рейтинг блогов

Кремлевские сиськи. Резюме.

топ 100 блогов femen12.10.2010  Кремлевские сиськи. Резюме.



Кремлевские сиськи. Резюме.


ДИКТАТУРА СИСЕК

Идею использования женской сексуальности в качестве политического оружия массового поражения первым начало разрабатывать женское движение FEMEN. И вот недавно ребята в Кремле просекли тему: выход двух календарей, посвященных Владимиру Владимировичу Путину — позитивного и негативного — стал первым тревожным звоночком, возвещающем о наступлении времен диктатуры женской сексуальности в политике.
Однако, в отличие от небезуспешных попыток FEMEN превратить ее в реально действующее орудие борьбы с проблемами власти, Кремль пошел дальше. Вовремя поняв силу этого оружия, тоталитарная российская власть быстро нашла ему применение. Естественно, основной целью стала пропаганда действующего правителя, а средством воплощения — этот самый календарь, или даже два, если предположить, что авторство действительно принадлежит тем же лицам. Скорее всего, виновна во всем все та же пресс-служба нынешнего президента России, пытающегося незаметно устранить со своего пути единственного конкурента — своего предшественника, и применяющего при этом все имеющиеся в его распоряжении политтехнологии.
Не пора ли бить тревогу? Да, женщины всегда принимали участие в грязных политических игрищах — стоит вспомнить ту же Элеонору Рузвельт, своими грядками под Белым домом подававшую пример миллионам простых американок, или Джекки Кеннеди, прививавшую своей безвкусной нации свой собственный стиль и всю жизнь скрывавшую, что одевается она в Париже, а не в США. Нельзя назвать женщин совсем уж пассивным звеном в политике. Однако в последнее время образ женщины-матери, принятый за норму для общественных деятельниц, постепенно сменяется образом женжины-вамп, женщины, главным оружием которой является ее сексуальность. Взять хотя бы скандальную порнозвезду Чичолину, избранную депутатом венгерского парламента, или Первую леди Франции Карлу Бруни, без стеснения снимающуюся обнаженной. Возможно, все дело в том, что общественная мораль, запрещавшая такие выходки еще полстолетия тому, под воздействием многочисленных феминистических групп становится более гибкой и толерантной, перестает воспринимать секс и сексуальность как что-то запретное и неприличное. Женщина как любовница — не мать, не жена, а именно любовница, свободная и независимая личность — вышла на общественную арену только в двадцатом веке. Так может быть, в двадцать первом она покорит эту арену?
Этого боятся многие. Классический страх перемен, описаный во всех учебниках по психологии, тесно переплетается здесь с боязнью потерять свою приоритетность в вопросах власти, отдать свое мужское, сильное, правящее начало в руки женщины. Власть, пришедшая в Украину после выборов, первым делом попыталась устранить эту угрозу: отсутствие женщин в Кабмине, давление на Тимошенко (возможно, ее пытаются вытеснить совсем не зря, однако причина ее женственности в качестве основной здесь явно прослеживается), попытки срывов акций женского движения FEMEN — все говорит об одном: здесь нас боятся.
Однако же в соседней стране нашли более действенный метод борьбы против женской активности. Или даже не так, в Кремле поступили умнее. К чему бороться с неприятным явлением, когда можно заставить его работать на себя? Использовать так, как того хочется самим политикам?
Таким вот образом и возникла, скорее всего, идея московских женских календарей. Игра в «хорошего копа — плохого копа» известно сейчас даже детям — голливудские фильмы озаботились нашим образованием сполна. Так что, если таким вот «хорошим копом» выступил первый календарь, где студентки-журналистки с глупым выражением лица восхваляли Владимира Владимировича Путина, а «плохим», однако преследующим ту же цель, - второй календарь, календарь неудобных вопросов без ответов?
Сразу же возникают вопросы — а какую, собственно, цель? И кто ее, эту цель, преследует? Ответ, как мы думаем, весьма прост. Ситуация сложилась так, что российский президент Дмитрий Медведев выступает на международной политической арене как марионетка, жалкий ставленник, которому старшие милостиво разрешили посидеть на президентском стульчике. Ясное дело, что такой имидж не слишком-то устраивает амбициозного политика. И самый удачный выход здесь — дискредитировать своего оппонента (кстати, одновременно и бывшего благодетеля, но какая уже разница), выставить клоуном и марионеткой его, а не себя.
В связи с широко разворачивающейся общественной кампанией FEMEN в Украине решение приходит само собой — вот оно, новое и неиспользованное в борьбе могущественное оружие. Женщина.
Стоит также заметить, что технология FEMEN пока не была использована полностью. В первом календаре она была извращена и обессмысленна – лишена общественного, протестного, гражданского начала, без которого голая женщина стала просто голой женщиной, а не борцом с системой. Во втором она присутствовала скрыто, как намек, но все же присутствовала.
Между прочим, интересно, как бы отреагировали российские власти на действительное возникновение в их стране женских протестов в лучших традициях FEMEN? Что бы произошло с этими осмелившимися? Ведь расчет на скандал явно прослеживается в том вскользь брошенном комментарии, которым сопровождался вброс электронной версии календаря в интернет: «Сравните невнятных плоскогрудых Femen и наших красавиц». Провокация?
И все это уже страшно, друзья мои. И с этим уже необходимо бороться. Если женщина лишится своего последнего и главного оружия — то с чем она останется? Как и многое другое, наша сексуальность станет всего лишь очередным политическим инструментом в руках правящих партий. А там уже и до тоталитаризма недалеко. Заманчиво?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычное дело, что посты с фотками про мои путешествия читают и комментируют гораздо меньше, чем рассуждения. Однако, в моей практике еще такого не было, чтобы не комментировали вообще. Мне надо как-то свыкнуться с этой новой для меня ситуацией... Я ...
Кто я этой осенью? ...
Весна! Ею уже пахнет, и у меня поэтическое настроение. Вот, стих родился!Таджиков ...
Москва лишилась ещё одного своего памятника истории, уголка Москвы нач.20 века. ...
СССР 80 лет назад. Москва - которую мы потеряли, Ленинград - почти такой же, Украина, Крым, Юг России.Кадры даны в авторской, несколько нелогичной последовательности. Год съемки ориентировочно 1932 или 1931.1. на корабле по дороге в Россию2.3. ...