рейтинг блогов

Красногорская неприятность — как Партия Перемен демократов угрохала

топ 100 блогов maxkatz11.09.2018 Теги: Гудков Не могу не поделиться с вами одной историей. Она вам не понравится. Но важно её знать, ведь многие читатели считают, что объединение демократов необходимо и, типа, цели у всех одни. Так вот, цели не одни.


Красногорск, выборы депутатов городской Думы. Яблоко выставляет список, состоящий полностью из местного общественного движения «спасём Красногорск». Это оппозиционное движение, никак не зависимое от власти. Их неплохо знают и против них активно борятся.

Такая агитка у них была:

Красногорская неприятность — как Партия Перемен демократов угрохала Dmt9PRRW4AAh775.jpg



Чтобы помешать им пройти, использовали партию Дмитрия Гудкова и успешно.

Сначала, как вы, возможно, помните, Партия Перемен выдвинула список во главе с действующием вице-мэром Красногорска!
Возник большой скандал, Гудков какое-то время говорил, что это настоящий оппозиционер и работал на Ходорковского, но потом его из списка исключили.

Казалось бы, история закончилась, но нет: Гудков не снял список весь, а лишь исключил из него вице-мэра. Остальной список остался спойлером Яблока, чтобы помешать пройти барьер в 5%. И это сработало.

Яблоко: 4,61%,
Партия Перемен: 2,18%.

Теперь в красногорском парламенте нет демократов.

Важно отметить: список Партии Перемен (он под именем Гражданская Инициатива) ничего не делал для того, чтобы выиграть выборы. Они не собирались избираться сами, их задача была только отобрать голоса у реальной оппозиции.
Это не просто мнение, есть доказательство. В 4 округе представитель Партии Перемен Алексей Калитвинов всерьез вёл большую кампанию, очень старался и проиграл совсем чуть-чуть. Яблоко в этом округе не выдвигало оппонента, чтобы не мешать Алексею. Но вот что интересно:

1078 голосов получил Алексей Калитвинов, выдвинутый Партией Перемен в 4 округе,
137 голосов получила Партия Перемен в 4 округе

Такой результат в округе, где велась активная кампания одномандатника, говорит о том, что списком не занимались вообще от слова совсем. Он был там только в спойлерских целях, без малейшего намёка на проход.


Обидно? Да, очень. Если бы не спойлерство, в Красногорске был бы независимый от власти депутат демократических взглядов.
Зачем грохнули? Непонятно. Я не думаю, что предложили денег. Возможно, как-то обвели вокруг пальца и вот результат. Тут, наверное, стоит спросить Собчак и Гудкова.

Самое обидное — это будет продолжаться дальше. Задача власти с любыми объединениями на нашем фланге одна: расколоть и заставить друг другу мешать. Списки Гудкова-Собчак будут мешать и дальше демократам получать представительство, помешают в Питере, на Мосгордуме и могут помешать и на выборах в Госдуму. И как вы видите, договориться тут нельзя, потому что цели диаметрально противоположные стоят.

Обидно, вместо общего дела — какие-то совершенно мелочные личные амбиции. Зачем?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал ДОЖДЬ

«Офицеры обалдевают от своего руководства»: Геннадий Гудков о реакции силовиков на обращение Золотова
Телеканал ДОЖДЬ
Главной темой 11 сентября стало неожиданное обращение главы Росгвардии Виктора Золотова к политику Алексею Навальному. Генерал армии записал ролик для ютуба, в котором раскритиковал оппозиционера и его расследование о закупке продуктов для вверенной Золотову ...
Дуэль Золотова и Навального: начальник Росгвардии против арестантаDeutsche Welle
Кадыров предсказал реакцию Навального на обращение ЗолотоваСобеседник

Все похожие статьи: 650 »

Gq.ru

Продюсеры года 2018: Иван Ургант и Александр Гудков
Gq.ru
Стараясь не мешать съемке Ивана Урганта и Александра Гудкова, я жду за дверью студии. Время от времени она содрогается от взрывов хохота, раздающихся изнутри. Судя по всему, примерно так же проходили съемки клипа «Цвет настроения синий». Да и из окончательного текста ...

Архив записей в блогах:
Прогуливаясь по многочисленным эмиратским моллам, неопытный глаз обязательно ...
Нападение на туристическую группу из пяти человек произошло в Баксанском районе республики. Пять человек, прилетевшие из Москвы в аэропорт в Минеральных водах, ехали в такси в курортную зону Кабардино-Балкарии. Однако, когда таксист вместе с ...
оно прекрасно, не правда ли?серебро, гранат. есть еще полтора кило колец в дому.и чтоб двараза не, вопрос.тельавивцы! а где можно растянуть кольцо мушское обручальное серебряное? а то хазбанд пальцы раскачал (или отожрал), не налазит.ну, мошт кто ...
Вчера  разговаривала с сыном по телефону.  Поговорили о всяком, потом я так небрежно ему и говорю, что мол, Марка Аврелия сейчас слушаю.  Наедине с собой слушаю.  Размышления.  Что так нравится, так нравится, что надо бы эту книгу в бумажном варианте ...
Скажите, а выезжать с двумя брелками и убивать их - это теперь модно? Какой поставить тэг - понятно. Просто имейте ввиду, чего ожидать, если оно попало к вам в ...
  • AlekseySumbaev : Мне понравилось видео "ЗАШКВАРНЫЕ ИСТОРИИ 2 сезон: Александр Гудков"

  • Mehtl_M : RT @Aleks_SPb: Дуэли 2018 г на октябрь -ноябрь Расписание: Медведев\Волков Соболь\Собчак Силуанов\Милов Венедиктов\Доренко Лавров\Гудков Со…

  • Commissioner : Мне понравилось видео "ЛИГА ПЛОХИХ ШУТОК #8 | Гудков х Незлобин"

  • IAmGerardLocked : RT @TBAPNHA: Посмотрела ибицу Киркорова... БЛЯЯЯЯ ЭТО ТАКОЙ ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ. БАСКОВ ПЬЁТ СПЕРМУ КОЗЛА И ЛЕЖИТ В ГОВНЕ, КИРКОРОВА ОБЛИЗЫВАЕТ БА…