Крым как симптом моральной катастрофы

топ 100 блогов trim_c19.03.2017 Теги: Путин
Первый тезис: Крым ушел сам
Это первая многократно повторенная и очевидная ложь.
Уже давно сам Путин признал, что он "поставил перед руководителями задействованных силовых ведомств задачу «начать работу по возвращению Крыма в состав России». И дана была команда армии и ФСБ 23 февраля.

Никакого референдума или хотя бы просьбы от правительства Крыма - нет и в помине. А команда уже дана и военные будут выполнять приказ главнокомандующего. Они и выполнили. В Крыму высаживается российский спецназ в составе 9 тысяч человек. Кроме того, в операцию включаются силы ЧФ России.
Операция получена военным - при чем тут "самоопределение народа Крыма?".

Более того, первым же актом Россия устраняет крымское правительство и назначает свое.
В Крыму провели законный референдум, назначенный законным правительством
Это ровно такая же Большая ложь.

Все здание Рады АРК полностью контролируется спецназом России, депутатов на заседание свозят теже самые "зеленые человечки" без знаков различия, прессы нет, общественности нет, заседание под покровом ночи, а единственный контроль - оккупационная армия.

Проводится моментальное голосование. В результате депутаты, среди которых более двух третей представляют одну партию Партию регионов (ПР), единогласно отправляют в отставку правительство, состоящее из представителей ПР, и избирают нового Главу правительства - от партии, получившей аж... 4% голосов на выборах.

Еще раз партия, обладающая квалифицированным большинством в один вечер ликвидирует правительство своей партии назначает нового главу - абсолютного маргинала. В первую же ночь после высадки десанта.
Господа, давайте перестанем лгать - ни о каком "свободном волеизъявлении" тут не может быть и речи, этого правителя назначили в Москве. И то, что кандидатура была готова, свидетельствует лишь о тщательной подготовке операции - и началась эта подготовка явно не 23 февраля, а гораздо раньше.
Но то, что перед нами Большая ложь - абсолютно очевидно
И тот факт, что проводит референдум вот это назначенное Кремлем правительство - просто обнажает всю лживость всей конструкции.

Но любые разговоры о "референдуме" просто смешны и по гораздо более важной причине.

Представим на минуту , что "референдум" не дал нужного результата. И что?
Путин извинится и уведет армию назад в Россию?

Давайте хоть сейчас честно признаем, что ничего подобного в принципе не могло быть.
Или вообразим =- вот собрался парламент Крыма и... не избрал Аксенова, сохранил правительство Могилева, который точно не согласился бы на отделение и никакого референдума не назначил бы.

И ... Путин приносит извинения и уводит войска из Крыма?

Значит "референдум" на оккупированной украинской территории
во-первых не мог не состояться, Аксенов не мог не быть назначен, а "подчет голосов" заведомо обязан был дать только один результат - тот, который был официально продемонстрирован.

Это не референдум, а просто недостойная комедия - там никто и не считал результаты, они были расписаны в Москве. И ничем другим это "свободное волеизъявление народа Крыма" в принципе быть не могло.

Давайте признаем хоть сейчас - все разговоры про "ушел сам" просто огромное вранье. Т.е. вся операция начинается с Большой Лжи.
Мы будем считать ложь аморальной - или нет?

И проблема моральной катастрофы России именно в том, что вся страна с восторгом проглотила все вот это вранье - и бурно радовалась. Если люди перестают отличать правду от лжи и радуется полезной лжи, если так повела себя целая страна - тут нужно задуматься о моральном состоянии целого народа.
Нельзя с восторгом принимать очевидную неправду.
Но ведь на этом вранье не кончается


Это был вынужденный акт справедливости и самозащиты. Иначе американский флот стоял бы в Севастополе

Еще одна Большая ложь. И притом так же очевидная.

Во-первых, это довод полностью придуманный. Ни одного факта, ни даже намека на подобное нет ни в одном документа и нив одном заявлении государственных деятелей Украины. Т.е. простая как мычание ложь кремлевских манипуляторов.

