Крым-1

топ 100 блогов atytarenko23.03.2014 С точки зрения здравого смысла то, что Путин учинил в Крыму объяснить невозможно. Разговоры о защите соотечественников не принимаются: посмотрите, например, на ситуацию русских в Туркменистане. И ничего. Русские медиа создали виртуальную реальность, которая обосновывает вторжение, но Путин-то знает, что происходит на самом деле. То же и с Майданом: допустим можно втереть очки телезрителю из глубинки, но Путин-то знает, что Майдан был против коррупции. Тем не менее русские медиа просто взбесились. При чем чем больше было "Банду геть!", тем громче был визг из Москвы уводящий общественное мнение в сторону Правого Сектора и бандеровцев.
В итоге Майдана, несмотря на все усилия Кремля в первые за все годы независимости пришли к власти люди, которые Кремль ни как не контролирует, и пришли на анти-коррупционной волне, при чем такой силы, что спустить на тормозах коррупцию для них невозможно даже если бы они хотели. Хуже того, они не хотят и не могут спускать на тормозах, и они стояли на Майдане под прицелом снайперов, Турчинов был легко ранен, и т.д. Они уже не боятся и их не запугаешь.
А теперь вот это: 42 килограмма золота, 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями, похожими на бриллианты, 16 дорогостоящих часов... – таковы результаты обысков в местах жительства экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого... Эту мелочь он просто забыл. Деньги эти от газа и грабежа недр. Многие коррупционные схемы крутили в Киеве и в Москве вместе. Между тем когда арестовывают Бакулина становится ясно, что выход на схемы откатов Газпрому и дальше наверх - ворос времени. А когда к власти приходит Батькивщина, ясно, что Бакулина рано или поздно арестуют. Плюс и Фирташа накрыли, так что ясно, что США тоже в игре. И арестовали его в Австрии, так что и ЕС тоже.
Потому, я думаю, ни какого "мессианства" и "собирательства земель" нет. Есть истерика по поводу неминемого вскрытия всех грязных схем за последних 15 лет, и неудержимый позыв это предотвратить любой ценой. Потому как схемы были трансграничные, и были там не только украденные миллиарды, но и трупы. Потому и непризнание правительства, и непрекращающая истерика в СМИ, и плохо скрываемые нервы на камеру, и (главное) планы по смене власти в Киеве. Просто другого способа кроме смены власти в Киеве после Майдана уже у московской верхушки нет.
Кстати, совсем не плевать им на свою репутацию. Т-е до определенной степени, конечно, плевать, но они-то знают, что там в прикупе по этим всем делам. Было ведь и оружие, и всякие другие дела. На Фаине, например, танки были грузинские трофейные, судя по всему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Котосапиенс... ...
Чуть ниже вы можете видеть данные, которые весьма убедительно - на взгляд автора - ...
У нас нарисовался новый ларендор и ваащпе я прусь о того что ребята делают в годно по мотивам  и наш штатный комиксодел(тока назначен) нарисовал вот что а так же на деанон руководства шушпанцыря главный витекс - поборник стратегии , ...
Курица целиком в духовке запекалась. Решила — картошку не отдельно, а с ней сразу в форму порезать. Масла ни грамма. Картошка сдобрена солью и прованскими травами. Выделившийся из ...
Русские любят на всяких праздничных мероприятиях " оттягиваться" в субботу. Чтобы в воскресенье можно было отдохнуть, как пел Владимир Семенович, " после литры выпитой".  На Северном Кипре в субботу в пикниковых зонах народу почти нет. Потому что многие работают в этот день до обеда. ...