рейтинг блогов

Кратко.

топ 100 блогов lexpartizan23.03.2017 Теги: Трамп По Украине.
У меня пока нет сложившегося мнения о том, будет ли эскалация.
Россия попала в тупик с Минском (Украина продемонстрировала готовность отказаться от Донбасса, но не принимать его на условиях Кремля) и для выхода из тупика требуется кризис.

Идут слухи о сборах "резервистов" в Торезе и тд и тп.

Сегодня в Харьковской области диверсанты ополчения сумели обнулить склад боеприпасов на 138 тысяч тонн артбоеприпасов.

Возгорание, по слухам, началось в нескольких точках, что однозначно указывает на диверсию.
Официальная версия тоже - диверсия. Укры говорят, что с беспилотников были сброшены гранаты.
Кратко.
На резервуары с топливом. Дело Гудвина живёт!
Плотницкий говорит, что укры сами себя подорвали, дабы скрыть воровство. Эта версия тоже имеет право на жизнь.

Диверсия и мобилизация указывают на подготовку конфликта.

С другой стороны Россия на триллион рублей (с 3,8 до 2,8) урезает военные расходы. Что не похоже на подготовку к масштабной войне с Украиной.
Возможный вариант развития событий - бросить ЛДНР в последний и решительный бой и сдать Украине военным путём (но нанеся максимальные потери), избавившись от балласта. Но это повлияет на рейтинг же.

С другой стороны, опять же, либерализация пересечения границы по паспортам ЛДНР даже по сравнению с укропаспортами. Что не делается перед возможным поражением.

Так что совершенно непонятно, как будут развиваться события. Думаю, политика РФ ещё не выработана окончательно.

По Трампу.
В принципе радость от Трампняша имела под собой все основания.
Начальник избирательного штаба Манафорт занимался лоббированием Евнуховоща в западной прессе. И попался на чёрной бухгалтерии Партии Регионов. Штаб Трампа его сменил.
Кроме того, Манафорт работал около 10 лет на Дерипаску "консультантом", что сам не отрицает.
По данным газеты The Independent, Пол Манафорт якобы предложил политическую стратегию, направленную на подрыв антироссийской оппозиции на территории бывшего СССР. В 2005 г. Манафорт предложил также стратегию влияния на политику, бизнес и освещение новостей в США и по всей Европе на фоне ухудшения отношений между правительством Джорджа Буша и Россией.
Ну что я могу сказать? Платили ему зря))
Конечно, при таких кадрах в команде Трампа Россия рассчитывала на успех. Но Трамп сдулся, а его команда перетрушена.
На данный момент Трамп находится под подозрением в связях с Россией.
У ФБР есть информация, которая указывает на то, что люди, связанные с избирательной кампанией Дональда Трампа, контактировали с предполагаемыми российскими представителями и, возможно, они делали это для координации шагов по обнародованию информации, способной навредить кампании Хиллари Клинтон. Это сообщает CNN со ссылкой на американские источники.

Интересны заявления директора ФБР:
Было установлено, что администрация Трампа «проявила склонность лгать, вводить в заблуждение и заметать следы с поразительной дерзостью». Выступая перед членами комитета разведки Палаты представителей, мистер Коми сообщил, что ФБР проводит расследование «открытым и независимым способом» и пообещал «следовать фактам, к чему бы они ни вели».
В травле Трампа директор ФБР объединился с главой АНБ.

Мистер Коми, напоминает издание, объединив усилия с директором Агентства национальной безопасности Майклом Роджерсом, публично опроверг «безответственные претензии» Трампа, которые тот озвучил через «Twitter». Речь идёт о якобы имевшей место прослушке людьми Обамы «башни Трампа» в Нью-Йорке во время избирательной кампании. Никакой информации на тему якобы имевшей место прослушки у спецслужб США нет.
В ответ Трамп не нашёл ничего лучше, чем заявить через свой любимый «Твиттер», что АНБ и ФБР сообщили конгрессу: Россия не повлияла на выборный процесс в США.
Такое заявление в «Твиттере» Трампа Коми и Роджерс назвали «абсолютно ложным».


