рейтинг блогов

Крым-5

топ 100 блогов sonyko12.08.2018 В эти дни Ялта отмечает юбилей и будет неправильно на излете отпуска так ничего и не рассказать об отдыхе там в этом году.
Во первых строках своего письма хочется воскликнуть: Ты просто космос, Крым!
Да, такие чувства вызывает новый аэропорт Симферополя. Просто супер. Лучший аэропорт России. Такое сооружение вызывает восторг и гордость. Ведь можем же! Можем.
Крым-5



Крым-5

Такие же чувства у меня были год назад, когда из иллюминатора самолета я смотрела на строящийся Крымский мост. Гордость и радость. И движуха продолжается. Вокруг аэропорта работа кипит. А еще строится кардиоцентр. Так что с первых мгновений Крым произвел впечатления кипящей жизни и это не может не радовать.
Когда я пять лет оказалась впервые в Крыму у меня было чувство, что я на машине времени попала в прошлое, а сам Крым представлял собой пыльную картину, забытую на чердаке. Картина ценная и дорогая сердцу, но работы для ее реставрации требовалось очень много. Где-то надо было не только убрать паутину и пыль, а где-то и красочный слой восстановить и откловшаюся раму подклеить. И вот приезжая в Крым каждый год, я вижу как идет этапное возвращение к жизни. Возможно что-то можно было сделать быстрее и лучше, но как есть. Наверно банально судить к примеру по трассе Симферополь- Ялта, но это первое, что видишь после аэропорта. Все становится чище и ярче. Указатели, разметка, бордюры, остановки, обочины чистые. Да и политики стало меньше и прочей дури. По крайней мере политических плакатов вдоль трассы нет, да и в желто-синий заборы перестали красить. В туристических местах майки с вежливыми людьми сменились на курортную крымскую символику: море, яхты, солнце. Украинские туристы в том же составе на том же месте. Приезжают, отдыхают. Какого-то напряжения в общении незаметно. Дети увлечены футболом после ЧМ. Играют в футбольные компьютерные игры. Кстати, играют за российскую сборную, а Дзюба и Марио Фернандес главные кумиры.
Из забавного на украинскую тему: в меню одного из ресторанов борщ украинский был переименован на " борщ в крымском стиле". После распросов оказалось, что рецептурно никаких отличий нет. Чисто брендинг. Из нового брендинга на Пушкинской обратила внимание на Этих русских. Озорники.
Крым-5

Крым-5
А вот перелицовка кафейни Пушкин в Bookman мне не понравилась. Да и меню как-то не вдохновило. Нет французского пирога и вообще "пропал Калабуховский дом".
Отдыхающих много. Очень много. Машины со всей России. Не только наши, ростовские, воронежские, ставропольские, но, Например, видела машины из Карелии. А еще Армения, Молдавия, Казахстан. Все хотят промчаться по мосту. Это и понятно.
С ностальгией вспоминаю слова одной крымской блогерши с легкой степенью упоротости, что звала в 2014 в Крым: Приезжайте. Такого пустого и милого Крыма вы не увидите больше никогда. Истинная правда. На ялтинской набережной не протолкнуться. Собственно я туда выбралась раза полтора и все. В нашу гавань заходил Херсонес. Красавец.
Крым-5

Крым-5

Крым-5
Для таких сухопутных как я ступить на палубу настоящего морского судна подвиг. Служат там забавные ребята. Загорелые, синеглазые, с выгоревшими на солнце вихрами.
Крым-5
А еще бесстрашные. Оказывается  это не птички на жердочках, а они вот там на самой верхотуре.
Крым-5
Я одного спросила не страшно туда на мачту залазить. Сначала было, а теперь нет- небрежно ответил один из этих маленьких морских волков.
Крым-5
В целом же  и порт и сама набережная производят веселое впечатление. Чисто, убирают, цветы сажают. Жизнь есть.
Крым-5

Крым-5

Крым-5
Аборигены высказывали свои претензии к мэру и выражали пожелание найти им кого-нибудь материкового. Эх, милые где ж их взять таких? Опять же воздух Крыма для мэров видно целебен настолько, что и материковые того и глади начинут там дурить. Приморский парк по прежнему застраивается аппартаментами, хотя уже и не так бодро.
Крым-5
По крайней мере Гагарин толком и не запустился, кроме ресторана на крыше. На то, что снесут его я не надеюсь, а там кто знает.
Крым-5
С пляжами настоящая вакханалия и революция. Доступ открыт на все и не могу сказать, что меня радует такая свобода. Для тех, у кого отель на берегу эта вольница может доставлять беспокойство, но администрация ничего сделать не может против клича " Именем Российской Федерации". Сама была свидетелем, как на возражения охраны отеля против гостей с собаками, гости выдали именно эту формулу.  С этой же формулой иные персонажи желали воспользоваться услугами туалета бесплатно. Ну да, что-то где-то кое-где у нас порой весело. Странно, что те же плажи Краснодарского края спокойно могут быть городскими и общедоступными с некоторыми платными услугами вроде аренды зонтиков и лежаков, туалетом и т.п., а могут быть санаторными, отельными и т.д. с платным доступом. В общем, в этом вопросе как-то пока запутанно.
Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

