Крым готовится встретить следующий курортный сезон веерными отключениями

топ 100 блогов stainlesstlrat19.10.2015 Проблема зависимости Крыма от энергосистемы Украины будет решена к лету 2016 года. Об этом заявил «вице-премьер» нелегитимного правительства оккупированного Россией Крыма Руслан Бальбек.

По словам «вице-премьера», после сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым в декабре текущего года полуостров начнет получать с материковой части России порядка 300-400 мегаватт электроэнергии. «А летом 2016 года мы полностью покроем все потребности Крыма, получив 850 мегаватт», – добавил Бальбек.

По словам «вице-премьера», в случае прекращения поставок электроэнергии в Крым из Украины, «подняв все свои мощности, мы сумеем покрыть 70-80% всех потребностей полуострова в элекроэнергии, а оставшиеся 20-30% получить, перейдя на график веерного подключения».

В настоящее время Крым получает перетоком из Украины примерно 850 мегаватт электроэнергии в сутки. Это обеспечивает порядка 80% потребностей полуострова.

Ранее «министр топлива и энергетики Крыма» Сергей Егоров сообщал, что поставки электроэнергии в Крым через Керченский пролив составят порядка 800 МВт в сутки к лету 2016 года. Планируется, что первые поставки начнутся в декабре 2015 года в объеме 350 МВт. В сумме энергомост и собственная генерация будут давать 1,75 тысячи МВт в сутки при нынешнем потреблении в 850 МВт.

Ранее петиция о прекращении подачи произведенной в Украине электроэнергии на территорию временно оккупированной Россией Автономной Республики Крым набрала необходимые для ее рассмотрения 25 тыс. подписей.

С требованием прекратить поставки электроэнергии в Крыму выступает, в частности, Меджлис крымскотатарского народа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-У меня тонкая шкура, - гордо заявляет человек с мужскими первичными половыми признаками, - мне больно от несправедливости, я остро на всё реагирую. Так уж я устроен. Попробуйте только меня тронуть, злые люди. Я вам покажу на что я способен. И показывает. Чисто по-бабски. (Не по-женски) ...
Среди моих кинотеатральных раздражителей появились новые фавориты!)) Нет, это не дети, которых тупые родители таскают на любое кино и не люди, которые истерически гогочат над глупыми шутками. Больше всего я ненавижу соседей, которые дублируют ...
Максим Калашников: директор Череповецкого литмеха Владимир Боглаев - член Генерального совета Партии Дела, наш товарищ. Свой завод он сумел поднять из руин 90-х сам, без кредитов и внешних инвестиций. Только за счет грамотного управления и того, что ни он, ни его команда не воровали. Чем н ...
Лили-Роуз Депп на прошлой неделе на улицах Парижа. ...
В 1998 году американцы запустили к Марсу Mars Climate Orbiter, который должен был стать спутником-транслятором для посадочного аппарата Mars Polar Lander, а после прекращения функционирования последнего, занялся бы изучением марсианского климата. За девять месяцев аппарат успешно ...