Краснодарские хирурги поставили на ноги чемпиона мира! Только пожалуйста, не смейтесь...

топ 100 блогов strravaganza09.07.2017 Вчера нам сообщили сообщили вдохновляющую новость — медики краевой больницы провели операцию рекордсмену из Москвы, всё прошло хорошо, пациент уже пошёл на поправку. Мне стало интересно узнать, что за рекорд установил этот чемпион? Что он такого сделал, если его достижения считается возможным упоминать наравне с мастерством высококвалифицированных врачей?

Краснодарские хирурги поставили на ноги чемпиона мира! Только пожалуйста, не смейтесь...

Оказалось, наш герой — действительно выдающаяся личность! Его заслуги отмечены не где-нибудь, а в Книге рекордов Гиннеса! Вы наверное уже сгораете от желания узнать, чем же прославился этот товарищ? Ну, не буду вас мучить — этот незаурядный человек работает барменом, и однажды он целых шестьдесят часов наливал своим посетителям водку и пиво одной рукой!

Ну, каково? Надеюсь, у вас тоже дух перехватило от удивления? Наш чемпион шестьдесят часов обслуживал свою рыгаловку одной левой! Наливал, подавал, протирал стойку, ходил в туалет, смешивал коктейли, — всё одной рукой!! Второй он даже ни разу не почесался! Ну разве это достижение не заслуживает упоминания во всех местных газетах? И я не шучу! Если погуглить, оказывается, что абсолютно каждое (КАЖДОЕ!!) местное СМИ, сообщившее об этом случае,  непременно упомянуло о том, что пациент — рекордсмен и чемпион! Вот какая знаменитость к нам заехала!

Иногда хочется спросить — они что там, вообще рехнулись? Почему в рассказе об уникальной медицинской операции считается необходимым упомянуть, что спасли не обычного, рядового человека, а того, кто быстрее всех достаёт козявки из носа, или дальше всех на свете плюётся? С каких пор установление идиотских рекордов стало поводом для национальной гордости?

Что за повальное скудоумие настигло наше время? Все российские герои — это футболисты, хоккеисты, и рекордсмены по наливу алкоголя одной рукой. Людям неинтересны многоразовые ракеты Маска и находки Curiosity, они предпочитают обсуждать очередную выходку Волочковой, и то как Панин делает минет собаке.

Когда героями в этой стране были Гагарин и Капица, когда на кухнях обсуждали книги Булгакова, а не передачу "Пусть говорят", тогда у этой страны было хоть какое-то будущее. Сегодня, когда наша молодёжь мечтает не о космосе, а о тёплом местечке в совете директоров Газпрома, будущего у нас нет.

Одна надежда — на выборы 2018 года, и та слабая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выпуске "Сегодня" на НТВ от 19:00 тоже ни слова не сказали об убийстве девочки мигранткой. ...
ГДЕ НАХОДИТСЯ НАЦИЯ? Тут надо расширить вопрос: а что такое нация? В современном понимании это скорее гражданство + не очень значительный менталитет и культура. Язык кстати. Говоришь по-русски без акцента - скорее всего ты русский. Есть нюансы конечно, но главный критерий ...
Решила и дальше фиксировать приметы нынешнего быта, с ценами. Вчера купила себе тапочки. Зашла в несколько магазинов, мерила кое-где (цены колебались от 450 до 1500 р.), а нашла то, что меня устроило, в Фикс прайс. И всего за 240 руб. Замечу для будущего, что сегодня 1 евро = 101,98 руб. ...
В соседней теме обещала рассказать байку про привидение в Нюрнберге. Зашла в старый пост, посвященный той, кто эту историю мне рассказывал, и поняла, что про привидение не хочу. Хочу повторить ту тему . Тетя Рита не была мне тетей. Да и родственницей. Она была университетской подругой ...
Жена меня надысь, вернувшись из детской поликлиники, ошарашила новостями из области педиатрии. Оказывается, младенцам, при массаже ножек, нельзя теперь массировать внутреннюю сторону бедра, потому что у них там «эрогенные зоны». У ...