Во-вторых, у России с Украиной есть Договор о пребывании российского флота - под него Россия уплатила большие деньги, и чтобы его расторгнуть, деньги нужно вернуть, а их у Украины нет - и никто за такое не проголосует в Раде. Как факт. Расторжение договора ни по юридическим, ни по финансовым соображением невозможно было и в 14-м году, и в последующие годы. И как-то об этом забыли.

Во-третьих, это запрещено Конституцией Украины. Единственное исключение сделано для Черноморского флота России. Потому что это его историческая база, потому что наши народы плечом к плечу в Крымской вой и Второй мировой войне обороняли Крым и Севастополь, и вместе проливали кровь, защищая эту землю. И украинцы никогда об этом не забывали, только русские всегда помнили, что это они тут воевали, и никогда не помнили, что украинцев тут полегло не меньше.
Угроза появления американского флота в Крыму - это не может быть неправдой, это поддерживают Владимир Познер и Андрей Кончаловский, а это ведь авторитеты!

да, это действительно так. Действительно поддерживают и действительно авторитеты.
Более того, это очень немолодые люди с большим профессиональным именем и очень небедные.
Т.е. нет силы в мире, которая могла бы их принудить к откровенной лжи, к тому, чтобы марать свою репутацию в конце жизни - и ради чего?
Чтобы угодить власти, которую они оба не так уж уважают и цену которой они оба знают прекрасно - тут ни о каких иллюзиях не может быть и речи - нет, в такое я не верю.

Почему они включились в эту массированную ложь - и прекрасно понимают, что это ложь, - я не могу понять. Но увы... Я думаю, что очень немногие так скорбят об этом, как скорблю об этом я. Особенным личным потрясением и утратой был для меня Кончаловский.
Неужто все ради того, чтобы быть "со всеми сообща и заодно с правопорядком"? Не знаю, не знаю...

Но такова реальность - прославленные восьмидесятилетние метры включились в карнавал лжи.

И для меня это еще один симптом -
симптом глубокого морального кризиса, поразившего целый народ

Продолжение следует

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Крым.Реалии

«Ловушки Госдепа» – из крымских сетей
Крым.Реалии
Состояние дорог в Крыму – источник постоянной головной боли для крымских автомобилистов. В соцсетях фиксируют ямы на трассах и ужасаются качеству дорожных работ. Назначенный Кремлем глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз был вынужден признать плачевной ...
В сети показали последствия нелепого ремонта дорог в Крыму: опубликованы фотоАпостроф

Все похожие статьи: 3 »

Телеканал Царьград

Нидерланды признали Крым российским
Телеканал Царьград
Именно с таким заголовком должен был бы выйти материал пропагандистского рупора, которым в последнее время поголовно стали все украинские СМИ. Почему? Станет понятно в конце статьи. Там в очередной раз продемонстрировали неспособность освещать события трезво и ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Честный Путин!
inoСМИ.Ru
В новостном сообщении на эту тему говорилось: «Президент России Владимир Путин принял участие в телевизионной программе, в рамках которой ответил на вопросы российских граждан. Путин, представивший свою позицию относительно событий в Сирии, отметил, что ...

и другие »

