рейтинг блогов

Крым-5

топ 100 блогов sonyko12.08.2018 В эти дни Ялта отмечает юбилей и будет неправильно на излете отпуска так ничего и не рассказать об отдыхе там в этом году.
Во первых строках своего письма хочется воскликнуть: Ты просто космос, Крым!
Да, такие чувства вызывает новый аэропорт Симферополя. Просто супер. Лучший аэропорт России. Такое сооружение вызывает восторг и гордость. Ведь можем же! Можем.
Крым-5



Крым-5

Такие же чувства у меня были год назад, когда из иллюминатора самолета я смотрела на строящийся Крымский мост. Гордость и радость. И движуха продолжается. Вокруг аэропорта работа кипит. А еще строится кардиоцентр. Так что с первых мгновений Крым произвел впечатления кипящей жизни и это не может не радовать.
Когда я пять лет оказалась впервые в Крыму у меня было чувство, что я на машине времени попала в прошлое, а сам Крым представлял собой пыльную картину, забытую на чердаке. Картина ценная и дорогая сердцу, но работы для ее реставрации требовалось очень много. Где-то надо было не только убрать паутину и пыль, а где-то и красочный слой восстановить и откловшаюся раму подклеить. И вот приезжая в Крым каждый год, я вижу как идет этапное возвращение к жизни. Возможно что-то можно было сделать быстрее и лучше, но как есть. Наверно банально судить к примеру по трассе Симферополь- Ялта, но это первое, что видишь после аэропорта. Все становится чище и ярче. Указатели, разметка, бордюры, остановки, обочины чистые. Да и политики стало меньше и прочей дури. По крайней мере политических плакатов вдоль трассы нет, да и в желто-синий заборы перестали красить. В туристических местах майки с вежливыми людьми сменились на курортную крымскую символику: море, яхты, солнце. Украинские туристы в том же составе на том же месте. Приезжают, отдыхают. Какого-то напряжения в общении незаметно. Дети увлечены футболом после ЧМ. Играют в футбольные компьютерные игры. Кстати, играют за российскую сборную, а Дзюба и Марио Фернандес главные кумиры.
Из забавного на украинскую тему: в меню одного из ресторанов борщ украинский был переименован на " борщ в крымском стиле". После распросов оказалось, что рецептурно никаких отличий нет. Чисто брендинг. Из нового брендинга на Пушкинской обратила внимание на Этих русских. Озорники.
Крым-5

Крым-5
А вот перелицовка кафейни Пушкин в Bookman мне не понравилась. Да и меню как-то не вдохновило. Нет французского пирога и вообще "пропал Калабуховский дом".
Отдыхающих много. Очень много. Машины со всей России. Не только наши, ростовские, воронежские, ставропольские, но, Например, видела машины из Карелии. А еще Армения, Молдавия, Казахстан. Все хотят промчаться по мосту. Это и понятно.
С ностальгией вспоминаю слова одной крымской блогерши с легкой степенью упоротости, что звала в 2014 в Крым: Приезжайте. Такого пустого и милого Крыма вы не увидите больше никогда. Истинная правда. На ялтинской набережной не протолкнуться. Собственно я туда выбралась раза полтора и все. В нашу гавань заходил Херсонес. Красавец.
Крым-5

Крым-5

Крым-5
Для таких сухопутных как я ступить на палубу настоящего морского судна подвиг. Служат там забавные ребята. Загорелые, синеглазые, с выгоревшими на солнце вихрами.
Крым-5
А еще бесстрашные. Оказывается  это не птички на жердочках, а они вот там на самой верхотуре.
Крым-5
Я одного спросила не страшно туда на мачту залазить. Сначала было, а теперь нет- небрежно ответил один из этих маленьких морских волков.
Крым-5
В целом же  и порт и сама набережная производят веселое впечатление. Чисто, убирают, цветы сажают. Жизнь есть.
Крым-5

Крым-5

Крым-5
Аборигены высказывали свои претензии к мэру и выражали пожелание найти им кого-нибудь материкового. Эх, милые где ж их взять таких? Опять же воздух Крыма для мэров видно целебен настолько, что и материковые того и глади начинут там дурить. Приморский парк по прежнему застраивается аппартаментами, хотя уже и не так бодро.
Крым-5
По крайней мере Гагарин толком и не запустился, кроме ресторана на крыше. На то, что снесут его я не надеюсь, а там кто знает.
Крым-5
С пляжами настоящая вакханалия и революция. Доступ открыт на все и не могу сказать, что меня радует такая свобода. Для тех, у кого отель на берегу эта вольница может доставлять беспокойство, но администрация ничего сделать не может против клича " Именем Российской Федерации". Сама была свидетелем, как на возражения охраны отеля против гостей с собаками, гости выдали именно эту формулу.  С этой же формулой иные персонажи желали воспользоваться услугами туалета бесплатно. Ну да, что-то где-то кое-где у нас порой весело. Странно, что те же плажи Краснодарского края спокойно могут быть городскими и общедоступными с некоторыми платными услугами вроде аренды зонтиков и лежаков, туалетом и т.п., а могут быть санаторными, отельными и т.д. с платным доступом. В общем, в этом вопросе как-то пока запутанно.
Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

