Крым это в первую очередь дело крымчан (навеяно Варламовым).

топ 100 блогов partizan69_balt10.06.2018 Теги: Варламов
           Как найти баланс между желанием простого человека заработать на сносную жизнь в очень непростом государстве и выражением "чтобы было красиво"? Для начала хотелось бы понять красиво для кого? Для, млядь, торжественных прогулок государственных харь? Для заезжих туристов-освободителй из континентального Соплежуйска, которые хотят как в Италии, но платить как в Монголии?
             Четыре месяца (с очень большой натяжкой) 75% заработка полуострова это отдыхающие, 8 месяцев -всё остальное. Суть экономики Крыма сильно отличается от экономики Рязани или Тамбова. Но конечно Варламов прав. Ещё бы. О красоте так приятно звездеть, когда ты , сука, заезжий блогер из жирующей Москвы. Арбат, млять, он в пример привел для набережной Алушты. А цифры трат российского бюджета на нужды одного условного  квадратного метра Москвы и Алушты он перед этим сравнил? Турист, млядь, звездобол. Дать ему мастерок и кисточку, пускай на практике показывает, что такое хорошо, а что такое плохо. А то ишь, оседлал сытную тему и скачет по жизни, раздавая советы и развивая кудри на ветру. Главное в его деле это больше слов и картинок, авось что-то и на самом деле исправят. Тогда можно будет всё на свой счёт записать. Буквально.
            Снести конечно можно всё, это не сложно. Но что взамен? Ведомственные корпуса олигархических госкорпораций и дачи для путинской вертикали? А что останется крымчанам, которые всю жизнь (и не только при Украине) так жили и были хотя бы частично свободными от алчных лап государства? Только шестерить на заезжего столичного дядю? Или кричать "Свободная касса!"..Упс...Позабыл, что в КРЫМНАШ кричать такое негде, если только в чебуречной. Санкции.
       Если наша страна прикарманила кусок чужой страны, то обязана быть в ответе за тех, кого приручила. Вместо наглого собянинского уничтожения, надо помочь местным предпринимателям потратиться на реконструкции и улучшение внешнего вида их объектов. Может в долг, может в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса, может в рамках какой-нибудь СЭЗ. И если сносить, то только с рыночной компенсацией и желательно в виде возможности строительства другого легального объекта. Чтобы жители не чувствовали себя обманутыми.
           А то всё это напоминает монгольское иго и уплату дани : вы теперь наши и всё ваше стало наше! Поэтому, суки, радуйтесь, что теперь вы в РФ и смотрите как мы на месте ваших некрасивых шалманов , которые кормят ваши семьи и ваших неприглядных домов, которые вы в обход загребущих лап государства, сдаёте приезжим туристам, понастроим прекрасных авторских ресторанов и пятизвёздочных гостиниц. Правда не для вас, а для правильных вежливых людей. А если не согласны, то самые вежливые люди из Дагестана и Чечни вам быстренько объяснят, как нужно правильно любить путинскую РФ! Только на коленях и за три рубля подачки. И никак иначе.
           То, что под маркой "освобождения" от Украины в Крыму идёт обычный криминальный передел собственности, сфер влияния и денежных потоков это не знает только упоротый патриот-электромонтёр из Воркуты. И не важно, что криминалом там занимаются дяди в мышиных костюмах и мундирах, суть процесса это не меняет. Но то, что свободы, собственности, земли и денег у жителей Крыма станет/стало гораздо меньше это абсолютно точно.
            И именно последнее обстоятельство вызывает чувство глубокого удовлетворения у совкодрочеров из континентальной РФ. Их то путинизм давным-давно приручил. Снёс их объекты малого и среднего  бизнеса, обложил непомерными налогами, заморозил пенсионные накопления, поломал социально-карьерные лифты, отобрал публичную свободу слова , лишил возможности проведения митингов и собраний для отстаивания своих прав, заставил выкручиваться в рамках коррупционно-кумовской вертикали. Правда за это путинизм выдал им билеты на бесконечный кинофильм "Стабильность", который в тесноте, духоте, пердеже и полузгиванию семечек они и смотрят 18 лет. Чего и жителям Крыма желают. Хорошо что хоть двери зала ещё не закрыли, как в небезызвестном ТЦ.
           Сегодня запутинским-совкодрочерам уже мало просто КРЫМНАШ. Сегодня они желают, чтобы все жители Крыма были НАШИ. И не на словах, а на деле. "За что, млядь, боролись ? Ишь, аборигены хитрожопые, понастроили, понимаешь, всякую херню и сосут из освободителей-конкистадоров трудовую копеечку. Да ещё мешают видами любоваться. Нет, чтобы языками ботинки лизать, за бусы катать на своём горбу, а за стекляшки кормить. Неблагодарные."


