Кремлёвский прохвост

топ 100 блогов macos28.06.2015
Кремлёвский прохвост


Чиновников в России никто не любит, но многие мечтают ими быть. Казаться приближённым к власти или ментам считается невероятно крутым.

Этот грузовик я встретил на Большой Грузинской и издалека приметил “лобовик" на стекле. Мне показалось странным, что эту машину пускают в Кремль.



Вы даже не представляете, какое количество водителей катается со всевозможными “корочками” заместителей помощников депутатов, ветеранов милиционеров Артктики и тому подобных стуктур. Которые, на поверку, оказываются общественными организациями.

Об этом даже написано в удостоверении. Естественно, мелким шрифтом. В своё время подобная “ксива” была у меня: не наделяя никакими реальными правами, она выглядела устрашающе и слова там были нужные, правильные. Тогда ещё таджики-парковщики, работавшие нелегально, в ужасе разбегались. Гаишники в половине случаев отдавали честь и отпускал, во второй половине просто выписывали минимальный штраф. Не лучший повод для гордости, но рассказываю вам, чтобы понимали, и я не без греха.

Потом изменился я, изменился город, изменились и полицейские. Теперь их на дурачка не возьмёшь, а за парковкой следят беспристрастные машины.

Но, возвращаясь к нашему кремлёвскому прохвосту…что же у него написано в пропуске на самом деле? Смотрите, какой забавный фантик!

Кремлёвский прохвост

Издалека смотрится очень грозно. Вблизи ламинированный листочек оказывается рекламой чайхоны с видом на кадышевскую набережную и… КРЕМЛЬ (большими буквами) :) А ведь в Москве даже набережной такой нет! И цвета флага в другой последовательности. Сноска и ошибки для того, чтобы обладателя “спецпропуска” не приняли гаишники.

Такие штуки — просто народ смешить. Не выпендривайтесь!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я нашёл полное прохождение "Мародёра" на английском - со скринами и видео. Теперь будем давать эту ссылку буржуям, желающим ознакомиться с Великой Вещью. Даже просто перечитывать это приятно, уж больно хардкорная игра. "Мародёр" - единственная профессионально выполненная игра в ...
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Встав с больной от похмелья головой после вчерашней борьбы за свободу Паши Шехтмана, тихий и застенчивый интеллигента наливает стакан водки «Путинка» и закусывает солеными огурцами. После чего начинает г ...
Весьма необычное транспортное средство с гибридной силовой установкой, созданное для американских военных наконец то прошло тест ...
Успевший убежать из Украины глава одесской милиции Фучеджи, всплыл в Приднестровье и заговорил. Было совершенно очевидно, что хунта именно его попытается сделать главным стрелочником Одесской Хатыни, и именно осознание этого факта толкнула Фучеджи к поспешному бегству. Ввиду отсутствия ...
...