А вот с погодой, природой и морем все ясно.
Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5
Хочется по завету классика сесть в поезд, высадиться у моря, лежать на пляже, считать кораблики и ни о чем не думать.
Эх, лето...
Крым-5

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Крым всегда был русским - Кустурица сделал заявление перед концертом в Ялте
Телеканал "Звезда"
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прибыл в российский Крым. Вместе со своей группой The No Smoking Orchestra он выступит в киноконцертном зале «Юбилейный» в Ялте. В аэропорту Симферополя он встретился с журналистами и рассказал, что любит полуостров, ...
Европейский режиссер влюбился в КрымУтро.Ru
Эмир Кустурица любит Крым и не боится санкций УкраиныВести.Ru
Кустурица рассказал о желании снять фильм про КрымРоссийская Газета
Пятый канал -Крым.Реалии -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 215 »

Крым.Реалии

Крым в желто-синих цветах (фотогалерея)
Крым.Реалии
После аннексии Крыма Россией украинский стяг сменили на триколор. Украинских флагов сейчас нет на административных зданиях, однако сочетание голубого и желтого цветов в Крыму можно увидеть очень часто. Если внимательно смотреть.

Архив записей в блогах:
Виртуальный редактор для документов, и таблиц, и демонстраций Google Docs оснащен свежим редактором диаграмм, который был поновой разработан «с нулевой отметки». Кроме свежего комплекта приборов, которые для удобства работы возможно лично ...
...
Минутка зловещих планов чешуйчатой закулисы. Тут в Рунете на неделе бушевал спор о том, является ли высказывание ойропейского геронтократа Борреля, которое понесли по соцсетям даже эльфы вроде экс-главы МИД Австрии (см. скрин выше) реально прозвучавшим, или оно есть творчество ...
Kidnapping: Caucasian Style, Ivan Vasilievich: Back to the Future и The girls… Дух захватывает от таких названий и прямо хочется отправиться в кино… Вообще, то, что переводчики и кинопрокатчики зачастую весьма вольно трактуют названия фильмов, снятых в других странах, давно известное ...
МЕЖДУ делом, балуясь, снял три фото... ПАПАЙЯ Раннее утро. На кухню пришла Драг-ая тм : "Каша готова?". Я взмахнул ложкой: "In ten minutes it will be cooked to perfection". Она прошлась по кухне. "А это что? Папайя! Не испортилась? Надо срочно есть!"... ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕКУС: ...
  • BlackorangeI : @Stasman13 @bassanets смешно :) а сделать следующий логичный шаг - смелости или ума не хватает? не было бы "крыма… https://t.co/Q4M8ePupvJ

  • NEWSRUSUA : Защитим Крым от хунты Вежливыми Полицейскими!: https://t.co/pM15AzafmQ via @YouTube

  • NikSvet0739 : RT @LOGINGAVTO: @Vitauskas_A Да не предлагает он сбросить бомбочку на Киев, а декларирует, что мы не воюем на Украине, ибо: "что есть для Р…

  • DudasTetyana : RT @CrimeaUA1: За первое полугодие из оккупированного россией Крыма выехало 17145 человек, что на 18% больше, чем за аналогичный период 201…

  • borisfdrv2 : Росгвардия: Крымский мост в безопасности, угрозы из Украины постоянно мониторятся https://t.co/BZfWFgR4Am #мост… https://t.co/IUlKTFXema

  • SergAksenov : Нацболы первыми бились за русский Крым... https://t.co/OeapugXhZB #Крым

  • virus_am71 : @alduckz Я на Испанию перешел, Франция из нормальной ценовой категории какой-то шмурдяк последнее время. Последнее… https://t.co/NeVbbjKnms

  • boboshko11 : https://t.co/pMPfGxDFuO Знаменитый режиссер наплевал на санкции, приехал в Крым и похвалил Путина 22/08/2018 https://t.co/fAxaD7V8cO

  • galinavalickaja : RT @SlyHedge: Крым. Тарханкутский маяк... ⛅