_Крик души

топ 100 блогов voronkov_kirill22.06.2014 Поговорим о русско-украинских отношениях серьёзно?


То, что сейчас происходит на Украине, уму не постижимо. Ещё год назад трудно было представить, что украинец будет считать русского врагом. А русский украинца…

Из всех братских славянских народов русские и украинцы — ближайшие кровные братья. За ними следуют белорусы. Не менее кровные, и тоже братья, но в череде славянских братьев-богатырей — великорос – малорос – белорос — украинцы на втором месте…


Четыре года назад для меня прозвучал первый «звоночек». Я шарил по инету и наткнулся на эту видеозапись: украинская передача «Вечерний квартал». Ведущий — молодой еврейский мальчик с хриплым голоском — даже не знаю, как его зовут — но медийное лицо, снимался в каких то фильмах, по-моему когда-то играл в КВН, в общем — типичный шоу-мен нашего времени.

И вот, он пригласил на передачу российскую нафталиновую поп-звезду Машу Распутину. Как выяснилось, пригласил для того, чтобы постебаться перед украинскими зрителями над её сиськами. Пошлые шутки были заготовлены заранее. А Маша возьми, да и нарушь его сценарий. «Чё за херня?», мол. «Что за шуточки?» «Мне сказали, что всё будет пристойно, а тут разврат какой-то!», заявила Маша. Пришлось еврейскому мальчику как то смягчать ситуацию, выкручиваться, отшучиваться в прямом эфире и так далее — в общем, жалкое зрелище вышло, а не развлекательная передача…


Но суть не в этом.

Вот на четвёртой минуте ролика Маша заявляет, что: «Киев — мать городов российских» и что: «украина и русские — это всё одно и то же». И это утверждение, как бы, не Машина фантазия! Это повесть временных лет нам повествует. История, так сказать. И вдруг украинский зал начинает свистеть и улюлюкать. Камера показывает зрителя, закрывшего лицо руками. Кто-то растерянно улыбается, кто-то откровенно негодует.


Смотрите сами, можно сразу с 3:20:


Я тогда подумал: «Что-то не так с украинским народом. Ведь в зале не собраны специально националисты, радикалы или русофобы — там простой украинский зритель! Так откуда же такая реакция? Почему фраза о братстве русских и украинцев вызывает такое негодование?»  

Я тогда просмотрел ещё несколько записей этой передачи на Youtub(е) и увидел немало русофобских шуточек и постановок на тему Гоголя с участием того же еврейского мальчика, который, к слову говоря, успешно снимался в то время в российских второсортных фильмах, типа «Служебный роман - 2» и прочих…


Уже тогда мне, русскому, живущему в России, запало в душу увиденное. Уже тогда стало очевидно, что на Украине аккуратно сложена стена ненависти к русскому народу. С чего бы вдруг? Из каких кирпичиков её соорудили? И кому это удалось? Да вот таким «еврейским мальчикам», в таких вот дешёвых передачках с шуточками-прибауточками и удалось. Как бы спроста, как бы не в серьёз, да и убедили славянских братьев, что они разные, что одни истинные европейцы, а другие — финно-угры, которые шишки грызли, пока киевская Русь строилась. И теперь во всей красе мы пожинаем эту ненависть. И убиваем друг друга. А кто это братоубийство оплачивает? Да такой же простой «мальчик» по фамилии Коломойский.


* * *


Народ — это не просто общность людей, живущих на одной территории. Народ — это те, кто живут сейчас, жили прежде, и те, кто ещё не родились — они тоже народ. Когда мы говорим: «Наш народ победил фашизм», мы же не имеем ввиду себя или своих родителей. Мы имеем ввиду наших умерших, в большинстве своём, предков. И когда придёт время, и они все умрут, мы не перестанем считать их своим народом и не перестанем говорить, что «Это мы победили фашизм». И наши дети, которые родились или ещё родятся, не перестанут считать их своим народом.


Русские и украинцы — один народ! Так было, есть и будет! Не смотря на то, что сейчас на Украине старательно взрощено молодое поколение, не знающее своей (нашей) истории, которым вбиты в голову ложные идеалы и исковерканные «истины», которые не смущаясь поднимают фашистское знамя и встают под него, поколение, забывшее подвиги своих героических предков и поющее гимны предателям… Не смотря на всё это я заявляю: русские и украинцы — единый народ!

И я верю, что пройдёт время и всё наносное сгинет, гордыня низойдёт и наши народы воссоединятся.


Слава великой России!

Да здравствует независимая Украина!

Аминь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я думала, отсюда видно вечность… Скажите, доктор, как надолго страх,когда стоишь ...
Все эти снимки на немецком сайте датированы 1970 годом, но при беглом взгляде стразу становится очевидным, что они он сделаны в разное время в период с 1965 по 1980 год. Большинство всё же относятся ко второй половине 60-х. Трудно сказать, где в 1960-е умудрились найти такую паршивую плёнк ...
Оригинал взят у ermalex76 в Внимание! Майдан вышел из-под контроля! (онлайн) Прямо сейчас майдан сходит с ума. "Слава Украине - хероям слава!" Речь толкает глава "Правого Сектора" Ярош. Майдан полностью вышел из-под контроля оппозиции. Майдан ПОЛНОСТЬЮ вышел из-под контроля!!! ...
2 роки тому, 8 червня 2019 року, я оголосив про приєднання до команди «Голосу» перед минулими парламентськими виборами. Це було свідоме та зважене рішення. Мені подобалась команда людей, яка зібралась під новим політичним брендом, цінності, навколо яких об’єднались ці люди, та мета, яку ...
. ...