крепче за баранку держись, шофёр

топ 100 блогов klava_pupkina26.12.2011 Дорогие друзья.

Случившаяся намедни с одним шапочно знакомым мне человеком беда заставила меня вспомнить о некотором количестве элементарных жизненных правил, которые, будучи довольно очевидными, частенько не воплощаются в реальность, что влечёт за собой весьма мрачные последствия.

Поскольку моей целью не является нопесать _интересно_, то я просто уныло, как преподаватель по ОБЖ, перечислю, что надо и чего не надо делать. У меня обширный опыт в конфликтных ситуациях с обеих трёх сторон. Поэтому верьте мне.

Если в заведении, где люди кушают, выпивают и преятно проводят время, или просто в людном месте до вас внезапно доебались не слишком мирно настроенные граждане количеством более одного и ненавязчиво выпихивают вас нахуй к выходу или к какой-нить уютной подворотне, а вы в силу обстоятельств -- таких как: вы дрищ, вы в говно, у них оружие etc. -- не уверены, мягко говоря, что выйдете победителем из этой великолепной схватки, то сучите конечностями и орите благим матом, упирая на необходимость вызвать ментов.

Это тот самый случай, когда опасность показаться смешным/слабым/дураком/_другие смешные эпитеты_ должна немедленно поблекнуть в ваших переполненных героизмом мозгах по сравнению с опасностью внезапно закончить этот чудный вечер мёртвым.

Даже если вам никто не поможет -- люди не любят вмешиваться в такие конфликты, и у меня даже есть пара примеров, убедительно доказывающих, что они совершенно правы, хотя есть и примеры прямо противоположные, -- то, как минимум, этих самых ментов кто-нить да вызовет. И они приедут. Если вы успеете зажмуриться раньше, это сильно повысит вероятность задержания злодеев. Вам-то, ясное дело, будет уже всё равно, а вот вашей маме будет всё-таки чуть легче от сознания восторжествовавшей в итоге справедливости.

Если вы внезапно женщина -- или если вы попали в такую незавидную ситуацию в компании с женщиной, -- то тут сам бог велел поднять вой на всю ивановскую, чтоб у всех нахуй уши заложило. У женщин это получается убедительнее, и они вызывают куда больше сочувствия.

Если вас отоварили посреди улицы без всяких прелюдий, чувствительно насовав по голове -- особенно в область затылка, -- не надо идти домой спать, надо вызвать скорую (обязательно) и тех же ментов (опционально). Первое -- для того, чтобы понизить вероятность врезать дуба. Второе -- для того, чтобы повысить вероятность торжества справедливости в случае, если дуба вы таки врежете.

При беседе с фельдшером скорой нужно поглубже засунуть свой героический героизм и даже чучуть преувеличить степень хуёвости вашего самочувствия. Потому что когда вы протрезвеете/отойдёте от всплеска адреналина, вы и впрямь будете чувствовать себя куда хуёвее, чем вам показалось поначалу. От госпитализации лучше не отказываться. ЗЧМТ -- это вам не хуй моржовый. То есть вообще не он. Тут у меня тоже полно всяко-разных примеров, как можно догадаться.

Если вы присутствуете при чём-то подобном или были приглашены позже в качестве группы поддержки, не слушайте героя -- вызовите ему скорую обязательно, даже если он говорит, что всё отлично, и хочет только стакан водки и спать. Ямщик в сугробе вон тоже спать хотел. Казалось бы.

В ситуации, когда это вы у кого-то попрыгали на голове сгоряча -- не берите грех на душу и не увеличивайте себе срок. Вызовите скорую для тела. И тогда есть реальный шанс вместо ч.4 ст.111 УК РФ получить "претензий не имею" и примирение сторон.

На этом у меня всё. Да, я знаю, оно всё более чем очевидно. Но, скажу честно, я, например, не могу похвастаться, что всё всегда делаю именно так. Тем не менее, я себя за это порицаю и планирую исправиться. В конце концов, я теперь даже в машине пристёгиваюсь. У меня есть перспективы.

Чего и вам желаю. Не забывайте, пожалуйста, что умереть -- это до такой степени просто, что временами аж дух захватывает.

С наступающим.

Клава П.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году у меня рождественское кино получается многонациональное. Про норвежский фильм я уже рассказала, теперь Испания. Фильм называется в нашем прокате "Три мудреца против Санты" (2022). Хотя, конечно правильнее было бы перевести три Волхва или Три короля. Оно как-то привычнее. В ...
На самом деле, для такого противостояния настроениям и воле кругов где он зарабатывает себе на жизнь нужны яйца. Причем яйца не меньшей крепости, чем когда он пел про "Путина боюсь". В той записи самый ржачный момент, к слову, не само исполнение, а рожи публики. Примерно такие же как ...
Прочитала в новостях: «Медведев поручил ведомствам заняться развитием краудфандинга ». Вот дела! А что это такое? Это хоть – прилично? Хорошо, что интернет под рукой: Краудфа́ндинг — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ...
....от которого я, кажется, зафанатела) Нет, вы только взгляните, до чего потрясающе смотрится Том Хиддлстон! Как охренительно эффектен Хью Лори! Таращусь на обоих, не в силах оторваться) Сюжет нетороплив, но не скучен, снято ярко и красочно. В очередной раз подумала о сложностях работы п ...
Какая мелодия звучит из вашего мобильника? Трогательная песенка мамонтенка, тяжелый гитарный риф, а может звуки джунглей? Психологи утверждают, что тот или иной тип звонка – это весьма важная деталь нашего образа, к выбору которой мы подходим ...