Краткие итоги вчерашнего дня, 13.07.2014

топ 100 блогов centerkor_ua14.07.2014

На выходных хунта продолжала устраивать провокации с целью втянуть Россию в войну. Так, при обстреле с территории Украины погиб российский гражданин, а ещё двое получили ранения. Официальная реакция МИД РФ последовала незамедлительно, однако какими будут ответные действия, пока неясно.

А вот какими будут ответные действия Сопротивления на продолжающиеся попытки карателей прорваться в Луганск и Донецк, ясно вполне. Ниже - о том, что уже было предпринято в ответ за день вчерашний.


1. Потерпели неудачу попытки прорваться на помощь к группировке карателей, находящейся в окружении на юге Новороссии, у границы с РФ. Колонна из 30 единиц различной техники, была расстреляна Сопротивлением в районе Снежного. Удалось вырваться из огненного котла лишь трём (!) автомобилям. Вся остальная техника была уничтожена.

2. Единственный пока самолёт ВВС Новороссии - Су-25 - уже совершил свой первый боевой вылет. По непроверенным пока что данным, он смог уничтожить 6 танков и 1 БТР карателей. Кстати, у наших появилось полноценное подразделение беспилотников.


1 ОАЭ БПЛА

3. Попытки двух бронегрупп карателей общей численностью в 70 танков прорваться в Луганск успеха не имели. Техника хунты завязла в предместьях, встретив ожесточённое сопротивление нашей пехоты.



Аэропорт Донецка периодически обстреливался нашей артиллерией и снайперами. Было предпринято несколько попыток штурма, но группировку карателей пока что полностью уничтожить не удалось.

4. В Одессе были взорваны два отделения "Приватбанка". Люди не пострадали, а вот имущество Коломойского - очень. Партизанская война постепенно набирает силу на оккупированных хунтой территориях.

5. Майдан в Киеве того и гляди, окончательно разгонят. Нацист Аваков заявил по укроТВ, что в Киеве на Майдане мутят воду "агенты ФСБ". Так что, похоже, "хероям революции" скоро придётся несладко, ведь тех, кто записан в "российские агенты" нацисты не жалуют.

6. В конце - печальная новость. Похищенный карателями (батальоном "Днепр-1") в Мариуполе Сергей Долгов, главный редактор газеты "Хочу в СССР!", умер от пыток в застенках устроенного Коломойским гестапо.

Скорбим по нему, а также по всем мирным жителям Новороссии, погибшим вчера под артиллерийскими ударами, нанесёнными карателями по жилым кварталам разных населённых пунктов.

С каждой потерянной человеческой жизнью накал борьбы против хунты и нацистов будет только нарастать. И завершится эта борьба нашей победой. Освобождению Новороссии и Украины от оккупантов - быть!



Больше информации - в сообществе  Краткие итоги вчерашнего дня, 13.07.2014 centerkor_dnr и на сайте Центр Координации "Новая Русь"

 Краткие итоги вчерашнего дня, 13.07.2014

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно был поднят спор о фотографии личностей с целью какого-либо дальнейшего их использования. В ЖЖшной френдоленте наткнулся на этот пост от zyalta. Хоть прецедент и касается РФ, но, всё равно, заслуживает внимания. На счет милиции и других, кто ...
Я очень долго работал на уличных рынках, которые сделали меня толстокожим к чьим-то просьбам о помощи. Ты просто каждый день видишь одних и тех же профессиональных попрошаек, а потому в каждом просящем начинаешь видеть не нужду, а профессию. Потом у меня в жизни случились пара очень ...
Праздники кончились и это было хоть и ожидаемо, но неожиданно. Давно я так долго и упорно не тормозила :) А теперь пора возвращаться в строй - все живые-то? Праздники обошлись без жертв? Муж вот у меня снова кефир в ночи пьет, а что делать? Все ...
Давайте посмотрим на то, как всего за два года эта привлекательная девушка превратила себя в настоящего "монстра", благодаря модификациям своего тела. А ведь начиналось все с банального пирсинга - и тут понеслось... С каждой новой модификацией, по моему мнению, эта девушка становилась все ...
Актриса Валентина Титова относится к тому редкому типу актрис, женщин, которым Бог дал не только красоту, но и удачу, и трудные минуты жизни Господь всегда подставлял ей ладошки. Поэтому даже если она и падала – ей было не больно… Когда она встретила своего будущего мужа ...