рейтинг блогов

"Крым" - 4/10, "Гоголь. Начало" - 1/10, "Бабушка лёгкого поведения" - 0,5/10

топ 100 блогов andeadd06.10.2017 Тяжелейшая, измытывающая миссия, которую взвалили на себя мы, киноблогеры, - это миссия просмотра ВСЕХ знаковых фильмов, даже если они с высокой вероятностью не вполне соответствуют минимальным стандартам качества.

Наша задача - отсмотреть ВСЁ, о чём говорят, и рассказать читателям правду. Это требует не только железобетонного терпения (ты не имеешь морального права уйти из кинотеатра и должен досмотреть ЛЮБОЙ фильм до конца), но и массы времени, и определённого объема денег. Были месяцы, когда на билеты в кино у меня уходила четверть зарплаты.

Вот и сейчас пришлось поднапрячься и за неделю отсмотреть три самых кассовых российских фильма-2017.

* * *

"Крым"
Сюжет, думаю, уже всем известен: безоблачный страстный роман простого русского парня Ивана и украинской девушки Олеси продолжается ровно до тех пор, пока в Киеве на Майдане не начинаются известные СОБЫТИЯ.
Это меняет ВСЁ.

Немедленно выясняется, что друзья Олеси - Мiкола, Марiся, Галiна и Оксiна - всё это время на самом деле были скрытыми правосеками и тайно ненавидели нашего Ивана. Да и сама Олеся, что греха таить, на поверку оказывается не Олесей, а Олiсiй.

Со своей стороны, родители Ивана - мирные, шебутные и забавные Эльдар Мудойбердыевич и Сара Исааковна - внезапно срывают маски, открывают свои посконные лица русских патриотов и объявляют Олесю агентом НАТО.

Складывается драматическая ситуация а-ля "Ромео и Джульетта", только с русско-украинским колоритом: Монтековы против Капулетко.
Крым - 4/10, Гоголь. Начало - 1/10, Бабушка лёгкого поведения - 0,5/10

В полном соответствии с шекспировской схемой, заканчивается всё очень плохо.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ сцена фильма - "Иван случайно застаёт в ресторане скучающую по нему Олесю" - даже заставила меня чуток всплакнуть:


Кроме того, здесь потрясающе бодрый и красивый Борис Щербаков, который вполне мог бы сыграть Рика в киноэкранизации "Рика и Морти".

* * *

"Гоголь. Начало"
Рекламный слоган сабжа - "Такое в школе не расскажут".
Крым - 4/10, Гоголь. Начало - 1/10, Бабушка лёгкого поведения - 0,5/10

Чистая правда: с первой же минуты зритель просто ТОНЕТ в кишках, кровище, отрубленных конечностях и тоннах разнообразных сисек. Школы в наше время конечно мрачные, но да, думаю, не до такой степени.


Вскоре выясняется, что такова стратегия режиссёра: на всём протяжении фильма хлестать зрителя кишками и титьками по лицу, не давая уснуть. Однако этот казалось бы эффективный способ поддержания в зрителе тонуса НЕ работает, если сценарист написал историю на семь минут, а фильм длится полтора часа.

* * *

"Бабушка лёгкого поведения"
Халтурный трёхкопеечный пиздец.
Крым - 4/10, Гоголь. Начало - 1/10, Бабушка лёгкого поведения - 0,5/10

Но что меня поражает - одна моя коллега (очень умная и тонкая женщина) тоже сходила на сабж - и в восторге.
Потому что ей Ревва нравится как МУЖЧИНА.