Думаю, расследование будет длиться годами (как с боингом), а Трамп будет "под подозрением". В итоге в отношении РФ, даже если там Россию кто-то и лоббирует, у него будут связаны руки. Система побеждает. С другой стороны Путин теперь может шантажировать Трампа. Если Трамп будет беспощаден к врагам Рейха России, то Путину достаточно сказать, что "Трамп - это наш парень, которому мы немножко помогли". И Трампу пиздец.

По Сирии.
Будет ли третья серия про Пальмиру?
Там чёрные вчера какие-то танки пожгли и даже генерал-майора убили.

ЗЫ. Новость дня.
Россия готова к обсуждению возможности дальнейшего сокращения ядерных арсеналов. Об этом заяивл министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая с лекцией в Академии Генерального штаба.
Очевидно, настало время продавать штаны и оставаться с голой жопой. Ну ничего, высокоточное оружие нас спасёт. Жаль у нас его нет))
Впрочем, трусы решено пока оставить. Время для отказа от ядерного оружия еще не пришло. Но скоро придёт.

ЗЫ. Отлетался, воронок.
Перебежчик из российской Госдумы в Украинскую Раду Денис Вороненков ликвидирован в Киеве.
Что-то сегодня ГРУ успешно работает, а не как всегда. Могут, когда хотят.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

На обложке нового номера журнала Time Трамп изображен в образе короля
Газета.Ru
В понедельник, 18 июня, в свет вышел очередной номер журнала Time, на обложке которого президент США Дональд Трамп. Глава Белого дома появлялся на обложках журнала несколько раз, но эту можно считать особенной — Трамп изображен на ней в образе короля. В издании ...


Lenta

Мелания Трамп отругала мужа
Lenta
«Госпожа Трамп терпеть не может смотреть на то, как детей разлучают с их семьями», — рассказала она. Первая леди страны надеется, что американскому правительству удастся провести успешную иммиграционную реформу, отметила Гришэм. По мнению Мелании, США должны ...
Меланья Трамп раскритиковала политику изъятия детей из семей нелегальных иммигрантовТАСС
Меланья Трамп раскритиковала иммиграционную политику мужа ...РБК
Мелания Трамп пошла на открытую конфронтацию с президентом ТрампомРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
РИА Новости -Утро.Ru -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 174 »
Архив записей в блогах:
В ЕСПЧ поступило 7 тысяч заявлений от жителей Донбасса и Крыма. Фото: echr.coe.int Жители ЛДНР и Крыма массово подают жалобы против Украины в Европейский суд по правам человека . Такое заявление сделал заместитель министра юстиции, уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лищина в ...
В мае сего года иранские кинозвёзды Фатиме Мохамедарья и Афсане Бойеган рискнули показаться на юбилее своего коллеги без головных уборов. По итогам столь смелого предприятия госпожу Бойеган сегодня приговорили к двум годам тюрьмы. Дали, впрочем, отсрочку на пять лет. Очевидно, к тому ...
Утро 8:35. Пятница 13. День обещал быть весёлым и радосным. Как обычно сел в автобус 57 маршрута (за номером АС 408). И тут понеслось. Достаю деньнюшку в размере 100 рублей. Кондуктор, с виду милая девушка, попросила поискать мелочь, но таковой у меня не ...
В деле об аргентинском наркотрафике появилось новое имя. Бизнесмен Андрей Ковальчук, которого считают хозяином крупной партии кокаина, требуя переслать багаж через диппочту, заявил, что часть «вещей» из чемодана принадлежит Матвиенко ... Очередной наезд на кавалерственную даму не ...
Однажды мы с Каринкой сидели дома и увлечённо сопливились. Мне было шесть, а Каринке четыре. Мама накрыла нас тёплым мягким пледом – большие жёлтые прямоугольники по тёмному фону, и включила телевизор. Показывали фильм про золотую лихорадку. ...
  • mobilekid_ru : RT @RT_russian: Трамп поручил Пентагону начать формирование военно-космических сил США https://t.co/kATmlyF0MG https://t.co/t5DK5rhVKP

  • maksprok : Тимошенко, голі люди, Трамп: #@)₴?$0 з Майклом Щуром #31 https://t.co/YbSblZ6GSi с помощью @YouTube

  • knaz_tmy : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...