рейтинг блогов

Крым – дорогое удовольствие оккупантов

топ 100 блогов zloy_odessit02.02.2018
Намедни, информационный ресурс “EurasiaNet”, размещенный в Институте Гарримана (Колумбийский университет США) провел интересный анализ того, во сколько оккупированный Крым обходится российским захватчикам. Отдельно отмечу, что Институт Гарримана это учебный центр занимающийся изучением СССР, а позже и Российской Федерации, с 1946 года, а потому – своё дело они знают на отлично!

Так вот, по дотациям, за 2015-2017 гг на оккупированный полуостров было затрачено 254,5 млрд рублей, на Севастополь – 43 млрд рублей, что в сумме составляет 297,5 млрд руб. В 2014 на Крым и Севастополь так же было потрачено 10,7 млрд и 2,4 млрд рублей по программе “ обеспечения сбалансированности бюджетов”.

С 2015 по 2017 гг на строительство Крымского моста было потрачено 172,1 млрд руб, что в сумме с предыдущими затратами уже вырисовывается в 482,7 млрд руб.

Фактически ежегодно прямых затрат на Крым уходит не менее 128 млрд рублей, а если учесть, что бюджет помощи регионам в 2017 году был в размере 612,8 млрд руб, то полуостров съедает 21% всех средств, выделяемых на помощи регионам необъятной россиюшки! Привет Самаре, привет Магадану и Якутии тоже привет!

Помимо этого учли и потери косвенные, являющие собой санкции, отток инвестиций и бегство капитала из страны. Данную статью оценили в $52 млрд - $55 млрд за три года.

В будущем же, ежегодно оккупированный полуостров будет обходиться России не менее чем в 150 млрд рублей, что сделает его самым дотационным регионом в стране, при этом, не приносящем никакой экономической пользы.

А потому, Крым, в его нынешнем положении, сложно назвать даже дорогим удовольствием – это какой-то реваншистский садомазохизм и никак иначе!
Крым – дорогое удовольствие оккупантов
Крым – дорогое удовольствие оккупантов
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

В Крым прибыла делегация из Словакии
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг — РИА Новости. Делегация политиков и бизнесменов из Словакии прибыла в Крым, первый день визита начнется со встречи с главой республики Сергеем Аксеновым, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ялтинского международного экономического форума, ...
Словацкие политики и бизнесмены посетят КрымLife.ru
Политики и бизнесмены Словакии посетят КрымИзвестия
Словацкие депутаты приехали в оккупированный КрымУНИАН
2000
Все похожие статьи: 23 »

Утро.Ru

Киев отказался от претензий на Крым
Утро.Ru
Соответственно, команда Порошенко понимает, что речи о возврате Крыма не воспринимаются всерьез. Зато любые меры, которые можно расценивать как уступку, как попытку вернуть Донбасс демократическим путем, не только не прибавят ему популярности среди критически ...
Порошенко заявил о планах Киева потребовать от России компенсацию за Крым и ДонбассRNS
Донбасс и Крым – не Украина: в Киеве посмотрели правде в глазаNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Украина намерена потребовать от России компенсацию за Крым и ДонбассНезависимая газета
УНИАН -InfoResist -Российский Диалог
Все похожие статьи: 230 »
Архив записей в блогах:
Сижу, обрабатываю фото к завтрашнему посту. Дай, думаю, поделюсь одним. :) А говорят, что красное с зелёным плохо сочетается... ...
Отец — Муцуо Хакамада (1912—1991) — японский коммунист, родился в традиционной японской семье, происходящей из самурайского рода с севера Японии. Прадед и дед вынуждены были продать всё хозяйство. Во время революции Мэйдзи вся земля была национализирована, и её нужно было выкупать, ...
Источник - РОССИЯ-СЕГОДНЯ . Вызов принят. Необходимо вскрывать ложь, дабы спасти миллионы жизней, зная о том, что глубинное государство, захватив власть на планете, пытается сократить человечество до 500 миллионов. Практика является доказательством теории. Если вы уверены в своей ...
В Москве убит выходец из Армении, которого обвиняли в избиении сотрудницы магазина "Евросеть". Об этом 21 сентября сообщает "Фонтанка.ру". Тело 47-летнего Соса Хачикяна, занимавшегося частным извозом, было обнаружено 15 сентября в его квартире на ...
Agentur Fastighetsformedling ...
  • RussBars : В аннексированный Крым прибыли словацкие депутаты #UKROPNEWS https://t.co/bDcmaeUcSW

  • Mariana_BG_UA : RT @CrimeaUA1: Крым. Жители оккупированного Симферополя встречают оккупантов https://t.co/ew2OLHPHB1

  • Sokolovvova3 : @odessit_UKR @HromadskeUA Если ты не баран то просто заткнись ,или назови украинского Адмирала который воевал за Крым ?

  • DokWoodsnake : RT @RadioStydoba: ЕС молчал, когда Украина перекрыла воду в Крым. Молчал, когда взорвали опоры ЛЭП и отключили электричество, в том числе в…

  • kis_svetlana : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты, комментируя перенесенный на осень запуск двух электростанций, заявили, что даже через два года Крым не изба…

  • pert02 : RT @andrey_sea73: Сегодня общался с человек из Питера. Выслушал как мы не так встали, и про то как встал Крым. И как мы в 90-е советские па…

  • JordiAhnenerbe : @CrimeaUA1 @banderotelegraf Кацапы просто мрази.Теперь у нормальных украинцев,только ненависть к ворам и убийцам и… https://t.co/ghtDHtyI2P

  • olyasidor : RT @rus_kod: Крым https://t.co/EOMJsQ2YRz