P.S.А напоследок старый анекдот. А в "кассу"он или нет сами решайте:

  Встречаются два грузина.
- Гоги, у тебя машина есть?
- Есть.
- И у меня есть. А у Гиви нет. Семья у него большая, денег не хватает. Давай и ему машину купим.
-  Конечно, давай купим.

 Встречаются два армянина.
-Ашот у тебя дача есть?
- Есть
- И у меня есть. А у Гарика нет. И денег у него нет, а ведь мы его так давно знаем. Давай ему дачу подарим.
- Давай. Для старого друга ничего не жалко.

Встречаются два еврея.
-Мойша, у тебя научное звание есть?
-Есть.
-И у меня есть. А вот у Абрама нет. Это просто стыдно. Давай Абраму научное звание сделаем.
-Обязательно сделаем.

Встречаются двое русских (запутинских-совкодрочеров-прим.автора)
-Вася, ты сидел?
-Ну да, сидел.
-И я сидел. А вот Андрюха (из Алушты-прим автора) не сидел.Непорядок это. Давай и его посадим?
-А давай. Чем он лучше нас ?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Власти Крыма о признании полуострова российским: лед тронулся
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости. Крым все больше в западных странах отождествляют как территорию Российской Федерации, процесс признания полуострова набирает обороты, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Немецкие документалисты признали Крым российскимLenta
Немецкий телеканал включил Крым в состав РоссииТелеканал "Звезда"
Признание Крыма немецким ТВ прокомментировали фразой Остапа БендераВести.Ru
Комсомольская правда -Телеканал 360 -EADaily -tvheute.at
Все похожие статьи: 194 »

РИА Новости

В Крым "на разведку" приехала норвежская делегация - РИА ...
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости. Норвежская делегация прибыла в Крым с деловым визитом, сообщил глава комитета крымского парламента по ...
Делегация из Норвегии прибыла в КрымИзвестия
В Крым «на разведку» приехала норвежская делегацияРамблер/новости
В Крым прибыла делегация из НорвегииАргументы и факты
Обозреватель -Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 34 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

URA.Ru

Варламов раскритиковал главную гордость Тюмени. «Страшно ...
URA.Ru
Знаменитый блогер Илья Варламов раскритиковал внешний облик Тюмени. На своей странице в социальной сети LiveJournal журналист опубликовал ...
Блогер Варламов покритиковал Тюмень и снова пожалел, что власти неправильно тратят деньгиznak.com (пресс-релиз)
«Тюмень застряла в 90-х»: урбанист Илья Варламов ... - 72.РуНовости Тюмени - 72.ru

Все похожие статьи: 8 »

Журнал "Фома"

Алексей Варламов станет гостем программы Владимира Легойды «Парсуна» 19 августа
Журнал "Фома"
Алексей Варламов станет гостем программы Владимира Легойды «Парсуна» 19 августа. В воскресенье 19 августа, в 18:30, на телеканале «Спас» выйдет очередной выпуск программы главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора ...

Архив записей в блогах:
Чай в кофейне после работы помогает не тащить в дом спутанные мысли и усталость. Цвет помогает чаю помогать мне. А я могу довериться их заботе и отдыхать. ...
Марш "нациков" 2014. ...
Портрет Бабкина с ...
...
Я: Шаян, ну, вы, как всегда, первый! Прямо под дверью ждёте. Шаян: Да! Для меня ваши занятия – такая ценность, что я всегда прихожу даже раньше! Положа руку на сердце, я жду здесь уже сорок минут! Я: А где же остальные? Пообедать пошли? А вам почему бы не пойти тоже пообедать, чем сорок ...
  • BlnTageszeitung : RT @PMSimferopol: Head of Japanese delegation of musicians and public figures Mitsuhiro Kimura have visited Crimean Federal University and…

