил повреждение корпуса в порту "Крым"
ТАСС
Железнодорожное сообщение между полуостровом и остальной Россией осуществляется по паромной линии порт "Крым" - порт "Кавказ" (Краснодарский край), где задействовано три грузовых железнодорожных парома, совершающих оборотные рейсы (туда и обратно), способных ...
На переправе в Крым случилось ЧПУтро.Ru
На Керченской переправе треснул паром в Крым. «Разломился пополам». ФОТОURA.Ru
Российские авиакомпании начали отменять анонсированные полеты в КрымНовости Крыма
РБК Украина -РИА ФедералПресс -Кафа
Все похожие статьи: 62 »

Крым.Реалии

Аксенов приказал болеть – Крым.Реалии Daily
Крым.Реалии
Сборная России в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу проиграла Хорватии и не вышла в полуфинал. Российский глава Крыма Сергей Аксенов обязал крымских чиновников болеть за сборную России в матче против Хорватии. Большинство чиновников, опрошенных нашими ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Да, что же за день такой сегодня недобрый на новости для Генштаба РФ... То F-22 Raptor в Польше приземлятся, то MQ-1 Predator в Латвию на перебазировку залетят, то в Германии "Казармы Коулмана" расконсервируют... А теперь еще стало известно, что в Эстонию на этой неделе поступит первая ...
Швейцарская компания Allseas вывела все суда, которые занимались прокладкой газопровода «Северный поток – 2», из Балтийского моря. Об этом сообщил представитель компании, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg. А где же наш единственный трубоукладчик, способный ...
Украинцы en masse, будучи южной ветвью русского народа, в значительной степени являются типичными "средиземноморскими" южанами. Энергичные, гибкие, общительные до полной невосприимчивости чужой privacy, способные на свершения на пике эмоционального подъёма, но быстро "выгорающие". Они пов ...
Коллеги, я тут стал больше времени проводить не дома и снова встал вопрос поиска мобильного терминала. От него требуется: экран 1280x720, диагонали от 7" полноценная клавиатура возможность развернуть "на коленке" без необходимости куда-то упирать чехол и т.п., т.е. нормальный шарнир ...
Трамп призывает (пока в частном порядке) к импичменту Нетаньяху : Trump told allies and donors in recent days that Netanyahu should be “impeached” by the Israeli parliament, and “has also asked multiple longtime advisers if he should now publicly call for Netanyahu to step down as prime ...
  • margaritameln : RT @publikatsii_ru: На сайте «Леруа Мерлен», в проморолике, "Что такое Леруа Мерлен" на карте РФ отсутствует Сахалинская область - самый кр…

  • KT_ROMA : RT @svpressa: Украина готовит нападение на Крым из-под воды Боевые пловцы «незалежной» по американским лекалам планируют массовые диверсии…

  • EcologyMails : RT @CrimeaUA1: Крым. Артек. Местные жители делятся новостями погружения в говень. Такие надписи теперь появляются: "Артек - помойная яма. Ч…

  • Ardachik : RT @volkova__v: Тут люди поизучали сайт «Леруа Мерлен». Оказывается в проморолике "Что такое Леруа Мерлен" на карте РФ отсутствует Сахалинс…

  • timescrimeaua : «Нелегальный» футбол: как крымчане смотрят Мундиаль – Радио Крым.Реалии https://t.co/ENyPDUo11K

  • chebvasya : RT @AlyaRose2018: В Крым идёт большая вода: проекты строительства водозаборов согласованы https://t.co/GTpBXKW5tj

  • Kitia4691Gud : RT @abatsia: ЧУБАТЫЕ ДУМАЛИ УСТРОЯТ ВОДНУЮ БЛОКАДУ?УСТРОИЛИ СЕБЕ ЛОВУШКУ.И ГРОШИВ НЕ БУДЕ,И ГРЯЗНАЯ ВОДА НИКОМУ НЕ НУЖНА... == В Крым идёт…

  • _Alle_Olle_ : Называть перемогой и местью за Крым победу хорватской сборной... это так по какляцки. https://t.co/jOyMMoITZ9

  • jeanpolpinochet : RT @tweetsNV: RT biz_nv_ua: И снова немцы. Компании из Германии заподозрили в незаконных поставках в оккупированный Крым https://t.co/jnVAF…

  • fedvvv1971 : RT @Spasipamagi: - ахаха, порох поехал в крым, потому что знал что политика они не тронут и ничего плохого ему там не сделают!!111 Владими…