Крепостные России или почему не померла Салтычиха

топ 100 блогов fromnorthcyprus28.02.2018 Тяжкое впечатление остается от фильма " Кровавая барыня", что идет сейчас по телеканалу Россия. Дело даже  не в сценах мучений несчастных крепостных, которые растянули  на 16 серий. Иногда такое впечатление, что авторы сами садюги какие. Сцены вырывания языка у несчастной дворовой девушки, повешения управляющего, разбивания головы служанки об печку  или жестокого убийства Сереги, любовника Салтычихи, сняты с большой любовью и мастерством.

Крепостные России или почему не померла Салтычиха krovavaja-barynja-vse-serii

Может оно так и надо. Реализм- наше все. Было ведь такое в истории. Чего намеками показывать. Пущай зритель трясется от ужаса перед экраном телевизора.
Намного хуже, что порядки, заведенные в имении Салтычихи в 18 веке, никуда в России не делись. Право то крепостное отменили в 1861 году, а все осталось по -прежнему. Тока видоизменилось немного.
Народ так же зашуган, запуган и забит , как и 250 лет назад. Раб сидит внутри почти каждого дорогого россиянина. Вместе гайдуков помещицы силовиков всяких мастей в России развелось немерено. Хозяева жизни, фуле. Нет им ни законов , ни указов. Ежели чей бизнес приглянулся- пиши пропало. Жаловаться бесполезно.

Пример Лехи Навального показал, что мечтать о каких-то правах в России - дело опасное. С десяток статей найдут лживых уголовного кодекса. Это же полный писец, когда возможный кандидат в президенты пишет, что только 50 процентов есть того, что он до выборов доживет. Такая планида ему  вместо того, чтобы на конюшне засечь бедолагу до смерти.

Чтобы нынешним крепостным рабам жить было веселее в России их учат ненавидеть вокруг всех и вся. Злоба ко всему миру накрыла Россию- матушку. . Причем с самыми главными врагами 73 года назад Мировую войну выиграли. Про американцев и украинцев говорю. Позор сплошной получается.

Поразительно, но немалая часть России с удовольствием вспоминает про все мучения и мечтает о новых. Иосиф Виссарионыч почище Салтычихи был и отправил на тот свет не сотню крепостных, а миллионы превратил в лагерную пыль. Но во всех опросах населения вампир, садист  и вурдалак по популярности на первом месте. Мечтает народ о расстрелах, виселицах и пытках.

Понимаю, что некоторым   крепостным России  неприятно читать про свою нелегкую долю. Сам тока вольную девять лет назад получил, когда из краев  Салтыковых-Путиных перебрался на остров в Средиземном море жить и работать. Безмерное уважение испытываю к тем, кто сейчас на Родине с крепостным фсбешным рабством борется. Немного таких, судя по последним митингам, прошедшим в Москве.
Видать , для избавления от крепостного права еще тяжкий и трудный путь предстоит России. Только так победим

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мнение моего земляка, но я не во всём согласен. Многочисленные исторические факты говорят о том, что Адольф Гитлер не был независимой политической фигурой. Подобно Наполеону Бонапарту, он был не более чем ставленником богатейших людей планеты, и свои первые средства на содержание ...
Камрады и примкнувшие дамы! Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге". Что ка ...
Старый гондон, который не только ничего не сделал, чтобы продолжить начатое Трампом в деле мирных соглашений с арабами, но и разрушивший все что можно в этом направлении, теперь пытается вставить палки в колеса тем, кто хоть что-то делает. Охуевший вмешивается в сугубо внутренние дела ...
https://www.ridus.ru/news/194888.html Отказ от алкоголя ведет к ранней смерти За 20 лет наблюдений ученые пришли к выводу, что трезвенники умирают раньше даже хронических алкоголиков. Оригинал статьи:  http://content.time.com/time/magazine/article/0,9171,2017200,00.html ...
Вот не люблю я ни сам короткоствол, ни обсуждения по его легализации... Ан нет, пробьёт время от времени... В частности, усилиями отдельных граждан, дискуссия о легализации пестиков уже начала сочиться из СовФеда , что, возможно, означает некие ...