Краткий отпуск Кота и Ангела)

топ 100 блогов fraya_pwt16.07.2013 Пустыня.

- Нет, все-таки это несправедливо!
Когда Ангел находил очередную несправедливость, неправильность или просто что-то непричесанное в соответствии с его действительностью, то самым верным решением было в данную минуту отойти в сторону и не мешать вершить справедливость и правильность. Ну, еще конечно, держать наготове аптечку первой помощи, пару литров горячего шоколада и что-нибудь утешительное. Какую-нибудь несправедливость местного масштаба, чтобы Ангел мог бы быстренько ее исправить и больше не волноваться, что он плохой Ангел.
Но Кот все равно всегда прикидывался пуфиком-которого-никто-не-видит, в надежде, что жажда справедливости крылатой торпедой пролетит мимо.
- Мы должны что-то сделать!
- Птаха, определись сначала с кем. И с чем. И самое главное, зачем?
- Сделать нужно что-нибудь с нами, а затем, потому что лето!!
- И?
- Мы были на море и были в горах. Были в других городах. Догадываешься, где мы еще не были??
- Даже догадываться не хочу. Коты вообще не догадливые.
- А что тебе мешает представлять, а не догадываться?
- Инстинкт самосохранения.
- Мы не были в пустыне!!!
Кот закатил глаза и спрятался на балконе, но Ангел ни на секунду не умолкая и рассказывая про прелести отдыха в пустыне, про разноцветный песок, про закаты и бархатные ночи, про то как там, все совсем не так, как тут, бесцеремонно вытащил друга за хвост, совершенно не обращая внимания на его сопротивление.
- Ладно. Но, не больше чем на пару часов и возьми а собой зонт, - сдался Кот, которому, на самом деле тоже было интересно побывать в пустыне, но ведь настоящие Коты просто так не сдаются.
- А зачем зонт? Думаешь, там будет дождь?- Озадаченно спросил Ангел. Кот покрутил лапой у виска и объяснил все, что он думает про крылатых и пернатых собравшихся в пустыню, но не посмотревших прогноз погоды и не думающих про очень жаркое солнце.
В пустыне было знойно. А еще там было много песка, как-то слишком много. Но Коту там неожиданно понравилось. Пустыня была похожа на большую кошку. Мягкую, спокойную и в тоже время довольно когтистую и своенравную.
Пока Кот задумчиво принюхивался к новой знакомой, Ангел нетерпеливо оглядывался и ковырял песок под ногами.
- Как ты думаешь, а что там? Под песком?
-Не знаю,- опрометчиво выпустив друга из поля зрения, ответил Кот. И Ангел тут же исчез, практически "ввинтившись" в песок. Но, через мгновение он появился обратно, сосредоточенно и непочтительно схватил Кота за хвост и через секунду они были на балконе дома. А Ангел был несколько бледен... как самое белое в мире полотно. Правильно, он же никогда и ничего не делал на половину и если бледнел, то до самого края ризы.
- Птаха? - Осторожно поинтересовался Кот.
- Тттам! Динозавры!!!
И тут же, словно в подтверждение слов Ангела, из кармана его ризы, вместе с кучей песка на пол высыпалась маленькая лобастая ящерица, которая тут же юркнула на соседскую часть балкона и, спрятавшись в цветах, в балконной клумбе, долго бормотала что-то о придурках, которые в школе уроки биологии прогуливали. Во всяком случае, именно так отсмеявшись, перевел смущенному Ангелу ее бормотание, Кот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Геи (пидорасы) были всегда. Геи - генетическая ошибка, либо проблемы с беременностью матери, после чего рождаются геи (пидорасы). Геи (пидорасы) есть в любой сфере нашей жизни. Есть геи (пидорасы) политики, есть геи (пидорасы) слесари, есть геи (пидорасы) проектанты, есть геи(пидорасы) сад ...
Преподаю на разных уровнях (от школы до магистратуры) всякое физико-математическое без малого сорок пять лет. Казалось бы, пора ко всему привыкнуть.      Тем не менее...      Спрашиваю первокурсника, чему равен косинус пи пополам. С опаской жду ...
Почитал и чуть не прослезился. Какая же заботливая у нас мамаша Кураж-Голодец.  Но, вдруг во мне проснулся школьник и решил я повторить арифметику. 4% нам заплатили. Громадное спасибо. Спасли от ...
"Лучше всех, на мой взгляд, о смирении сказала жена протопопа Аввакума. Тут нужно сказать, что эта женщина прошла за своим мужем через все невзгоды, куда уж до нее женам декабристов. Так вот, когда они брели пешком из Сибири в центральную Россию, матушка выбилась из сил, упала в снег, и ...
Брату той девочки, что живёт на чердаке, 15 лет. Его совсем иначе воспитывали, музыкально очень одарен. Кстати, сидение на чердаке 3 года, развил в девочке голод к ощущениям и она очень восприимчива к музыке. Но я про характер брата. Он умеет принимать решения! Моментально. Понимая, что ...