  • lusinda2405 : RT @mavr_d: Словацкий депутат обвинил осла Украины во вранье после визита в Крым и не дал ему овса... https://t.co/vWUaHMTi69

  • QWERT_NV : Видео "Лайма Вайкуле про Крым, и хитрые российские артисты"

  • Telemaster68 : В украинском издательстве «Ранок», специализирующемся на детской литературе и обучающих пособиях, вышла книга, в ко… https://t.co/rCg6t8MzB6

  • QWERT_NV : Видео "Александр Сосновский: Немцы готовы инвестировать в Крым, несмотря на

  • personal_world2 : RT @BorisAbramich: Муж певицы Валерии продюсер И.Пригожин предложил простить Л.Вайкуле за Крым,если она даст 100 бесплатных концертов в ДНР…

  • BlnTageszeitung : RT @PMSimferopol: Evening colors of #Yalta, #Crimea. #Crimea #Russia #Крым #Россия https://t.co/FIM2EXqtMg

  • jqErLthSXo2eNjX : RT @BubenIvan: Замечательный человек и певица Лайма Вайкуле подвела итог нападкам на себя со стороны российских деятелей шоу-бизнеса после…

  • leonidamos777 : RT @RomanDmitrich: 'Вонючки и лицемеры', – Вайкуле резко ответила артистам РФ, набросившимся на нее за Крым | politinfo https://t.co/jeeiQB…

  • 702996 : RT @NOVO_LOG: Грузоперевозки Москва — Крым https://t.co/EpZrhiZGoa #грузоперевозки #москва #крым https://t.co/ilh5y4wOdX

  • 702996 : RT @NOVO_LOG: Грузоперевозки Крым — Москва https://t.co/VzmGWJA6MI #грузоперевозки #крым #москва https://t.co/7hilHRzqsq

  • ElenaOxara2 : RT @l2VNLHWSFgsjmim: @Maximus92599373 @ElenaOxara2 Да все ты знаешь))), Вот и хорошо, что тоскуют, будет куда нашим танкам приехать)). Успо…

  • l2VNLHWSFgsjmim : @Maximus92599373 @ElenaOxara2 Да все ты знаешь))), Вот и хорошо, что тоскуют, будет куда нашим танкам приехать)). У… https://t.co/m8yY5nHrAO

  • _Master_TaiChi_ : Ай да Варламов! Ай да сукин сын! Молодец! Особенно про набережную :-)) https://t.co/4T3d61wIgZ

  • _vecherniycuhes : @varlamov @nlyaskin Дорогой г-н Варламов, люди, избитые железной трубой, обычно не ходят по месту происшествия и не… https://t.co/ARGA8idIcC

  • shiningsvs : Блоги / Илья Варламов: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов https://t.co/6isrMrSpFP

  • nickgussenkOFF : У Варламова в большом часовом интервью «А поговорить» просят совета, мол, что почитать? Варламов непреклонен: Карб… https://t.co/L9IIqILv0h

  • smnewsru : #Варламов: В #Мали из-за выборов почти на неделю отключили #Интернет https://t.co/xoTqQeX1cb #Варламов #выборы… https://t.co/5IRuJolwDN

  • LIETOME_banned : Блоги / Илья Варламов: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов https://t.co/uYsPVcLgUr

  • PodmarkovJ : RT @EchoMskRu: Блоги / Илья Варламов: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов https://t.co/xAQEe2lj2O

  • KinneraZ : Блоги / Илья Варламов: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов https://t.co/7Xj4zqPKno

  • AminovAlexander : 20. Таджики пиздец какие обидчивые: 1. @BigTestDrive Рустам Вахидов 2. @varlamov Варламов 3. @Bedniakov Орел и решка - в черном списке

  • Kroshka_Ke : @AlfaTweet @Chepyrnenok мне кажется, Варламов просто допизделся, вот ему везде опасно и неприветливо

  • ne_aton : «Тюмень застряла в 90-х»: урбанист Илья Варламов раскритиковал набережную, Гилёвку и заборы у дорог… https://t.co/VIFrxpJSzx