А вот с погодой, природой и морем все ясно.
Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5

Крым-5
Хочется по завету классика сесть в поезд, высадиться у моря, лежать на пляже, считать кораблики и ни о чем не думать.
Эх, лето...
Крым-5

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Крым всегда был русским - Кустурица сделал заявление перед концертом в Ялте
Телеканал "Звезда"
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прибыл в российский Крым. Вместе со своей группой The No Smoking Orchestra он выступит в киноконцертном зале «Юбилейный» в Ялте. В аэропорту Симферополя он встретился с журналистами и рассказал, что любит полуостров, ...
Европейский режиссер влюбился в КрымУтро.Ru
Эмир Кустурица любит Крым и не боится санкций УкраиныВести.Ru
Кустурица рассказал о желании снять фильм про КрымРоссийская Газета
Пятый канал -Крым.Реалии -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 215 »

Крым.Реалии

Крым в желто-синих цветах (фотогалерея)
Крым.Реалии
После аннексии Крыма Россией украинский стяг сменили на триколор. Украинских флагов сейчас нет на административных зданиях, однако сочетание голубого и желтого цветов в Крыму можно увидеть очень часто. Если внимательно смотреть.

Архив записей в блогах:
По уточненным данным, штурм дома, в котором прячутся убийцы милиционеров, начнется с минуты на минуту... Преступники, вчера ночью убившие милиционеров, находятся на 9-ой станции Фонтана, прямо возле санатория «Красные зори», в небольшом частном ...
"...Нужна помощь! from petunder Привет! Вчера прошла конференция по делу ДТП на Ленинском, на которой эксперт Юрий Антипов логически вскрыл фальсификацию доказательств в этом деле. В частности, видеозапись, которую предоставило следствие, сделана 23-го ...
 какое-то  дерьмо кругом. вчера ездила к Фунтику - из Химок в мытищи. туда - 40 минут, из которых половину времени ехала 500 метров по мкаду. Мкад стоял, потому что где-то дальше горело. Полыхали какие-то склады "Ковры-паласы", полыхали до неба, ...
... И Россия в этих списках тоже есть. Международная компания Henley & Partners проанализировала гражданства в странах мира за 2016 год. В анализе участвовали такие показатели, как: уровень жизни внутри страны, возможности для путешествий в другие государства, визовые ограничения. ...
Апокалиптические виды кувейтской пустыни вскоре после начала первой операции "Буря в пустыне". В августе 1990 года армия Ирака провела классический блицкриг против соседнего Кувейта. Всего за двое суток кувейтские войска, сравнительно неплохо вооруженные на нефтедоллары шейхов, ...
  • BlackorangeI : @Stasman13 @bassanets смешно :) а сделать следующий логичный шаг - смелости или ума не хватает? не было бы "крыма… https://t.co/Q4M8ePupvJ

  • NEWSRUSUA : Защитим Крым от хунты Вежливыми Полицейскими!: https://t.co/pM15AzafmQ via @YouTube

  • NikSvet0739 : RT @LOGINGAVTO: @Vitauskas_A Да не предлагает он сбросить бомбочку на Киев, а декларирует, что мы не воюем на Украине, ибо: "что есть для Р…

  • DudasTetyana : RT @CrimeaUA1: За первое полугодие из оккупированного россией Крыма выехало 17145 человек, что на 18% больше, чем за аналогичный период 201…

  • borisfdrv2 : Росгвардия: Крымский мост в безопасности, угрозы из Украины постоянно мониторятся https://t.co/BZfWFgR4Am #мост… https://t.co/IUlKTFXema

  • SergAksenov : Нацболы первыми бились за русский Крым... https://t.co/OeapugXhZB #Крым

  • virus_am71 : @alduckz Я на Испанию перешел, Франция из нормальной ценовой категории какой-то шмурдяк последнее время. Последнее… https://t.co/NeVbbjKnms

  • boboshko11 : https://t.co/pMPfGxDFuO Знаменитый режиссер наплевал на санкции, приехал в Крым и похвалил Путина 22/08/2018 https://t.co/fAxaD7V8cO

  • galinavalickaja : RT @SlyHedge: Крым. Тарханкутский маяк... ⛅