Краткое руководство к популярности

топ 100 блогов dpmmax16.05.2017 Краткое руководство к популярности screenshot_173_8.jpg

Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.
© Александр Толстик.



Это ещё одна из моих статей, появлявшихся когда-то в журнале лишь в виде ссылки.
Чтобы отметиться на скрижалях истории, есть как минимум два проверенных способа: первый — её творить, второй — в неё вляпаться. Тут уж кто на что учился. Ты можешь ничего особо из себя не представлять как политик и стратег, и твой кинжал может быть лишь одним из многих, но стоит Юлию Цезарю перед смертью назвать тебя скотиной — и всё, известность обеспечена на века.

Шоу-бизнес — это та же история, пусть и отличается истеричностью и нарушениями долговременной памяти, поэтому те же закономерности применимы и к нему. Ну, а если учитывать чаяния массового потребителя, то есть нас с вами, то предприятие просто обречено на успех, можно готовить чело к венку, бронировать местечко на аллее славы и у Кремлёвской стены.

Ни в коей мере не претендуя ни на глубину научной работы, ни на широту охвата монографии, попытаемся всё же вычислить, что надо, чтобы быть на виду и на слуху. Представим себе, что талантище и убойная харизма есть по умолчанию. Чего же боле?

Внешность. Поскольку человек в шоу-бизнесе, а не в разведке, запоминающаяся внешность очень важна. Хорошо, если есть природная красота — её можно подчеркнуть, подав должным образом. Если человек некрасив — можно тоже сыграть на этом, возведя некрасивые черты в ранг визитной карточки или устроив откровенное фрик-шоу. Вон, Фредди Крюгер тоже не Джонни Дэпп, а зрителей может привлечь не хуже. Труднее всего работать с общей мышастостью и неприметностью, когда взгляду и зацепиться-то не за что. Тут спасают либо аксессуары и боевой макияж, либо пластическая хирургия, либо приёмы, о которых ещё предстоит рассказать.

Степень обнажённости. Действует безотказно, открывая одной половине поклонников простор для эротических фантазий с собой, любимым, в роли визави, а второй — повод для критического сравнения. Или же повод приревновать свою половинку. Так, слегка, с целью ненавязчивого бытового шантажа. Ах, да, не забудьте простое эстетическое наслаждение. Как это не бывает?

Наряды и аксессуары. Чтобы далеко за примером не ходить, вспомним леди Гагу и её наряды, в том числе платье из свежего мяса. А теперь отмываем леди Гагу от макияжа, переодеваем в джинсы и курточку — ба! Да это ж Галка из химико-технологического колледжа! Сведите Тимати все наколки, поснимайте лишние килограммы металла, посадите в маршрутку — получится симпатичный мальчик, хоть и полный лох — по рэперским, конечно, понятиям.

Личные причуды. Если их нет, ими лучше обзавестись, а то как-то несерьёзно: звезда — и вдруг без фишек и заездов! Если фобия — то чтобы обязательно не как у всех, если любимое вино — то чтобы менеджер, глянув в контракт, начинал биться в истерике уже заранее. Всё понятно? Рабочая и покладистая — это ломовая лошадь! А настоящая ахалтекинка предпочитает овёс на коньяке.

Скандалы. Без них никак. Причины? Как естественные, так и искусственные. Для естественных — два источника. Первый — сама звезда. Дело в том, что среднестатистическому человеку с устойчивой психикой в шоу-бизнесе делать нечего, если только он не продюсер. Ну, ещё техобеспечением можно заниматься. Личность творческая — это как оружейный плутоний: лучистый и может долбануть. Творчество — это страсть, и даже будучи выдрессирована строгими профессиональными рамками, эта страсть будет клокотать внутри и требовать, чтобы машинист время от времени стравливал пар. Второй — среда. Звезда, в отличие от своих астрономических тёзок, находится в более плотном окружении и взаимодействии, а это всегда другие люди, со своим мнением и намерениями, которые могут вызывать и недовольство, и обиду, и вспышки гнева, и ловкие броски сотовыми телефонами. Искусственные причины также вполне объяснимы. Для звезды забвение — это смерть. Надо, чтобы говорили. Восхищались, возмущались, завидовали или обожали — оттенок не то, чтобы не важен, но важнее само внимание. Прошёл пик интереса? Без проблем, сейчас обсудим вопрос с пиар-менеджером и что-нибудь отчебучим. С нижним бельём уже экспериментировали, за рулём выпимши катались... Подраться или развестись?

Интересная и крайне нерациональная вещь — эта популярность. Звёздам прощают то, за что домашние бывают биты смертным боем. Ну, на то они и звёзды. Только бы талант с харизмой перевешивали всё остальное. Ну, хотя бы уравновешивали.




Напоминаю, что мы теперь консультируем по скайпу на базе московской клиники: http://dpmmax.livejournal.com/572627.html Все подробности и условия консультаций можно уточнить по телефону клиники: 8(495)2580003

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен считает, что предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО не остановило бы Россию от оккупации Крыма "Я сказала это непосредственно господину Данилову и вам отвечаю: нет. Я была здесь в 2014 году, и я думаю, что планы ...
Интересно наблюдать за попытками власти и людей, имеющих отношение к системе, изобразить курс России на инновации.  В принципе, изображать получается даже неплохо. Но давайте разберемся, что такое инновация? Сколько по этому поводу написано и ...
В Горловке с прошлой ночи происходят какие-то совершенно непонятные телодвижения боевиков. 1. Сегодняшний утренний статус "БЕЗЛЕР-инфо" из ВК: "Сегодня ночью Горловку отстояли! Программа "Крепость" по тревоге выполнена. Нашим: Молодцы! От Макеевской базы Оплот отступил, после огласки и шум ...
За два дня до юбилея не стало Александры Завьяловой. Пишут – найдена мертвой в своей квартире, что это? Знаю, у нее замечательная, любящая семья, дочь-красавица, сын, внуки, правнуки, муж, с которым хоть и рассталась давно, но дружила всю жизнь. Ушла актриса невероятной красоты и ...
84-летний актёр Иван Краско женится на своей 24-летней ученице Наталье Шевель. Посмотрела я их совместное интервью . Дед еле языком ворочает, не говоря уж о члене. В голове -- прокисший компот из стихов Бродского и рассуждений о душевной близости с женщиной, которая по возрасту годит ...