Темна и непонятна женская психология. Думаю, ни один мужик не досмотрел бы до конца фильм ТАКОГО уровня, ДАЖЕ если бы в нём снималась актриса, которую он лютейше вожделеет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Трамп передумал отдавать Крым России
Утро.Ru
На встрече с президентом Украины Петром Порошенко на полях саммита НАТО в Брюсселе Трамп назвал Крым аннексированной территорией. По крайней мере, так его слова истолковал руководитель Незалежной. Он рассказал, что все члены альянса выступили с совместным ...
Назвал Путина соперником и рассказал про Крым: самые громкие цитаты Трампа на саммите НАТОРИА ФедералПресс
Пресса Британии: сможет ли Путин обменять Сирию на Крым?BBC Русская служба
Порошенко заявил о написанной «черным по белому» позиции Трампа по КрымуРБК
Известия
Все похожие статьи: 3 902 »

Московский Комсомолец

Крым наш, но: член ОП предложил наказать операторов за роуминг на полуострове
Московский Комсомолец
Член Общественной палаты РФ Александр Малкевич возмутился высокими расходами на сотовую связь при нахождении в Крыму. Мобильный оператор, заявил общественник, установил такие цены на российской земле, что в Италии общаться по телефону и то выгоднее. За такую ...
"Мегафону" забыли сообщить, что Крым нашТелеканал Царьград
«Крым наш, но оборудования нет». В «Мегафоне» пояснили наличие роуминга на полуостровеКрым.Реалии
Член Общественной палаты предложил штрафовать «МегаФон ...znak.com (пресс-релиз)
Керчь.ФМ - вся правда о Керчи
Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Профессор Шарон Энав. Иллюстрация: imag24.net Заведующая хирургическим отделением интенсивной терапии больницы «Шаарей-цедек» в Иерусалиме профессор Шарон Энав А вот отказ от прививки — это дело личного выбора » . И жесткое итоговое обращение: ...
После просмотра «Всех убью, а я останусь» Валерия Гай Германика ...
Общая инфляция в марте оценивается в 7,61%, годовая — 16,69%. Да, не приятно, но с учетом того, что на нас напали фашисты, не такая уж страшная. Давайте теперь посмотрим капельку конкретнее, но все же без отсебятины. Росстат отчитался о росте цен в марте: Бытовая техника: ...
Прошу не кидать тапками,  я итак слишком расстроена, поэтому прошу помощи, а по возможности чуть ли не пошаговой инструкции( Долго ходила кругами над сапогами с Вики, дождалась скидочного кода на обувь и решилась,  сейчас их уже нет на сайте, ...
Когда Вселенной было всего 3 млрд лет, она проходила через этап наиболее бурного звездообразования в своей истории. Считается, что этому способствовал избыток холодного газа, служившего сырьем для формирования новых светил. Однако новые данные, полученные при помощи телескопа «Хаббл» и ...
  • stoune_anna : RT @CrimeaUA1: Крым. Почти вся Феодосия осталась без воды. Возможно, до завтра. ТурЫсты скулят, мол, не для того на отдых приехали, чтобы б…

  • bo_u_lin : @unian Вонючие уроды, засыпавшие построенный во времена и за деньги СССР канал в Крым, обвиняют Россию в том, что в… https://t.co/HSyEeRhWBT

  • Zzarathustra2 : @rozuel777 Асада к Каддафи, Крым хохлам?

  • volservik : RT @iremeslo: Трамп о Крыме: "Задолго до того, как я стал президентом, Обама позволил это. Россия построила мост с Крымом, базу для подлодо…

  • swanson19780124 : RT @ChetkiyTASS: «Крым не отжали, а вернули», «тачку не угнали, а взяли покататься», «чувака не ограбили, а попросили поделиться». - Беда…

  • x3ROlun02QlqVfi : @Gulay_Pole Спросите этого смельчака о его отношении к Сталину, НАТО, чей Крым-и вы услышите такой поток красно-кор… https://t.co/KYbi3HvFRE

  • 3mvru : Трамп передумал отдавать Крым России https://t.co/8SSULJzeAR

  • PolaRodik : @zelenogradru @Sniffer90 А чего ты про Зелик, а не про Крым погоду постишь?)

  • alex14021968 : RT @CrimeaUA1: Крым. Жители оккупированной Керчи устали от улучшений жизни по-российски https://t.co/F0v4ME0WHU

  • nahidroxan : RT @PMSimferopol: International youth festival «Extreme Крым 2018» starts on July 15 in #Crimea