Lenta

Путин и саудовский принц согласовали сделку по нефти
Lenta
Россия и Саудовская Аравия согласовали бессрочное продление соглашения ОПЕК+. В нем предлагается регулировать добычу нефти в любой момент времени, сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики Александра Новака. По его словам, этот же вопрос будет обсуждаться и ...
Новак: Путин и саудовский принц выступят за бессрочное продление сделки ОПЕК+Газета.Ru
Путин и саудовский принц выступят за бессрочное продление сделки ОПЕК+Московский Комсомолец
Новости Саудовской Аравии сегодня — Рамблер/новостиРамблер/новости
Replyua.net -Страна.ua
Все похожие статьи: 289 »
Архив записей в блогах:
Пока нет Максима, я суечусь и совершаю странные поступки. Некоторые можно объяснить желанием порадовать сына: я решила выделить ему отдельную комнату. Правда, он этого не хотел и всегда противился. Он твёрдо решил спать только со мной в одной комнате, потому что страшно и неприятно ему ...
Мы справились, детке дали 2 группу пожизненно, теперь выдыхаем и стараемся не порхать сильно заметно для окружающих. Успешного всем ...
Солидарность с шиитами, битва вместе с ними против наших общих врагов исламистов - в Сирии, Ираке, Йемене, Бахрейне везде вообще - наш русский долг. Русско-шиитский альянс не просто геополитика, это глубинное родство религиозного типа. Саудовский проамериканский режим должен быть уничтожен ...
Многие актеры, чтобы не умереть с голоду, вынуждены начинать профессиональную карьеру со съемок в рекламе. По прошествии многих лет, когда юные таланты стали настоящими кумирами миллионов, эти ролики смотрятся особенно весело. Рассказываем о рекламном опыте Леонардо ДиКаприо , ...
Предпочитаю, есть белый, привык к нему со среднеазиатского детства. Плюшки еще очень уважаю такие сердечками, сахарной пудрой припорошенные. На праздники лепешки из тандыра свеженькие покупаю, как лакомство. Как у вас с хлебушком – еще едите ...
  • TawernTwilight : RT @KrimRt: Миллион туристов с начала года посетили Крым Четвертая часть туристов (23%) прибыла на полуостров из Украины(оф.пропаганден-вер…

  • InquisitorUA : RT @Anakoyher: Благодаря тому, что Крым наш любой россиянин может туда поехать отдохнуть. Ведь раньше украинцы нас туда не пускали!

  • TawernTwilight : RT @Kafka_News: Франц, это 25 лет никем не признанное приднестровье. Первый оторванный нами шмат земли. после СССР. Потом в это ожерелье п…

  • LeraLepa : Чёта столько неприятностей они нам к чемпионату приготовили не счесть, не мы можем все это даже стерпеть но не за ч… https://t.co/aJ5JDVXsUR

  • EurasiaNet_Ru : Крым: Госпредприятия тонут в убытках https://t.co/H7VRHStxBD

  • NezloyYa : RT @ECin9n: @SergPetrovich1 @pomoriz @AArsenicum @lastal2 @SdibqJgth Так ведь и по Крыму может поменять решение. Проблемы то не будет. Поду…

  • hu_camel : RT @Kosstik8: Вата восхищается раисскими вложениями денег в Крым. Много текста по ссылке https://t.co/ODm4ng3lvR https://t.co/o9RNJ2EvdT

  • NedovolnyKot : RT @DurdomOnline: Петицию они, блядь, подписывают! Не нравится им, что пенсионный возраст подняли! А я пациентам (и не только я) еще в 2014…

  • beloff1178 : RT @rus_kod: Цветущий Крым! https://t.co/yb04w5cCcj

  • thelema_boy_ : RT @fuckysebastopol: Стикер. Местного дурака "Спасибо деду за победу, спасибо Путину за Крым" #яживусредидебилов https://t.co/P8oKafR5kE

  • Yug_News : В Крыму реализуется 60 крупных инвестиционных проектов Подробнее: https://t.co/ZZIjgchUzk #Крым #инвестиции https://t.co/S5aNMy4yYs

  • nexfwall : @a_zaxar @_RedScare Эта пятая колонна сделала ход конём. Давай высасывать бабки из населения. А Путин нихера сделат… https://t.co/NEldQnj5uU

  • AreLights : @WhoCare_75 Hey Sergei путин и его приспешники будут отследить вас и использовать вас в качестве испытуемого для н… https://t.co/9YHL8q4wtC

  • lecobra65 : RT @Anakoyher: Это неправда, что Путин помогает олигархам. Ему на них насрать. Как и на нас. Он помогает себе. Олигархи — просто кошельки…

  • Colonel250363 : @jarilo2 Путин не олигархам помогает, он обеспечивает наживу своей команды

  • ss77_official : А не прихуели-ли? Что вообще происходит ??? Путин, зараза, ты что творишь? https://t.co/dCzQsOFgmJ

  • xaxol600 : RT @delyagin: Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до…

  • StanLeeGod : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...