Красотка на все сто!

топ 100 блогов v_strannik25.05.2010

           Многие отчего-то считают, что немцы – это нация, напрочь лишенная  чувства юмора. Увы,  ходячих стереотипов про немцев не меньше, чем про русских.  И совсем недавно судьба подкинула нам совершенно бесплатный спектакль, который камня на камне не оставляет от некоторых расхожих утверждений.

            Представление имело место в супермаркте, которые нынче во всем мире как близнецы-братья. Стоим мы в кассу, а впереди возвышается не столько дама, сколько женщина в размерах тяжеловеса полусредней категории и тонах павлиньего пера. Даже со спины явственно видно,

что она поработала над своей внешностью очень основательно.  Ее кудри навевают воспоминания о сахарной вате на ярмарках, а в ушах позванивют серьги размером с блюдечко. На шее  при  каждом движении брякает и звякает нечто столь увесисто-железное, что носить под силу разве  вождю племени масаев.

         Ниже – выжигающий глазную сетчатку топ, из которого выпирает все, что может выпирать, поскольку по части округлостей красотка не уступает человечку из рекламы шин «Мишелин». Шипастый ремень с пряжкой размером с крышку от двухлитровой кастрюли держит на ее обширных бедрах  джинсы такой ужины, что только диву даешься – как она их одела без мыла?

 Когда красотка поворачивается, то становятся видны все ее немалые годки и второй подбородок. А также  изумрудно-голубые тени на веках,  перламутровая помада, румяна на пухлых щечках и прочие издержки оформительской деятельности. Чувствуется, что эта женщина из тех, кто даже мусор ненакрашенными во двор не вынесут. Причем до самой смерти.

Сразу за нами - трое довольно хлипких недорослей с парой бутылок пива и закусью. Штаны  до колена, кривоватые ноги, белобрысые головы самого беспородного свойства, а также жуткий саксонский акцент.  Словом, сугубо местные аборигены, которым деликатность свойственна не больше, чем красота.

Не понижая громкости и гогоча, как целая стая гусей, ребята рассуждают, тыча пальцем в вышеупомянутую красотку:

         -Не иначе, как русская тетка! Только русские так красятся!            
           Меня их речи не удивляют, у нас в городе русских, вернее, русскоязычных, хватает: куда не ткнись - везде родная речь слышна.

 «Русская тетка» сперва оглядывается и прожигает их взглядом, но они не утихают. Тогда она поворачивается к ним всем корпусом, упирает руки в бока  и и на чистом саксонском наречии сообщает:

          -Если бы я была русская, то сейчас бы начистила всем троим физиономию. А может, и вовсе пристрелила бы! А так -  только скажу все, что о вас думаю!

          И во всеуслышание простым немецким языком выдает им все, что думает по поводу их мужских качеств. Недоросли стыдливо никнут,  а вся очередь валится от смеха на кассовый транспортер. И откуда-то сзади слышится одобрительный мужской голос:
            -Красотка на все сто!
                

?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И.А. Крылов Подсвечник и Огарок * Не знаю я, в каком суде, При ком, когда и где — Но столько дел судьи скопили, Что, наконец, решилися окончить те дела. И что ж? Подсвечник тут один развеличался И так Огарку говорит, ...
В Советском Союзе был такой анекдот: - Это ужасно - сказал Хичкок, посмотрев советский производственный фильм Так вот, сейчас этот анекдот должен звучать так: - Это ужасно - сказал Хичкок, посмотрев российский сериал о любви постсоветских людей времен передачи по наследству имущества, ...
Всем доброго дня! Меня зовут Ира, мне 29 лет и я ужасникогдабынеподумалахочуработать , очень надеюсь, что временно, домохозяйка. В начале 2014 года я переехала жить в Англию, в небольшой городок Rickmansworth, что примерно в 20 милях от центра Лондона. А причина переезда - любимый муж (с ...
 На этот пост меня сподвиг иной (пост). Написанный тем самым Алексом Левитасом ...
...