рейтинг блогов

Крым дороже санкций.

топ 100 блогов mazin_o28.03.2014 Что такое Крым и события последних месяцев для России? Что это, кроме постоянного присутствия в информационном поле? Это исторически российская земля, это национально-культурная ценность, это духовная связь миллионов людей. Геополитически это тот рубеж который просто нельзя было сдать. Конечно это воля людей, там проживающих, быть частью великой России. Наша страна встала на защиту своих соотечественников, потому что в этом была взаимная потребность.
Это было желание проживающих и в России и на территории полуострова. Сегодня это желание объединило людей в одной единой стране. Это естественно, несмотря на имеющееся  негативное отношение от представителей мировой общественности. В конце концов никто не может запретить человеку быть счастливым, а если таких людей миллионы то тем более. Давайте задумаемся и сравним, а что противопоставляют нашей позиции ЕС и США?

Сегодня это повальное участие во флешмобе «санкции», а так же выход семерки из большой восьмерки. Нас этим как бы напугали и как бы прижали. Россия видимо должна одуматься и свою позицию срочно поменять.
Крым дороже санкций.

Однако опросы общественного мнения поддерживают позицию Путина в отношении украинской истории вопреки всем озвученным и потенциальным санкциям. Крым дороже санкций! Простая и короткая фраза, которая отражает суть происходящего.
Есть географический фактор и фактор населения Крыма. И что бы не говорили на западе, спорить с этими факторами глупо. Это все будет походить на басню Крылова про моську и слона. Россия с Крымом здесь конечно выбрала роль слона. Ну а запад оставшуюся.

Официально клуб G8 является не официальным форумом стран туда входящих. Супер история. Угрозы и даже действия по исключению нашей страны из неформальной тусовки - это по сути сотрясание воздуха. Страшно конечно. Только где именно страшно не ясно. Отсюда и взвешенная и логичная оценка произошедшего министром иностранных дел Лавровым:

Крым дороже санкций.

«Восьмерка — это клуб неформальный, членских билетов там никто не выписывает, никто никого оттуда выгнать не может по определению. С основанием «двадцатки» все экономические, финансовые вопросы обсуждаются именно в «группе двадцати», а «восьмерка» сохраняла смысл своего существования прежде всего потому, что она являлась форумом разговора ведущих западных стран и России».

Исключить Россию из мирового сообщества невозможно. Мы остаемся активным и важным участником Большой Двадцатки. Для понимания G20 представляет 80 % мировой торговли, 90 % мирового валового национального продукта и две трети населения земли. Цифры говорят сами за себя.

И смех, и грех. Нас попытались выгнать оттуда, откуда выгнать нельзя. Они правда даже думают, что выгнали. Позиция России остается твердой и непоколебимой. Россия продолжает отстаивать свою законную позицию. И наши усилия не проходят даром. Президент США наконец-то сказал умные слова. Обама: Россия не отдаст Крым.  Это радует. Понимание начинает приходить и на запад.
Жизнь продолжается.
Крым дороже санкций.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым»)
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
2. Если сейчас мы не можем выиграть в "игре мускулов", мы в состоянии победить в информационной войне. Опыт #Евромайдана показал эффективность новых инструментов влияния, когда медиа определяют событие. медиа определяют ...
Сергей Михеев в "Железной логике" третий день предается воспоминаниям о своей работе в 90-е. Оказывается, он работал на Ходорковского в каком-то центре. Центром тем руководил Игорь Бунин — хороший мужик, по его словам... И работали они то ли в паре, то ли были филиалом американского ...
Разве что прожектора с боков не слепят, как Владимира нашего Семеныча в той самой песне. И на том спасибо... - это обстановка в корпусе позавчерашним утром (см. по левому термометру, кто не в курсе). Переведя взор на таблицу рядом, нетрудно оценить, какая стояла влажность. Впрочем, ...
Колокольчики, колокольчики, Звените всю дорогу! О! Как это весело: ехать На одноконных открытых санях! Колокольчики, колокольчики, Звените всю дорогу! О! Как это весело: ехать На одноконных открытых санях! Нет, я не перевернула календарь на декабрь, до Рождества ...
Оригинал взят у l_boris в + Оригинал взят у strajj в Да мы ничего не умеем, и кабель свой Начались работы по укладке трансарктической магистральной подводной оптоволоконной линии связи Мурманск – Владивосток. Кабель укладывается на глубину 1,5 ...
  • Ahduarte : http://t.co/UzFRomftLB #крым

  • 1970Li1970 : RT @pereverzeva_n: В Крыму введен мораторий на выдачу земли ✿ ܓ #мартовскийфоллоу #путин #Крым #Россия #ВзаимныйФолловинг #ХочуЧитаВсех✿ ܓ

  • aleks5111 : @Poroshenko Бери ружье-"брат" у ворот! Крым сдали без единого выстрела, ну а как же- "братья", как не уступить. »http://t.co/7zECMDKnRY

  • kelvinew : ***Кажется каждый http://t.co/eG0YWkfATK #крым

  • florusmusic : RT @kulybysh: Я знал, что Россия ограбит Крым, но не думал, что это будет так буквально. Покращення життя кримчан вже сьгодні. http://t.co/…

  • Osvans : Странно бывает в http://t.co/xgWk9zXpJn #крым

  • amurburg : "Крым - это Украина": Киев не оставит полуостров без воды http://t.co/jiHU2AhN8O

  • 1970Li1970 : RT @BOLLIK12: Внешнее освещение Кремля будет выключено в рамках «Часа Земли» ★★★ஐஐ#мартовскийфоллоу #Крым #Россия #ВзаимныйФолловинг #Хочу…

  • vcaroliny : Для начала, стои� http://t.co/6qGNWGlFqk #крым

  • ElaineMorays : и ты будешь носи� http://t.co/3MTPLbIepp #крым

  • jg_klavier : Juventus – one of the oldest http://t.co/Pe485wbSL3 #крым

  • julianamabel : Я уже не помню ск http://t.co/7i6IMFRpvS #крым

  • florusmusic : RT @twitted_knitter: Ахаха! Крым перешёл с гривен на рубли по курсу один к одному. Ахаха!

  • yoha76 : Я - Пирожок. Не в � http://t.co/M496t5lJFd #крым